В командировку с грудничком. Реально ли?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне кажется Вы уже все решили. Теперь ищетте поддержки, а не опровержений [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложный перед вами выбор, ничего не скажешь. Но не зря народ придумал поговорку про то, что на двух конях сидеть - седалища не хватит. Я вам искренне желаю успеха. Вы, правда, поробуйте, разок-другой слетать, может, ребенку будет легко адаптироваться. Но лично мое ИМХО, что в таком возрасте важнее размеренный образ жизни и режим, что очень сложно совмещается с походными условиями.В любом случае - удачи![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да ) Просто для меня нет опции "оставлять дома" вообще. В принципе. Или поездки вместе, или оставить работу, а я к этому не готова только на основании страхов, не попробовав побороться. Вместе с тем, я постараюсь быть внимательной к некоторым указанным здесь ситуациям - если они возникнут, я однозначно остановлюсь. Но ведь - попытка не пытка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорят психологи по-поводу частых авиаперелетов грудничка? Вы же сами должны понимать, что авиаперелет - это, все таки, нагрузка, тем более для малыша. Ну и в дороге очень много форс-мажоров может быть. Взрослой женщине с ними справиться можно, но вот для ребенка это совсем не так легко... В таком возрасте малышу необходимо спокойствие, а не шатание по миру... Извините, но это моя точка зрения. Вы должны определиться: либо Вы всецело занимаетесь ребенком, либо Вы делаете карьру. И то и другое занятие достойно уважения, но если делать это одновременно, то толку не будет ни там, ни тут. Возьмете с собой ребенка, будете меньше отдаваться работе, отвлекаться. И дело в ущербе, и малыш не в комфорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cестре моего мужа пришлось относительно часто переносить длительные авиаперелеты с грудничком + по ее словам - это очень тяжело и для мамы, и для ребенка. Когда ребенок начинает плакать еще до взлета, когда рейс задерживают на час, потом активизируется при взлете (какая там грудь? он не хотел никакой груди), первые часа 2-3 мама еще качает его, предлагает грудь, гладит животик, пытается успокоить, ей помогают стюардессы - а потом просто забивает и держит на руках орущего все оставшееся время. И ей уже все равно, что она доставляет беспокойство другим, - хочется чтобы этот крик прекратился ЛЮБОЙ ценой :(((Это они еще не каждый месяц летали, а все-таки пореже - и потом неделю оба дергались и отходили от этих перелетов.Но дети ведь бывают разные - Вы можете на самом деле пару раз попробовать слетать вместе с ребенком, пару раз сцедиться и оставить малыша со своей мамой, а потом принять решение. Не попробовав, не узнаешь наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред, а без ребенка 3 дня , никак нельзя прожиь, надо за собой таскать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если разрывается сердце, увольняйтесь и сидите дома с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, конечно, Вы для меня такой авторитет, что я беспрекословно Вас послушаю и немедленно откажусь от своих обстоятельств и соображений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи в любом решении, но Вы отчаянная)) мне было бы слабо...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000. Командировки до года гораздо легче проходили, чем после года... Приходится Стараться улететь, когда ребенок еще спит и все равно по утрам ищет меня... А в 2-4 месяца никаких вопросов не было со стороны ребенка, связь не нарушена ( 9 лет уже)...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было 2 таких экстрима срочно нужно было выехать по работе, но по Украине. Ребенок очень устал. Я была выжатым лимоном, хотя бытовые условия были отличные.Ребенку в таком возрасте нужна спокойная домашняя обстановка, режим, прогулка в парке, купание в своей ванночке и т.д. Есть бабушка, папа. Вы ж не на месяц уезжаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже не могу понять факт и работы и грудника в другой стране имхо, просто мама сама не хочет быть без ребенка, не столько ребенку важно, сколько маме. Я ее и понимаю, и с другой стороны думаю, что здесь больше о себе автор думает, нежели о ребенке. Мне было бы трудно вот так оставить дитеныша, но в данной ситуации выбрала бы комфорт ребенка. Выбор тяжкий конечно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть понятие смена климата, часового пояса, многим взрослым тяжело, не говоря о ребенке Дело не в стенах вовсе..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, где вы поначитывались ужасов таких?))))) Депривация, невротизация)))) да, за 3 дня полностью привязанность нарушится)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, в Голландии детей отдают в сад в 3 месяца По украинским-российским меркам это ужас, безответственность и т.д. То есть по идеи, нынешнее поколение голландский детей растет невротиками и т.д. Я не хочу спрорить на эту тему, по-другому тут система не работает, или сад/няня (сад, кстати стоит далеко на 3 копейки), или увольнение. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя кума и с первым, и со вторым ребенком ездила, летала в командировки. Все в порядке если можете взять маму, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите.Если Вы верите, что все будет хорошо,так и будет![+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте, ну послушайте Вы бывалых!!! умоляю, хотите, встану на колени? )) я, я, еще раз я - живой пример человека, чьи дети росли "как придется" и видели маму "когда мама освободится", а не по желанию. Особенно хлебнула младшая - её вообще с 4-х месяцев, как писала выше, уже оставляла. Отличный, ласковый, теплый ко мне ребенок, 7,5 лет ей уже.Веселая, болтливая, то, что надо )) правда, с бабушкой они не всегда ладят, уж больно люди разные. О чем вы, какие психические травмы? У меня слегка есть ))) но это другая история[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, это было с 6-7 месяцев ребенка [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, кто вас так просветил??? Поменьше науки - побольше жизни, и все будет хорошо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я чешу репу.... Вроде непохожа моя старшая на невротичную... но я не спец:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга летала с 2мес.( из-за ГВ) до 4лет малой и в США и в Европу. частые командировки, сперва боялась, но все ок. смотрите по ребенку. перелеты все же утомляют. да и визы и т.д., если все ок. организовано и ребенок здоров, то я бы брала с собой. по [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для здоровья ребенка, это на пользу не пойдет, дорога, смена климата, неудобства в гостиницах, возможные его недомогания и недоступность его врача в какие-то нужные моменты.Вы так хотите возить ребенка с собой, что наверное стоит попробовать. Вряд ли вы сейчас примите другой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я постоянно наблюдаю за мамами у которых по 3-4 ребенка, один из которых до года. И эти мамы и утром детей в школу приводят, и в обед забирают, и по развивалками возят, и в кафе-ресторанах-магазинах с ними сидят, и все это с грудничком . Имхо, у нас в Украине сейчас перекос в сторону озабоченности детьми и их проблемами. В развитых странах ко всему этому относятся проще. И ничего с детьми не случается. Так что если маме спокойнее держать ребенка под боком, а не оставлять его на неделю с бабушкой, то почему бы ей хотя бы не попробовать? Конечно, дети разные. Есть такие, которым очень важен режим, тишина и т.д. А есть дети, которые легко переносят "тяготы" жизни.Опять таки, по опыту подруги. Она начала летать со своей дочерью с ее 3х месяцев. Причем сразу со стыковкой во Франкфурте. И она была вообще одна, без всяких мам, бабушек, мужей. Отлично справилась. Да она и не переживала, что что-то будет не так. Так что все может получиться, и имхо, не стоит быть такой уж категоричной в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не представляю даже на неформальном ужине кормящую мамочку [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и в 16 лет - под зад коленом из дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение