В командировку с грудничком. Реально ли?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мамочку я еще представляю, а вот надеяться, что ребенок будет мирно посапывать рядом в корзинке, наивно:)) гораздо более вероятно, что ребенок, как назло, будет нервничать и кричать, его нужно будет постоянно кормить и качать... в итоге с ужина придется спешно ретироваться...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа того. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, миленькая, ну подумайте - Жизнь - она разная.Мамы, бывает, работают, в больницу попадают, в общем - разное бывает...Разве вы думаете, что их дети все поголовно с проблемами?А еще дома сидящие мамы бывают нервными, затюкаными, озлобленными - а их дети сплошь поражают абсолютным психологическим здоровьем?Все дети, все люди и все судьбы субъективно разнятся...Мне, ей-Богу, в голову мысль пришла о том, что человек, внушающий вам необратимость и ужасность последствий трехдневной отлучки, метит на ваше место в компании...Не верьте этим бредням... Это поможет вам сохранить здоровье и себе, и малышу.У вас еще гормоны послеродовые... Все будет хорошо!!!![+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двое детей и один из них трехмесячный поэтому я пишу на собственном опыте а не описывая опыт подруг-знакомых и пр [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Израиле тоже мамы выходят на работу в 3 месяца [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это лично ваш опыт для вас, например, такое нереально. Но вокруг множество других примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с собой по работе по Киеву? бедная ваша мама( [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо риск цеплять болячки в аэропортах превысит пользу грудного вскармливания. Потерпите месяца 4, потом вводите прикорм и оставляйте на неделю с бабушкой, здоровее будете и проще. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор и по киевским встречам ребенка таскает, чтоб привязанность не нарушить) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу и 98 процентов девочек в теме такой же опыт...иногда мнение большинства имеет смысл. а у вас какой опыт? кроме общего опыта зарубежных мам и опыта подруг[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо самой Вашей идеи помимо самой Вашей идеи, которая, судя по Вашим постам выше, не обсуждается, меня очень смущает Ваш настрой возить ребенка только до определенного возраста, года-двух? что потом?я, как работающая мама двоих, уже подросших, могу Вам точно сказать - дальше связь становится только крепче.и я вижу больший смысл в совместных поездках в более старшем возрасте.имхо, вы чувствуете вину перед малышом (знаю, проходили) и пытаетесь объять необъясное. просто трезво взвесьте. [+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага и жрут что попало и нация оирением страдает и кучей психических заболеваний... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу 98% девочек в этой теме у которых такой же опыт. Только один человек написал, что летал и это был кошмар, и двое, что летали и все было хорошо. Все остальные кто против - только лишь выражают свое мнение, реально ли летать с грудничком или нет. Но сами не пробовали. А также деляться опытом своих знакомых, который в условиях виртуальности по ценности ничем не отличается от опыта участников дискуссии. Что касается моего собственного опыта, то я летала с ребенком, когда он был на ГВ, но ребенок был уже старше года. Тем не менее, не вижу повода не поделиться своими наблюдениями за зарубежными мамами или опытом своих знакомых.И я еще раз хочу подчеркнуть, что не настаиваю на том, что слетать в коммандировку с младенцем - это очень легко. Но если мама очень хочет и у нее есть возможность это организовать, то мне не кажется, что это совершенно категорически невозможная затея. Опыт других людей, которые пробовали, говорит об обратном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как страшно жить :))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно все, вопрос какой ценой и надо ли. [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про перекос в сторону озабоченности соглашусь Но не в этом то и перекос - чтобы подвергать неудобству себя, свою мать, ребенка ради кем то написанного о депривации? Зачем повсюду таскать с собой ребенка, когда горащдо проще его НЕ таскать? И я никогда не поверю, что кому-то нравится ездить в командировки, где целый день по делам, с ребенком. таких единицы. основная масса так делает, потому что озабочена депривациями. Я наблюдала спящих людей в аэропорту, самолет которых задержали на 12 часов, людей, обивающих пороги гостиниц, пытающихся вернуть багаж и так далее. это дорога. Дорога - всегда суета, у всех. и я никогда не поверю, что кому-то в кайф вдруг оказавшись в закрытой зоне аэропорта, осознать, что не рассчитал памперсы и что в местном кафе кормят не по феншую и нет паровых котлеток. Понято, что можно все, и в войну рожали и жили, но зачем создавать себе труднтсти? напиши автор, я жить не могу без дитяти, и просто скучаю по нему, реакция была другой, здесь же план выполняется просто. А по поводу того, как дети переносят, так они ж не скажут в таком возрасте))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу больше - мой первенец "выношеный-вынянченый" и ... невротик))) Я, начитавшись современных "психолухов", вскармливало до 3 лет почти, спала вместе, с рук спускала только по большой необходимости (на днях свой дневник прочитала, так первый свой километр ребенок прошел в 2!!! года!!), остальное - больше на ручках) Какие расставания, только после трех с половиной лет впервые остался с бабушкой и папой, ибо мама в роддоме оказалась)Емае, какой же нервный у меня ребенок((( Мне даже страшно вспоминать первые годы его жизни, сейчас полегче, но все равно - кошмар-кошмарный) А вот второе дитятко, через неделю после рождения попало в больницу, две недели - с мамой за стенкой (ессно, ни о каком СС речь не шла), потом - сам категорически отказывался лежать у меня под боком (неудобненько, отвлекаю), грудь - только для еды, и прочие и прочие гадости (уже до 2 лет уезжал ночевать с бабушкой в другом городе). Люди, какое же чудесное, любящее, спокойное дитя))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть все таки возможно? Я рада, что мы с вами пришли к общему мнению. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Дети на скажут, дети проорут. я писала выше.Мой в частности- все пять часов замолкал только если сосал грудь... ага, и в туалет я выйти не могла, просила проводницу его подержать, потому что был тяжелее, чем вес на которую рассчитана люлька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно все или почти все. даже на Эверест с грудничком. Вопрос надо ли это, хорошо ли это, стоит ли это делать [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит ли - это уже другой вопрос я не могу ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны трудности могут быть ну очень большими (особенно от ребенка будет зависеть, и от стран, в которые будет летать автор темы). Тем более, командировки предстоят не длительные, и вполне овчинка выделки может не стоить.А с другой стороны, я никогда не стояла перед выбором, оставлять ли свою малышку на маму и уезжать, или брать ее с собой. То есть я не знаю, чтобы я чувствовала. И еще, опять таки, чужой опыт, но для меня показательный - в моем окружении есть женщины, разного возраста, которые по тем или иным причинам фактически отдали своих детей на воспитание бабушкам. И у меня складывается ощущение, что эти женщины не прочувствовали своего ребенка. Одна сейчас на внучек надышаться не может, возится с ними, как со своими детьми. Другая рассказывает, что "вот второй ребенок - это было совершенно другое дело. А первого я пропустила" и т.д. Может быть, автор темы боится такого сценария. Поэтому, я за то, чтобы автор хотя бы теоретически знал, что возможность путешествовать с грудничком есть. А когда ребенок родится, я думаю, автору темы легче будет сопоставить все трудности и положительные стороны командировок с грудничком, и будет легче принять решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это уже писали чуть выше (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, что для меня непонятно если че ,я не завидую, сами живем в Европе. Сколько должен получать руководитель среднего звена в Киеве , чтобы и оплачивать авиаперелет и отели еще дополнительно. Плюс устройство необходимых каких-то условий малышу.. а муж? муж не работает или получает мало? что вы так легко пишите,что муж возьмет за свой счет.. а он хочет и так просто соглашается? Или вы в состоянии оплачивать все: и не работу мужа и мамы. Я вообще как-то не верю в реальность. Мама будет летать раз в месяц с вами? А здоровье мамы?А муж у мамы есть? Или вся жизнь подчиняется вам? честно, вот сколько надо получать, чтобы это было все реальности.. Тоже работала в Киеве на неплохой должности, но я таких зп не знаю..И таки да, считаю что для ребенка больший стресс перелеты, они нужны вам, а не ребенку..Подумайте еще о ребенке, маме и муже. Хотите работать- работайте,но и о других подумайте..А брать на ужины ребенка, ну да.. Ссори, не удержалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела написать автору, чтоб озвучил бюджет одной поездки) мама билет туда-обргостиница на троихпитаниетрансфер[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение