В командировку с грудничком. Реально ли?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы внимательно меня прочитали? Я писала - операция, после которой в Украине держат неделю в реанимации. Я не беру в расчет простые вещи типа конусов и биопсий. Это здесь вообще раз плюнуть. Да что говорить.. люди лечат онко, капают химию с утра, потом едут на работу, а вечерoм еще едут в бассейн или играть в тенис. Смотрела на свою коллегу - поражалась.. сейчас мне это уже не кажется чем-то невероятным. Жизнь продолжается. И болезнь или рождение ребенка - не повод перекраивать свою жизнь кардинально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок конечно не болезнь, но это личность которую нельзя подгонять под себя хотите рисковать собой - рискуйте...дети тут пр чем? б-сть и рождение ребенка не повод перекраивать жизнь кардинально? то есть можно продолжать курить, употреблять спиртное, гульбанить по клубам, питаться на ГВ чем попало и так далее?нельзя родить просто куклу, которую подстраиваешь под себя не интересуясь приоритетами, комфортом, потребностями маленького человека.Подход - рожу и буду делать то как мне удобно - мне чужд.Знаете у нас явно разный подход и к детям и к их потребностям и разное понятие про эгоизм. а эта беседа меня порядком утомила уже, поскольку истины в этом споре не видать))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, еще раз большое спасибо за столь продолжительный отклик на этот очень важный для меня сейчас вопрос огромное спасибо тем, кто поделился положительным опытом, а также тем, кто высказал _конструктивную_ критику. Я обязательно приму все это во внимание и, надеюсь, приму верное для своей семьи решение.Что касается дальнейшего обсуждения, не думаю, что в нем есть смысл - слишком уж мы все разные, поэтому давайте не обижать друг друга, критикуя чужие ценности и взгляды на жизнь, обвиняя и морализируя, особенно в резкой форме.Давайте все же уважать друг друга и помнить, что _другое_ мнение не есть плохим.Поэтому позвольте откланяться из темы - и еще раз спасибо за все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас разные понятия про перекраивать :) "курить, употреблять спиртное, гульбанить по клубам, питаться на ГВ чем попало" - я этого и в обычной жизни не делаю :) Имею в виду - продолжать работать, заниматься легкими физическими нагрузками (йога, бассейн), ходить в музеи и на концерты, ужинать в ресторанах, путешествовать, ...Да уж я вижу, что вы меня не слышите :) Может автор услышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну отчасти вы правы, форум это форум)))) Вспоминаю свою тему про стейки, где-то понимаю автора. Но по сути, на самом деле, люди указывали на реальные недостатки. так по поводу поездок, и не обязательно в них ездить, чтобы это понять. Никто не же не протестует против утверждения, что детям гулять по карнизу нельзя, никто же в ответ не скажет "а откуда инфа, ваши дети гуляли?" Автор верит каким-то перинатальным психологам (мне всегда интересно, на основании чего они выводы делают, плод не разговаривает и ответов на вопросы не дает), и мнение эфемерных психологов его не смущает, а мнение реальных людей, имеющих детей - смущает. ну, про категоричность высказываний, бред и прочее - тут согласна, но, повторюсь, это Форум))) Надо делать скидку[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам удачи Я вас понимаю, как мать, которая не хотела расставаться с ребенком ни на секунду. но все же советую думать глобально.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно сочувствовать моей маме я уже выше писала, что она вместо меня в декрете по своему желанию и выбору - она ГОД меня уговаривала, еще до беременности, ей это намного ближе и интереснее, чем последние годы до пенсии на нелюбимой работе. Я-то изначально на няню настраивалась, но сейчас ни капли не жалею. И мама не жалеет.касательно полетов - да, может оказаться тяжело, а еще маму может укачать. В этом случае будет летать муж или няня. Знаете, очень утомительно оправдываться на каждое второе сообщение, что я ЗАБОЧУСЬ о СВОЕЙ семье. Но потребности моей семьи могут кардинально не совпадать с Вашими, на которые Вы ориентируетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за поддержку - Вам просто огромное! да, я полностью согласна про "не перекраивать" - Господи, какие клубы, какие сигареты????Но вот повседневная, обычная жизнь, которая состоит из работы, книг, музеев, поездок, встреч с друзьями и всего, о чем Вы упомянули - я ребенка родила, чтобы всем этим делиться, чтобы он мог жить с нами той жизнью, которая нам с мужем кажется счастливой. Зачем ее менять???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети болеют и после посещения поликлиник в типа грудничковый день, когда там же рядом очередь на прививку из детей с соплями до колен (личный опыт), болеют после поездки в общественном транспорте, после визита гостей и т.д. Ну не селиться ж в барокамере?А исходя из личного опыта и опыта других людей, видно, что аэропорт - не настолько страшное место, что б после него обязательно заболевать. Про стресс у грудничка, который находится на руках или в слинге у мамы/бабушки, вообще притянуто за уши. Такому ребенку что магазин, что аэропорт, без разницы.Более того, когда я летаю осенью или зимой, то постоянно наблюдаю за семьями с махонькими детьми на руках. Так англичане (я летаю в основном Англия-Украина-Англия, поэтому в основном англичан наблюдаю) детям даже шапки не надевают, даже когда у нас уже снег лежит. Ну что вы хотите сказать, что эти дети потом все болеют? Просто другой подход, другой образ жизни, и еще неизвестно чей более правильный. Так почему автор темы не может поступить так же, как поступают многие зарубежные родители? Просто потому что у нас так не принято?И зачем подозревать автора в неадекватности? Я уверена, что если она слетает в командировку с ребенком и мамой, и это окажется тяжело для кого-то из них троих, то автор пересмотрит свое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубы-сигареты не по отношению к вам, а по поводу в целом - зачем менять жизнь рожая ребенка)))Та кот и для книг-музеев-путешествий тоже будет время)) ИМХО грудничку ваши музеи-книги пока несколько рановато))но никто не говорит лишать всего этого ребенка и себя в целом))))Вы будете всем этим заниматься и ваш ребенок тоже, когда ему это будет и станет интересно)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, поэтому я не вожу детей на прививки и даже в грудничковый день, они не ездят в общественном транспорте и гости ко мне не ходят с соплями и кашлем)наверное я неправильная мама, надо наоборот таскать везде что бы быть правильной)))и шапку не одевать)))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я помню тему про стейки :), там все было в доброжелательном тоне. Это ж там где люди делились разными видео-роликами от лучших поваров и видами сковородок? А в этой теме меня лично больше всего и удивляет, что за одно только пока еще не оформившееся намерение, автора уже обвинили в эгоизме, наплевательском отношении к здоровью ребенка, в помыкании мужем, эксплуатации мамы и небрежном отношении к работе. Я уверена, что если бы люди не нападали, а спокойно высказывали даже свои непрошенные советы, то и обсуждение было бы более конструктивным, глядишь и перинатальных психологах бы поговорили. Как-то надо уже поднимать культуру общения :-) даже на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нет))) Это не ту темы вы вспомнили))) В моей теме я поблагодарила человека за рецепт стейка, и сделала его из свинины, чуть не прибили)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи. И наилучшего вам решения! (кривые у меня ручки - это автору) )))) [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите вы так оберегаете своего ребенка, а он все равно умудрился заболеть. Другие не оберегают и у них дети болеют, но не больше, чем у первых. Есть, конечно, варианты, когда ребенок просто очень болезненный. Ну, так если у автора окажется такая ситуация, думаю она тоже будет дуть на воду. Но отказаться от путешествий с ребенком только на основании того, что у кого-то (далеко не у всех!) дети легко подвержены заболеваниям - это по-вашему правильно?В принципе, это был риторический вопрос. Понятно, что вы сейчас напишите. Вот только у меня складывается впечатление, что вы отвечаете уже лишь бы ответить. Ниже в теме вы пишите мне, что за границей болеть не так страшно, и буквально там же рядом доказываете девушке из Америки, что у них там с медициной все не радужно, очень дорого, и красочно рассказываете, что бывает с людьми без страховки. А автора обвиняете в том, что ею руководят гормоны, имея ребенка практически такого же возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа! :)))) Ну так прямое оскорбление мистера Стейка :-))) Может еще и розмарин не положили?! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну Мистера Стейка я не посягала, вы шо))) Я так, обозвала кусок мяса стейком, я ж говорю, живьем прибивали))) и да, бляха, розмарин таки не положила, я его только в дорадо признаю (как я его готовлю, не признаюсь, бо убьют вообще, а у меня еще беременные на учете, ответственность, знаете ли :))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))Еще раз, дети болеют все. Я не оберегаю детей, я не подставляю их лишний раз, вот и все))Разница видна, не? Наглядно пример - правила дорожного движения. Сбивают пешеходов и на зебре, но это не повод говорить что ходить по зебре глупо и лучше бегать через дорогу, ведь многие бегают, и ничего.Ваше впечатление Вы можете оставить при себе ибо оно не верное, Вопрос в том что Вы не понимаете что я имею ввиду (я это уже кажется говорила))). За границей болеть действительно не так страшно, потому что там есть страховки. А у нас болеть это не только затратно но и жутко в плане быт условий. Имела удовольствие полежать в наших больницах. И имела удовольствие сегодня заболевшего сына повозить по врачам. И раз вы уж упомянули про моего ребенка, то заболел он пиелонефритом, который не зависит о оберегаю я ребенка или не оберегаю.Так вот то что оборудование и условия в Америке шикарные факт и то что без страховки там жопа тоже факт. А еще факт что у большинства людей там есть страховка и факт что она покрывает в основном достаточно ургентные случаи, но далеко не всегда покрывает валяние в больницах месяцами. Все логично, это просто у вас как то в голове паззл не складывается.И да Я НЕ ОБВИНЯЮ АВТОРА В ГОРМОНАХ))я констатирую факт)))От физиологии никуда не уйдешь))Никогда не думала что гормоны это обвинение))И да я тоже под действием гормонов, поэтому я чутко реагирую на вопросы о грудничках))приятной Вам ночи и складывания паззлов))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин а я розмарин и в дорадо не признаю)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не подставляете лишний раз своих детей, другие подставляют, а болеют все. Да-да, вижу, огромная разница :) Пример про правила дорожного движения притянут за уши. В крайности бросаетесь. То есть вы хотите сказать, что за границей мамы не боятся, что их дети заболеют, т.к. у них есть страховки? То есть «заболеет – вылечат, делов-то!» Оригинальная мысль :)И насчет болезни вашего ребенка, о которой я упомянула – это не вы там выше писали, что сходили с сыном в магазин в период вирусов? Не то чтобы я вас за это осуждаю, просто это как-то противоречит тому, что вы писали выше ;) Вы пишете, автору «Ваши гормоны все равно Вам не дадут увидеть все в истинном свете», а вам, значит дают? Вы б может быть тогда и к своим высказыванием несколько критичней отнеслись? Не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(шепотом) мы розмарин тоже ни-ни :-) только это совсем не по-английски :) Они эту елку везде суют. Правда об украинцах говорят, что мы зато много укропа едим, и тоже суем куда можно. Стала замечать, что таки да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не противоречит. я вчера просто писала что у сына пиелонефрит и пардон угадывать о чем вы пишете и знаете не имею ни времени ни желания так что все противоречия они в вашей голове)))и насчет гормонов - мы говорим о гормонах и отношению к собственным детям в связи с гормонами))поэтому критичнее относиться мне к своим высказываниям нечего - у меня разумный подход основанный на разумном отношению к ребенку и совпадающий с 90 процентами мнения тут в теме. а у вас нервы на фоне того что вы в меньшинстве и поэтому вы все пытаетесь мне доказать какая ж я неадекватная в своем не одиноком мнении..ну да ладно, мне по сути все равно))чужие дети анонимов, может и не существующие, меня не столь волнуют что бы оставаться дальше в теме, которая мне просто перестала быть интересной, так как мнение свое я уже высказала сполна)))хорошего вам дня)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, когда вы мне выше доказывали, что в вашу концепцию «хорошая мать» не входит хождение по магазинам в период вирусов то забыли, что таки ходили, и что ваш ребенок после этого заболел? Поэтому и не «догадались» о чем я пишу?! Странно, а пару дней назад, когда писали об этом на форуме, вы еще помнили о том, как подцепили вирус в магазине.Насчет гормонов почти все понятно. Они у вас правильные по отношению к ребенку, потому что и у 90% мама на украинском форуме мнение такое же, как у вас. А у автора темы и многих мам из других стран эти гормоны, видимо, не такие правильные. Очень-очень все логично и убедительно. Насчет вроде как моих попыток доказать вам, какая вы неадекватная – не стоит преувеличивать. Я просто дискутирую о том, что и другой подход к жизни с новорожденным ребенком возможен, основываясь на своих наблюдениях, приводя их в качестве доказательств. И не моя вина, что ваши доводы, как оппонента, выглядят жиденько, а часто и просто оказываются, скажем мягко, «преувеличением». Вы фактически ничего не смогли мне ответить на вопрос, как же у многих заграничных мам, и уже у некоторых украинских, получается вести активный образ жизни, ходить в людные места и даже путешествовать с новорожденным, кроме того, что в Украине 90% мам так не делают, и что там болеть не так страшно (последний довод вообще абсурден. Мало того, что этим вы обвиняете многих мам в том, что они не заботятся о здоровье ребенка, т.к. там видите ли страховка, так еще и противоречите так любимому вами мнению большинства ликарских форумчанок о том, что болеть за границей – страшно). И мне просто интересно, где вы увидели у меня в комментариях нервы? Иронию – да, но вы же так иногда забавно аргументируете, невозможно удержаться :) И насчет того, что я в меньшинстве – именно об этом я и написала в своем первом же комментарии, что да, в Украине такой подход не популярен. И автор вместе с теми, кто считает командировку с грудничками возможным или по крайней мере имеющим право на жизнь опытом, окажется в меньшинстве и не найдет на этом форуме широкой поддержки. Так что ваше предположение, что я «оказалась» в меньшинстве и от этого у меня нервы, в корне неверно. Но выглядит опять таки очень забавно. Сами что-то придумали, сами и объяснение этому дали. В чем я с вами полностью согласна, так это в том, что сказать по сути обсуждаемой здесь темы вам уже, судя по всему, больше нечего.И вам хорошего дня, не болейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте мою подпись)))) дискутировать с вами больше не хочу))даже и не провоцируйте))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну естественно, что еще вы могли написать, когда сказать вам нечего? Только опуститься до грубости. Выглядит жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение