В командировку с грудничком. Реально ли?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

понимаете ли, тут вопрос в том что домыслы основаны на реальном опыте тех же болезней детей, последствий ненормированного графика и пр))кроме того на здравом смысле даже для некоторых взрослых перелет это определенная нагрузка..но в целом Вам решать, конечно же. Ваш ребенок - Ваше право распоряжаться его комфортом. Мои представления о детях и совместном быте эволюционировали и эволюционируют с каждым днем)))Главное что Вы не хотите навредить ребенку и я желаю Вам сделать взвешенный выбор и пожелать удачи в любом случае)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный ребенок, как и другие И болеет тоже.. Но это никак не связано с перелетами. В садик или школу пойдет - тоже ведь от вирусов и сквозняков не укроешь. Безопасно только дома под стеклянным колпаком. Ее мама совершенно спокойно ее возит. У них, знаете, действительно менталитет другой. У них и с катетерами в венах летают.. просто, чтобы посмотреть какую-то страну.. развеятся на выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня двое детей)))И они разные))А про спокойствие - я гарантирую что спокойствие мифический зверь когда дите болеет или кричит от того что перевозбудится дада, вы как медик должны знать что у детей незрелая нервная система и что у них нет тормозов))у всех детей)))в случае с первым дитем я не морочилась тем что он орет и таскала его много где(((в случае со вторым я наслаждаюсь его спокойствием и не хочу его нарушать))и дело не в невыносимо сложно)))А Ваше спокойствие никак пардон не уберет те же колики от которых плачут детки, не обеззаразит вирусы, не успокоит малыша на руках у мамы или няни когда ребенок захочет есть, а это будет невозможно и так далееи еще раз - 4 месячный малыш, разочарую Вас. по Вам тосковать не будет)))Эта функция включается у деток попозже))))И это все Вы конечно же поймете позже))А пока что Вы лыжник-теоретик)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летать с катетерами беспечность...вообще США чудесная страна там есть много чем можно восхищаться, но говорить что летать с катетерами и не заморачиваться это круто - как по мне так гмм глупо...рисковать здоровьем вообще глупо...так же как и жрать в фастфудах и кормить там детей (детское ожирение в штатах реально проблема); В штатах колят девочкам маленьким ботокс для участия в конкурсах красоты - тоже не заморачиваются вредом. И так далее...Поэтому несмотря на безмерное уважение к гражданам Америки где многим не заморачиваются, скажу так - не все йогурты одинаково полезны...но если сильно хочется экстрима - why not?[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я уже писала - у них многому можно поучиться К чему брать крайности?У них риски оправданы. Если врач разрешает лететь с катетором - в чем проблема? Меня тоже раньше ужасало, как после операций людей сразу же отпускают домой. Но сейчас я знаю, почему. Другие технологии.. период восстановления другой.. выживаемость другая.. и прочеее и прочее и прочее.И мне действтельно нравится, что инвалиды не заперты в домах.. что никого не записывают в инвалиды без ведомой на то причины.. что к беременным относятся как к полноценным здоровым людям.. что с маленькими детьми ведут привычный образ жизни.. и так далее..А насчет "жрать в фастфудах и кормить там детей" - возможно я вас разочарую, но так делает только малообеспеченная часть населения. Очень много американцев следят за питанием, ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом.Такое впечатление - у вас стереотип на стереотипе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет у меня стереотипов. Я несколько раз бывала в Америке, правда конкретно в штате Техас в основном. Несколько знакома с бытом в США. Правда это былов се более 10 лет назад, но я не думаю что что-то изменилось в корне. Конечно класс выше среднего озабочен своим здоровьем, к слову мой круг общения в США заключался в общении с людьми выше среднего класса; Но Ведь среднего класса и бедных в США оочень много. Цифра по ожирению в США достигает 60%!!!! Не мало, правда? Больше половины.Да вот хотя бы первая попавшаяся ссылка на эту тему, и это не стереотипы http://www.usinfo.ru/ozhirenie.htmКОнечно многому можно поучитьсся там. Я как дочь инвалида по зрению восхищена тем как там организован быт инвалидов6 соц помощью. Но это не значит что там люди не легкомысленно относятся к своему здоровью И давайте не будем лукавить про сроки выписки из больницы. Если Вы там живете Вы наверное знаете СКОЛЬКО там стоит лечение и пребывание в стационаре и не всегда это покрывается страховкой.А если нет страховки то приходит жопа. И дело не в технологиях новых. Я кстати ездила в свое время переводчиком по программе обмена врачами. Ездили специалисты из наших больниц. Я работала с урологом и пласт хирургом известным ныне в Украине. Так вот я прекрасно знаю что да оборудование там шикарное, но есть масса нюансов кроме этого.[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите, вы несколько раз бывали, причем давно А я живу уже много лет и наблюдаю жизнь изнутри. Знаю, о чем говорю. Да, медицинское обслуживание дорогое и пребывание в госпиталях дорогое. Но даже при наличии страховки людей не держат в госпиталях долго. Был опыт. Оперировалась. У меня прекрасная страховка, я могла бы быть в госпитале неделю. Меня отпускали домой через 1.5 часа после того, как я отошла от наркоза. Я испугалась уходить и осталась на ночь. Утром врач удивился - как, вы еще здесь? Почему не ушли? А я не ушла, так как знаю, что люди в Украине после таких операций лежат неделю в реанимации.. Здесь - встал и пошел. Не надо ни на перевязки ездить, никуда. Совершенно иначе, чем в Украине.С непривычки может показаться совершенно странным, что люди не придают значения тем вещам, к которым у нас в Украине относятся со зверской серьезностью. Отсюда и высказывания - рискуют здоровьем, рискуют дитём. Да ничем не рискуют! Здесь просто легче ко всему относятся.. легко живут, без заморочек. После второй операции я уже не оставaлась в госпитале. Отошла от наркоза, приехала домой и легла спать. На следующий день вышла на работу и уже никакого дискомфорта не чувствовала, ни физического, ни морального. Убедилась - так можно. Я ничем не рискую, встав с операционного стола и уехав домой.Но мы с вами совсем отошли от темы. Мы здесь беседуем не об ожирении и не о больницах. Автор спрашивает - положительный опыт есть? Есть. Вам это кажется нереальным - путешествовать с ребенком, а многие успешно это выполняют в жизнь. Думаю, автор примет правильное решение, подходит ей это или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, я летала со старшим сидячи в декрете. С младшим работала, но из нашей зоны климатической мы выехали когда ему было 2,5 года, а работать я начала когда нас выписали из хирургии новорожденных((КАК будет Вам - Как будет малышу - никто не оценит. Степень близости от времени проведенного в младенчестве зависит не прямо пропорционально. Там иные механизмы.Мне кажется нет смысла таскать, и прежде всего из-за траблов с нашей авиацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая Вы враждебная, оказывается просто я так поняла, что те, кто написал "оставлять", думают в первую очередь о комфорте малыша, а потом уж о маме. А мама тут всех противников загрызть готова.... Зачем спрашивать тогда. Плюс не увидела ни одной реально так работавшей мамы, таскавшей за собой ребенка. Кроме "знакомых знакомых". Здесь отписавшиеся оставляли, я так поняла. Ну хорошо, если хорошо летать будет. А если нет? 2+2 часа мучений ребенка в самолете, зато потом 3 дня "с мамой", которая на работе. точнее, две ночи. Вы считаете, это стоит того? А по первому вопросу: конечно, все можно организовать при желании. Но подход у Вас, конечно... Стройся все на подоконник... Мдя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок не игрушка - он живой человек, цените, что имеете. + ещё один момент, который не обсудили - прививки.Для выезда нужны определенные прививки и вы должны иметь представление о постпрививочных реакциях у таких малюток.Вы настроены решительно и другие мнения слышать не хотите, имеете право, НО не дай Бог что случится с здоровьем вы не простите себе свой эгоизм и карьеризм. Всё очень просто - расставьте приоритеты: ребенок и его здоровье, деньги, карьера, семья... что на каком месте? ( на одном месте не может быть 2 позиции))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну позвольте человеку самому набить шишки и приобрести свой опыт, пока не попробует- не поймет. Дело-то хозяйское...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот теперь я точно понимаю, почему мне захотелось сразу удалить свой пост. Вам не нужны никакие отзывы кроме тех, что вам скажут "конечно же, да!!". Все остальные посты, даже мягко говорящие вам о возможных препятствиях вас просто не устраивают. Хотя пишут вам все по опыту. Но зачем вы тему заводили, если вы ВСЕ уже решили - и за ребенка, и за маму свою, и за мужа?? Вам же не мнения нужны, а поддакивания...[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не.... вы не в ту степь увели. Вопрос не в том, чтобы "лететь - не лететь", вопрос в том, автор хочет летать постоянно и по деловым вопросам. Все-таки согласитесь совершать перелет раз в полгода - в год, например, в отпуск - это одно. А летать постоянно, на краткие периоды, по вопросам, где голова априори должны быть занята другим - это свосем другое. И присоединюсь к тем, кто сочувствует маме автора. Для женщины это тоже нагрузка. И жертва определенная. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после этого вашего поста сразу вспомнился эпизод из Друзей, когда героиня Анистон впервые вышла со своим новорожденным ребенком в свет:) в ресторан на ДО ФИБИ. А за малышкой Эммой присматривала бабушка....Pick up the sock!!!! Judie! Pick up the sock!!!! :)))))))))))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда дочке было 3-4 месяца брала её пару раз в командировки с собой на конференции по Украине.1. летала самолетом, чтобы быстрее и не так напряжно 2. брала с собой маму, которая была с дочкой, пока я работала 3. снимала номер с возможностью поставить кроватку детскую (работодатель поддерживал, я была ему нужна) Никаких проблем не возникало, в любом момент я была рядом ,кормила её и ночевала с ней. Если на пару дней - то сцеживалась и морозила молоко малой, и ездила без неё. На ГВ была до 1,5 лет, при этом я активно работала все время. так что все возможно, было бы желание и здоровье позволяла ребенка. Хотя столько я слышала от знакомых и незнакомых людей, какая я ужасная мать и совести у меня нет ребенка таскать и дома сидеть надо итд. Но ребенок мой, жизнь моя, выбор мой! и ответственность тоже я несу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо если 2+2, муж несколько раз по 6-8 часов ждал самолет, а к 1 ночи их везли в гостиницу, а в 2 они были в гостинице, а в 5 самолет в итоге спали они ровно 2 часа. Это кошмар и ужас.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всей Европе или тем же Штатам где детей таскают с собой везде, где только можно, всем наплевать на своих детей. И одна только Украина впереди планеты всей в плане ухода за своими детьми. Главное, что эти дети тут в Украине самые здоровые. Куда там той загранице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомните мне плз, это не вы писали, что ваш ребенок заболел без всяких перелетов? Как же так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед тем как делать выводы про враждебность, вы бы посмотрели, что другие люди автору пишут. Категоричные мнения, приправленные снисходительными нравоучениями. Не все, но и перлы попадаются. Естественно автору неприятно. Об этом она и пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что за новость про прививки? у всех летающих на отдых детей спрашивают справку о прививках?:О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, автор, заводя тему на форуме будьте готовы выслушать кучу ответов, на вопросы, которые вы не задавали, типа "а стоит ли ехать с младенцем в командировку?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила с ребенком и мужем в командировку Ребенок постарше был, но тоже на ГВ. Все нормально, но ведь приходилось кормить не только в обеденный перерыв, а иногда и с совещания уходить. Я заранее поинтересовалась в отеле, есть ли у них детские кроватки или мне свою дорожную брать. С мамой даже лучше, у нее опыт есть и главное большое желание сидеть целый день с младенцем. И в самолете поможет. Это в 4 мес. легко - дал сисю и ребенок спит весь полет, а потом будет прыгать у вас на коленях.Мы после работы еще на экскурсию все вместе съездили. Но по вечерам гуляли только втроем, т.е. с другими командировочными из нашей команды я не ходила.Ребенку ни полет, ни отсутствие привычных вещей не навредили. С ушками в самолете проблем не было - я просто кормила на взлете и посадке или соску давала. Но маме это не легко - и работать и мамой быть буквально одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да а что странного...все дети которых я знаю болеют и без перелетов))ваши даю руку на отсечение тоже, если у вас дети есть так вот если дети и без перелетов болеют, то перелет - аэропорт и стресс дополнительные возможности заболеть[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

операции разные бывают. я после гистеры и конуса- тоже операции с наркозом вставала и шла домой [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не так страшно болеть.... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение