В командировку с грудничком. Реально ли?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, фактически отдать на воспитание и уезжать в краткие командировки, согласитесь, разные вещи Моя тетка отдала своего сына бабушке на 3 года, потому что геологи были и в Якутию брать не захотели, слишком тяжело, плюс - мало дня солнца, рахит. обожает его безмерно, сын - да поискать еще таких. так что иногда не в разлуке дело.Я тоже не могу себе представить разлуку с ребенком, я на 2 года академку взяла, все у виска крутили. Но в данной ситуации, когда и не работать нельзя и работать в таких условиях трудно, выбрала бы - оставлять с бабушкой. Это имхо конечно. Да, согласна, что автору просто попробовать нужно. Но тут же главное - выводы правильные сделать :)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому, что вы в Европе живете, и понять не можете, сколько у нас может получать руководитель среднего звена)))) в Европе наверное, гендиректоры столько не получают)) На одних бонусах так "уехать" можно, на 10 детей хватит. Бабки ж совсем другие)))По поводу ужинов, да, почему-то многие считают, что у них нет проблем взять ребенка на деловой фуршет, а вот то, что их ребенок может мешать другим, об этом не думают. Даже мысли не допускают, как жеж ребеночек может мешать)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот же - уже и посчитали, сколько я получаю и прикинули, могу ли себе позволить если что - да, я сильно крепко думаю сейчас и взвешиваю, благо, многие девушки очень важные вещи написали.Но вот Ваши аргументы и претензии просто смешны, ей-Богу.Но по пунктам все же отвечу, мне не жалко. Итак:1. Я получаю достаточно, чтобы оплатить перелет маме или мужу, разницу за гостиничный номер, сделать визы, еду и прочая и остаться в плюсе. МНЕ поездку и расходы оплачивает работа, надеюсь, это понятно? Если поездок больше, то готова оставаться и в минусе - через год ситуация изменится, поэтому оно того стоит.2. При необходимости муж прекрасно может брать дни в счет отпуска, все равно отпуск в таком количестве никто никогда не использовал, некогда отдыхать. Опять же - даже если не отпуск, можно взять 3 дня за свой счет, поверьте, не оголодаем.3. Да, мама будет летать. Если окажется, что тяжело или укачивает в самолете - значит, не будет (см. пункт про мужа. Или няню). Мама сейчас в декретном отпуске вместо меня. И знаете - она счастлива, поскольку занимается тем, чем ей всегда хотелось, да не сложилось, вместо того, чтобы дохаживать эти 3 года до пенсии на нелюбимой работе. 4. Ребенок на деловом фуршете на руках у моей мамы/няни (но поблизости от меня) не создает проблем, не надо меня считать незнакомой с этикетом и прочая. Сама я тоже как бы не расхаживаю с голой грудью а-ля кормящая-я-же-мать. 5. О ребенке и муже я, спасибо, хорошо думаю. Вы не предполагаете, что семья, которая регулярно не видит любимую маму/жену может еще и скучать? И я могу элементарно скучать? И поехать вместе хоть иногда (с мужем) и не расставаться с малышом, особенно, когда такая крошка, - это и есть забота об их интересах, и дорожные неудобства в свете этого совсем не катастрофа?Какие еще вопросы есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уехала я год назад так что все я помню:) никто не считает...просто не верю что есть такие зп чтобы было настолько выгодно: что и отель доплачивтаь ребенку и маме уйти с работы и мужу за свой счет..И вообще какая это работа с грудничком?Интересно ,что скажет работодатель.Особенно понравилось с ужином.И вообще во всем сквозят только свои интересы..Не ребенка ,не мамы, ни мужа.. а свои.. Считаю, что оставив ребенка на неделю с мамой только лучше..А оформление виз? В какое время будет делать автор?В рабочее отправшиваеться раз в месяц, чтобы делать визы.. Или руководство будет заботиться этим вопросом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к вам вопросов нет:) и поверьте считать ваши деньги мне не нужно.Просто подумать надо еще и о близких людях( перелеты раз в месяц это непросто). А не только, что вы прочитали что-то и теперь всему этому верите..Не потеряется Ваша связь с ребенком..Я прекрасно понимаю ваше желание работать и быть с ребенком. Но это напоминет сидеть на 2 стульях. Думаю, поедьте с ребенком, а там все сразу станет понятно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала так же, только брала все же няню. Мне так было комфортней+ но у меня няня - дочка моих друзей, то есть человек, которому я очень доверяю. и в то же время наши отношения регулируются деньгами, которые я ей плачу. С 4х недельного возраста мы ездим. При том. что ребенок у меня на груди каждые 2 часа. Не сцеживалась, выходила кормить и снова возвращалась к работе. Мой опыт - позитивныйВам нужно пробовать, что бы понять комфортно Вам так или нет, форум поделится опытом, но пробовать вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сидеть на 2х стульях возможно, даже если это за гранью реальности для Вас или кого-то еще и я повторяю - близкие для меня важны не менее, чем работа. Просто для Вас забота - не дернуть лишний раз со стула, для нас - быть вместе. Жизнь и так слишком коротка, чтобы столько времени проводить порознь и засыпать, кутаясь в холодные простыни, вместо того, чтобы прижиматься к любимым (это не только для меня справедливо, но и для мужа, и детей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я где-то так же все себе представляю попробую, а там будет видно. Мне важно было услышать, что в принципе это возможно. А там жизнь покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар.... никто не считал сколько вы получаете, но получаете вы точно немного раз мама у вас на побегушках. Как можно так напрягать другого человека? Заставлять летать с вами, держать на фуршетах вашего ребенка,потому что вам захотелось?Няни то у вас нет.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой) А можно Вам вопросик?:))) Уж очень Ваши слова про "видеть маму когда придется" заинтересовали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(карьеристке)с фуршетом это уже перебор, имхо. Всему должна быть мера. От того что Вы пару часов с ребенком не пообщаетесь -никто никого меньше любить не станет. Да и неделя -это не такой уж большой срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред пишете. Просто оставлю без комментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

PtaXa, Вы узамечательная, Ваше жизнелюбие и такт, и юмор, и все-все столько мне дали в этом разговоре! пусть у Вас все складывается, и у меня тоже! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как этот фуршет всех зацепил)))) да не планирую я с ребенком в руках по фуршетам гонять, это был просто пример на вопрос, когда в поездках я смогу видеть ребенка :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нагружать мужа и маму и 100% подчинять их своему ХОЧУ - это не бред, а по другому называется) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как видеть если он не на руках. а в дальнем конце зала?) Вы спиной к собеседникам сидеть будете?[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете есть able а есть can)))оба означают мочь, нюансы знаете? так вот физически автор able - руки/ноги/грудь есть, взяла ребенка и поехала...вопрос в другом)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что у автора есть личный секретарь, охрана и водитель) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, выдохнула) В принципе, я Вас в чем-то понимаю.т.к сама вышла на работу рано.Но в командировки, так сложилось, что ездить не было острой надобности.Мне вопрос комфорта важнее -т.к. аэропорт, ожидание, перелет, пересадка и т.д. это очень утомляюще для взрослого..что уж говорить для младенца.Вы один раз поробуйте, а дальше, будет видно.И да -то что писали, что ребенок больше привязывается уж после годика -это правда)Моя с 1,5 года стала как липучка -ма-ма-ма)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете имхо ребенок на руках няни или мамы на фуршете это уже прям как то совсем.....не место там детям и няням,... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, взаимно! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наливайте вопросик, делов-то )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишите про деток, внимание на которых "выделялось", когда была возможность Простите, не обидеть Вас сейчас хочу)))Так вот. Мне вот везде все кричат - если ТЫ будешь уделять внимание малому как сейчас (А сейчас я стараюсь еще и работать, т.е. приходящая бабушка максимально время проводит с внуком, плюс - часто внук ночует у бабушки на выходных), он перестанет :1. называть тебя МАМА 9т.к. бабушку так "обзовет")))2. Вопринимать тебя как близкого человека3. быть привязанным к тебе (как другие детки к маме)типа любить он меня меньше станетГлядя на Ваш пример, понимаю, что они не правы.Но так же хотелось бы от Вас услушать - что да как? Вы детей на своих оставляли? Уезжали в командировки? Или просто задерживались на работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение