Может и холиварно, но мне нужно это проговорить.

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот-вот, на работе мы все политкорректны, а настоящие мы у себя на кухне в домашних трениках. И немцы точно такие же. Если нация так классно усвоила урок прошлого, то почему немецкие школьники поголовно не в курсе кто такой Гитлер,а? Эта тематика у них в программе очень вскользь, типа миру миру, все люди братья и точка. А если детям не рассказали об ужасах войны, то не наглядно как-то выходит почему нужно беречь мир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время песочницы пройдет быстро, а потом и немецкая родня появится.бизнес и личное четко разделяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что я понимаю, что они будут немцами и от этого не уйти, сколько б она не читала им про Чебурашку и Гусей-лебедей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это прискорбно...теперь всех кто ездит на бмв, мерсах и других немецких танках, пьет пиво фашистское закусывая колбасками ...растреливать без суда и следствия...Самое главное 2й абзац..."живет и радуется жизни"...остальное все только ла-ла-ла... что делать?...понять и простить)[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если порыться, то кто-то кого когда-то гнобил Баллада о безвести пропавшемУ кого-то репрессированы родители по доносу, им теперь с русскими не иметь дела? Или геноцид японского населения на Сахалине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тем не менее потомки украинцев прекрасно чувствуют себя в Аргентине, общаются с потомками тех самых идейных немцев и строят свое будещее,и Аргентины в том числе. Дети не в ответе за грехи родителей (автору,конечно же всё это)..[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве дети и внуки в ответе, за поступки родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы в доме жил немецкий офицер во время оккупации Киева - благодаря ему мама и ее маленькая сестричка пережили первую зиму 1941-42гг. А потом мама и ее дедушка работали на заводе на немцев (в Киеве) -тоже благодаря этому семья выжила в оккупацию, хотя мужчины семьи все были на фронте и воевали с фашистами, хозяева завода об этом знали.И тем не менее кормили работников. А потом ,когда вернулись наши после освобождения Киева,всех работников осудили на 10 лет лагерей без права переписки0,как изменников Родины... Нашим -лучше б все умерли в оккупацию,блин....[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прекрасно поняли о чем я замените чебурашку на колобка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно сказано!))) но грустно,что вместо Киевэнерго траншеи для прокладки кабеля в Киеве роют уже мужики в жилетках с надписью Донецкэнерго.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родите своих детей и читайте им Чебурашку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и у родителей был выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! столько моих друзей и коллег-еврейцев уехали в Германию -не перечислить! И очень нам, осташимся здесь, сочувствуют.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это Германия,которая была разрушена в годы Второй мировой, раздеребанена союзниками -и теме не менее, отстроилась, воссоединилась,принимает наших к себе, обеспечивает им там достойную жизнь........[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жириновский,кстати, очень умный мужик, просто имидж у него такой, слегка клоунский. [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Швейцарии жизнь дороже, да и фашисты свои деньги хранили в Швейцарских банках))))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати -да, не могу не согласиться : вряд ли он был у 70% .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от французов вполне даже может быть)))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не я еще круче, у меня как раз немцы с одной стороны и русские с украинцами с другой .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже как все сложно, виноватых немцев не больше десятка, а остальные такие же солдаты, как и наши деды и так же убивали. Какая разница немцы или не немцы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет просто расистка .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс идеология, люди в большой степени стадо овечек Что скажешь, то и будут блеять, в то и будут верить.Правило 95%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение