В командировку с грудничком. Реально ли?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос не мне, но можно я тоже отпишу. у меня старшему зимой будет 6 вышла работать я когда ему было пол года..на целый рабочий день;позже у меня были трудовые будни с командировками, с отсутствием сутками дома. Мамой он меня называть не перестал))У нас с ним потрясающая связь и он очень привязан ко мне до сих пор.Окружающие чаще всего в восторге от того что сын настолько заботится обо мне и любит меня. Поделки все - тащим маме, мамой гордимся, нежность и любовь - все маме. при этом у меня оч самостоятельный мальчик.дело не в том работает мама или нет, поверьте. не в том сколько уделять времени ребенку. Дело в том КАК это делать[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже третий раз в разных выражениях повторяете одно и тоже Не стоит. Ваша мысль ясна. Вы, имея на руках 3-х месячного малыша, считаете, что поездки в командировки с таким маленьким ребенком «категорически нереальны». В это же время, пока вы рассказываете автору, что она able но не can, тут же в теме люди делятся положительным опытом поездок в командировки с детьми такого возраста.Вы очень убедительны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваш ответ!:) А то я что-то уж больно подавленная в последнее время :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не берите дурного в голову а тяжелого в руки)))))))я выше писала - в Израиле мамы работают с 3хх месяцев нет у них трехгодичного декрета...и ничего, нормальные семьи))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тут же делятся отрицательным опытом и разумными доводами)))хоть вы и пишете что мысль моя ясна, вы так и не поняли, что я хочу сказать впрочем оно ни вам ни мне не надо))))засим откланяюсь))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бюджет поездки около 1-1,5 тыс будет, основное - авиабилет маме (инфант бесплатно). Отель стандартно в Европе идет двухместный номер, доплатить максимум за детскую кроватку придется. Завтрак включен в стоимость, обед и ужин маме оплатить ну 40-60 евро в ресторане, можно купить в супермаркете что-то и поесть в номере. Ну и виза долларов двести на маму и ребенка.руководитель среднего звена может получать в районе 3-5 тысяч в западной компании, - подъемно, в принципе, как временное решение.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор же еще и работает полный день Я не имела ввиду вообще отдать куда-то далеко (к бабушке в другой город). Во всех тех случаях, о которых я писала выше, мамы физически были рядом, но одна училась, другая работала, еще одна просто была слишком молода, что б с удовольствием заниматься ребенком. Так и получалось, что мама вроде и рядом с ребенком, в одной квартире, но роль мамы выполняла бабушка. И я вот читаю, обвиняют автора уже и в эгоизме, и в неуважении к работодателю, и помыкании мужем. Так тоже на конкретную ситуацию надо смотреть.Бабушки есть разные. А вдруг маме автора понравится такая жизнь? Ведь тяжело все эти перелеты/переезды, отели и т.д. переносить, когда летаешь не часто, и этот аэропорт с его таможнями, расписанием, откладыванием рейсов и т.д./ плюс в правильный выход выйди, такси найди, сумки не потеряй - все это стресс. А когда часто летаешь, то все это воспринимается гораздо проще и легче. Работодатель вообще не проблема. Это ж не мать родная. Не понравится такой работник – уволят. И с мужем я не вижу такого уж помыкания. Понятно, что если автор работает целый день, да командировки, то ее муж по ней скучает. Может в таких условиях, когда одним ожидание рейса в тягость, для них это будет приятный час общения в старбаксе? Поэтому я думаю, что если автор только не собирается летать в какие-нибудь африканские страны с ребенком, а ей морально легче, когда ее ребенок рядом, то может быть не все так уж и страшно. Просто у нас это пока очень не принято, и воспринимается с трудом. Да что там говорить. Я вот смотрю, как местные мамаши 6-дневного малыша привозят на развивалки к старшему ребенку, а все другие мамаши его тискают, обцеловывают ручки-щечки. Мне лично от этого просто дурно. А им нормально. А в роддомах они лежат в послеродовых палатах, и к ним разрешены посещения в течение всего дня мужьями, родственниками и детьми. На мой взгляд – это ужас-ужас. А они нормально воспринимают. Разный менталитет. И вот честно, сказать где правильнее я бы не смогла. Ведь ничего с этими английскими детьми по факту не случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже некоторые вещи воспринимаю с ужасом Например, когда приносят только родившегося ребенка в офис и все начинают его тискать. А американским мамам - нормально :) И я понимаю, что может следует кое-чему у них поучится? Мне очень нравится у них то, что они не меняют образ жизни с рождением малыша. Продолжают жить, как и прежде - путешествуют, ходят в рестораны, музеи, и т.д.. просто уже с маленьким человечком. И папы принимают активное участие в уходе за ребенком. Приятно на них посмотреть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, что все это чепуха- не сказать ничего. Меня веселят чисто технические вопросы выдачи виз маме и младенцу но остальное тоже весело- и грудное вскармливание на фуршетах и заседаниях и потрошение сумок с детским питанием при прохождении контроля безопасности , и пронос младенца через рамку в аэропортах Хотя в Турцию без визы на переговоры пускают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфант 50 евро, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставлять дома насколько помню, даже метро для таких малышей нежелательно из-за перепада давления. А самолет - тем более часто... И да, мне кажется Вам без ребенка будет сложнее, чем ребенку без Вас. Уверена, что позитивный мамин настрой - это 99% успеха в "оставлянии" на бабушку. Вот, поверьте. Ребенок дома- спокоен- мамам там где-то далеко спокойная- все хорошо. Мама занервничала - звонит- паникует- ребенок тут же начитнает плакать. Наверное, действительно связь такая существует. Но я бы не возила с собой в 4 м-ца на самолетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, какую-то мелочь я за младенца платила, забыла:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно-понятно просто вы тоже (как и многие тут отписавшиеся) никак не можете понять, что для одних командировка с младенцем - это все равно, что на Эверест, а другие иначе относятся к бытовым трудностям, и могут совмещать приятное с полезным. Если почитать "разумные доводы" против, которыми сыпят некоторые форумчанки, то видно, что это чисто субъективное мнение. Просто люди НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, а значит все, утопия, нереальные планы, бред и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вирусы, перепады давления это однозначно субъективно, ага) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может, потому что представляют, поэтому и пишут, что бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что они представляют, но не пробовали поэтому представляют себе какие-то страшилки :) В действительности не так уж все и страшно. Выше Армада пишет про вирусы - поверьте, малая моей начальницы ни разу ничего не подцепила в поездках. Перепады давления - тоже не так страшно, как кажется. НЕ ВСЕ дети плачут в самолетах. Опять таки, малая моей начальницы спит в самолeтах, как у Бога за пазухой :) А нелетающие мамы сидят и представляют себе самые страшные сценарии. Плюс наш менталитет. Не дай Бог, на ребеночка ветерком подует или кто-то посмотрит. Вот и получается, что здесь высказываются "за" только зарубежные девочки да те, кто таскает детей повсюду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот взять те же вирусы их что нет, например, в супермаркетах, в которые за границей мамы ходят с недельными малышами? Или там дети – меньшая ценность, чем для наших мам? Или, например, сквозняки. У моей дочки в классе окно и 2 двери (нулевой этаж), все открыто. Меня чуть не выдуло. МНЕ было холодно. А детям нормально. Причем моя дочь тоже очень быстро адаптировалась. Перепады давления - опять таки, не все дети кричат в самолетах. ГВ часто помогает. Какие еще страшилки у вас в запасе остались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все те, кто настойчиво пишет про бредовость моей идеи, у меня складывается стойкое впечатление, что большинство из вас делятся только своими домыслами: "вот если бы мне пришлось, то наверное...", в то время как я попросила высказаться именно мам, имевших такой опыт. Потому что мне неинтересно мнение тех, для кого выйти с младенцем дальше, чем в соседний парк - уже подвиг, и кто три года сидел безвылазно в декрете и просто не представляет, что можно по-другому.Да, спасибо всем там, кто описал мне возможные сложности - я буду о них крепко думать и постараюсь найти варианты, если они все же приключатся. Но в который раз читать одни и те же комментарии про "брееееед", "оставляйте дома" и возражения, на которые я выше уже не раз отвечала и приводила контраргументы - ей-Богу, уже сил нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно упоминают, есть ли реальный опыт таких поездок. Здесь только один человек написал, что пробовал и это был ужас. И еще несколько человек написали о своем положительном опыте или об опыте своих знакомых. Все остальные основывают свое мнение только на своих предположениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если для вас риск ребенка заболеть просто страшилка - no comments...и да не все дети кричат, многие....и ГВ может счасто помогает но не всегда. а ладенец что, он же не скажет как болят уши...главное мама молодец доказывает всем что можно...знаете у меня мои дети, их комфорт и здоровье на первом месте...а у некоторых собственное эго рулит...каждому свое[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто про ветер не говорил и про посмотрит...у вашей начсальницы супер ребенок видимо, как кукла, и таскать можно и не болеет и уши не болят...ну а обычные дети имеют свойство болеть у них знаете ли иммунитет формируется...[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно потому что мамы которым здоровье и комфорт своих детей важен просто не рискуют своими детьми. [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заводя тему на форуме будьте готовы выслушать любые комментарии. нет сил читать - не стоит и тему заводить. или сразу пишите - уговорите меня что не ужас ужасный. Конечно те, у кого нормально вышло (пару человек в теме) напишут что все хорошо. Но это ИХ опыт.Не факт что будет так и у вас. Я уже писала - дети разные, ситуации разные.Вам написали правду, детям до полугода нужна стабильность а не мотание по аэропортам. Впрочем Вам решать, Ваши гормоны все равно Вам не дадут увидеть все в истинном свете.И да, не стоит обижать мам в декрете, они тоже любят своих детей и совершенно не являются курицами, просто у них другие приоритеты. У каждого свое:))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не обижаю мам в декрете - я ведь не пишу, что их выбор - бред, правда? в отличие от этих мам. Я просто еще раз делаю акцент на собственно запросе: нужен опыт мам, которые с таким сталкивались. Ответ я получила - и позитивный, и негативный, который тоже готова учитывать (опять же, от мам, которые ЗНАЮТ, о чем пишут, а не делятся домыслами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как здорово Вы раскатали мам, которые живут по-другому понимаете, для ЛЮБОЙ нормальной, вменяемой мамы комфорт своего ребенка - главное. И для меня тоже. И для тех мам, которые всюду берут своих детей.Просто не всем так невыносимо сложно перемещаться с грудничками, как Вам. И понятие комфорта у всех свое, поймите - оно может заключаться не в стабильности, а в динамике. И для детей это нормально!, потому что мама - спокойна, она как рыба в воде, и может дать это спокойствие ребенку. И комфорт может заключаться в том, чтобы дать возможность быть с любимым родителем, а не тосковать вдалеке от него. Не осуждайте то, о чем имеете лишь отдаленное представление. Все люди (и дети тоже!) разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение