В Париже теракты. Что вообще происходит в мире?

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот тут соглашусь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь, проблема не в самой религии, все религии одинаковы, проблема в ее возрасте, ислам сейчас проходит возраст радикализма. [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ле Пениха и Саркози (марионетки путлера) уже завыли, что надо снимать санкции с россии и объединяться против террористов(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я, начитавшись умных книжек), считаю, что в самой религии как таковой ничего плохого нет. она существует, потому что на нее есть спрос. она утешает. но вместе с тем у нее есть и постулаты какие-то, да? ценности какие-то она внушает людям.ну и как-то так совпало, что и ценности особенные, и ислам исповедуют в основном в отсталых странах, и возраст этой религии вот такой, радикальный, и путлеры разные их спонсируют.Латынина вот говорит, что никто не слышал ни о каких исламских экстремистах до того момента, пока ссср не начал исламские страны раскачивать, чтобы они якобы сбросили иго колониализма. (параллельно прикормленные леваки в европе внушали белым людям чувство вины за "угнетение". а в чем было угнетение, спрашивает Латынина? в том, что они принесли правосудие, дороги, запретили варварские обычаи типа сжигания жен живьем?)сегодня везде читала, что ИГИЛ, Хамас, Хезболла и пр. были созданы при помощи и спонсируются кгбистами. то-то рф ИГИЛ и не бомбил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только за пятницу в Париже известно несколько таких "исключений" Например:http://www.lastampa.it/2015/11/14/esteri/il-cameriere-musulmano-che-ha-salvato-la-vita-a-due-donne-durante-gli-attentati-di-parigi-HlEViREwYuo4KsOxvT6ylM/pagina.htmlА сколько неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это в чем угнетение?О_О Если бы у Латыниной забирали бабло, которое она зарабатывает или всю картошку, которая растет на ее огороде+ она бы, интересно, так же пела бы? С таким же успехом, можно спрашивать, что плохого было от СССР Украине, хотя, честно скажу, это еще цветочки по сравнению с колониализмом. Грабеж и убийства...[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу миллион других ссылок найти. Там выше кто-то уже давал ссылку на отличную статью об исламе и мусульманах, все очень четко и понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью не соглашусь касательно причины в возрасте. -Религии неодинаковы. Даже только аврамические. Даже взгляды и подходы внутри одной конфессии могут заметно различаться.Есть религии, которые никогда не были радикальными (не всмысле работы над собой, а в нетерпимости к иноверцам)... Хотя да, их религиями можно назвать с натяжкой.Да и ислам, очень разный, суфии и ваххабиты вообще с разных планет.И в христианстве есть свои "ваххабиты" - Брейвик громкий но не такой масштабный пример, как православные дугины.Имхо, вопрос всё же больше в "багах" самой религии, которые в сочетании с реалиями, теми или иными проблемами могут давать очень радикальные проявления. И багами полнится любая религия. Баги есть даже в учениях, которые религиями не являются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Если на киевских сайтах можно найти тысячи специфических услуг... значит ли, что вас можно обобщить с этими людьми по национальности или месту проживания? Фраза про какую-то ссылку, которую кто-то дал где-то, это эпическая трата килобайт впустую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши сегодняшним числом сообщают: http://newsonline24.com.ua/vazhno-specsluzhby-francii-ustanovili-fakty-prichastnosti-rf-k-teraktam[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видео с Громадського уже все видели? Повбывала б журналюг за заголовки[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй соглашусь. Когда-то у меня был друг из Ирана, образованный молодой человек из семьи преподавателей. Так вот он всегда говорил, что там где мусульмане, всегда будет война. Тогда, почти 20 лет назад, я была далека от всего этого, а теперь часто вспоминаю.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в списках погибших и пострадавших много мусульман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда так считала, но почему-то это мнение не популярно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот наши татары тоже мусульмане, но жили мы с ними рядом долгое время и дальше бы жили если бы не христиане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Латынина вот говорит, что никто не слышал ни о каких исламских экстремистах до того момента, пока ссср не начал исламские страны раскачивать" - Здрасьте! А кто геноцид первый устроил в 1915 году - вырезав все армянское население в Турции? Кто захватил территории древней Армении (озеро Ван - посмотрите на карте где находиться - в какой дали от границ сегодняшней Армении). А ведь Ван - это армянский топоним. Как и озеро Севан возле Еревана. Это же все турки - мусульмане сделали.Да там, можно сказать что подвели под это идеологию, развели идею турецкой нации, "Турция для турков" и все такое. Но разве можно представить чтобы христиане вырезали миллион человек за год, в 1915 году? Чтобы христиане гнали через пустыню женщин и детей, которые умирали там от жажды и голода. Есть в тырнете душераздирающие фотки об этом... И меня трусит когда я их вижу, может потому что у моей армянской прабабушки была первая семья (замуж выдали в 15 лет предположительно в 1911 году), о которой ничего толком не известно (вроде все умерли), как умерли, сколько точно было детей, где жили - сейчас не известно родственникам. А мой дедушка уже родился от второго мужа в 1925 году, и это уже как бе другая история.Не знаю.... я не читала умных книжек про ислам. Мне с детства рассказывали что это религия в которой считается честью умереть в бою, и это означает что этот мусульманин попадет в рай, считается что если убил врага то попадешь в рай. Мне такими вот рассказами "внушали" что мусульмане - чужие, держись подальше, страшные люди и т.п. Еще с детства (ну лет с 15, не совсем с мальства) я знала про геноцид, хотя я всего на 1/4 армянка (остальное - украинка, но язык русский), никогда не была в Армении, и по-армянски знаю 3-4 слова. Но девичья моя фамилия была армянская. У дедушки армянского одно из ругательств было "турок ты". Поэтому мусульмане для меня были чем-то очень чужим, чего следует остерегаться. И поэтому наши девушки вышедшие замуж за мусульманина вызывали недоумение. Даже за просвещенных няшек марокканцев (это я про подругу одну - потом она таки развелась, он еще бегал потом за ней угрожал - ну мусульманин же, хоть и просвещенный). А по поводу религии, которая проходит какой-то там этап - у меня нет времени в 400-1000 лет ждать пока она расрадикализируется. И кто его знает что там будет через 400-1000 лет если так миндальничать с ними. Ведь исчезла же Византия куда-то, и появилась Османская империя (или что там между ними было - забыла уже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я не к тому что все мусульмане плохие, понятно что есть очень разные но вот в основе того такая религия. Где-то в какой-то книжке это написано. Кто-то уже считает это "древней книгой", как мы Ветхий завет" с "око за око". А для кого-то это все очень актуально.Но мы же точно не знаем что у кого в головах. На то есть спец службы, гос. организации, "институты изучения..." чтобы все это исследовать. Ну должны были бы быть наверное... И еще - вот все ездили в Турцию. У меня какой-то блок был внутренний, типа не поеду туда никогда (ввиду того что в вышенаписанном посте). Но потом любопытство взяло вверх, поговорила еще с родственниками армянскими - вроде сказали - а че такого - страна как страна. Ну и поехали с мужем, дитем. Я была конечно приятно удивлена всем увиденным. Дружелюбностью персонала (искренней причем), порядком, трудолюбием. В общем - образование, преимущество светского над религиозным, и работающая экономика (когда в стране можно что-то развивать, никто не мешает) - делают чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

империалистка). а ведь правда, как вспомнишь, что мы же сами были колонией россии, так как-то сразу по-другому начинает все представляться.по ходу, у каждого явления есть две стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это национальное, не религиозное. ну или наложилось одно на другое ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще думается, что европа, обжегшись на фашизме, теперь стала сверх-толерантной. а с гопниками так нельзя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы не было ни спасшего мусульманина, ни мусульман-террористов? (+) разве не было бы вообще теракта и необходимости спасать и тд?Я понимаю, что все они разные, но я думаю, что родственники погибших, а также выжившие свидетели вряд ли поддерживают сейчас точку зрения, озвученную вами.Меня пугают те мусульмане, которые наводнили сейчас Европу и которые заполонили собой Париж (я из-за них еже до терактов думала, что вряд ли увижу этот прекрасный город когда-нибудь). Хотя, меня в равной степени пугают и христиане, излишне усердно верующие. Мне кажется, было бы лучше вообще без каких-либо религий. А то получается, что типа религии придумали из благостных целей, а сколько по факту все эти верования принесли в мир смертей и ужасов.... Вспомнить крестовые походы, инквизиции, а сколько на востоке сейчас столкновений тоже между представителями разных религиозных течений. Для меня все это ужасно и дико.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужаассс.... я б уже кони двинула от нервов...еще на этапе возвращения((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...Склоняюсь к тому, что добро должно быть с кулаками.... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сочувствую Европе...Очень...И самое жуткое в этом, ИМХО,-то, что все их принципы равенства и толерантности сейчас летят в тартарары..То, что выстраивалось десятилетиями, оборачивается против них...Это больно..((( [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах