Может и холиварно, но мне нужно это проговорить.

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дык не лезу даже не пикнула ни разу на эту тему... я ж в реале политкорректна, все люди братья, Земля наш общий дом и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети и внуки не отвечают за отцов. Не придумывайте проблему .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дьявол кроется в деталях... Понимаете, если земля этого участка удобрена пеплом соседских детей, то откажусь, а если их собака какала мне на коврик, то меня это не остановит прибрать подарочек к рукам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще. Не путайте немцев и фашистов. Среди немцев были и те, кто гнили в концлагерях... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немцы - такие же люди, как и мы. Это ясно, как божий день. Вас мучит что-то другое, я считаю. Никто из нормальных людей не хотел воевать. Но если тебя призвали - некуда деваться. Знаете ли вы, что Сталин сам планировал напасть на Гитлера, но Гитлер оказался хитрее? Почитайте такого автора - Суворова. Это не истина в последней инстанции, но очень дельно написано и поможет вам понять, какие мы все винтики в руках судьбы !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мою бабушку уганяли немцы в Германию во время войны, а оба деда воевали, один остался инвалидом. каждая семья пострадала в годы советской власти так или иначе. не понять мне такого искривления сознания. гораздо больнее, когда свои над своими издеваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

божежки, а что ж теперь говорить о евреях, которые аж бегом покидают пределы родины ради благ германии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а у меня, например (знаю точно) в роду было много предков из Золотой Орды. Они, с большой долей вероятности, и грабили, и убивали, и жгли села с малыми детьмиНО надо как-то жить, и предков не выбирают. Я ни в чем не виновата перед законом и готова нести ответственность только за свои поступки.Хотя с другой стороны я Вас понимаю. В Болгарии мы были в отеле, где почти все немцы. И когда я смотрела, как немецкие старички трогательно сюсюкаются с моей дочкой, тоже было какое-то смешанное чувство. Но оно потом прошло :)[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вас вроде как успокоить хотели... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, потрясающее сочетание! Лично мне очень нравятся глаза евреек [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в немецкой компании работаю... На их благополучие (но больше, все-таки, на свое, канеш..) вкалываю. И еще и благодарна им безмерно, потому что от соотечественников-работодателей нахлебалась в свое время..Сволочь я!..А деду моему в спину бендеровцы стреляли.Так что мне теперь, в Карпаты не ездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, двоюродный что-ли))))) [+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вас не смущает, то что Ваша РОДИНА не может обеспечить нормальные условия жизни для своих граждан, и заставляет их эммигрироавать? это вы не расцениваете предательством?anyway внуки ТЕХ немцев и внуки ЭТИХ русских имеют полное право на свободу общения с кем угодно, они не в ответе за чтолибо совершенное их предками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не генетическая память, а советская пропаганда. Сколько Вам лет, простите за нескромный вопрос? Ни в коем случае не хочу сказать, что это все ложь (мучения и убийства в концлагерях итд), но показано все было однобоко. В теме множество постов, где рассказы о мучениях , причиненных другими народами, но в "генетической памяти" остались только немцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю в немецкой компании, так у меня такие же мысли Пишу анонимно, так как на форуме есть мои коллеги. Вы знаете, как вижу немцев в офисе, так сразу думаю:" А может это твой дед или прадед над моей бабушкой издевался?". По телевизору как-то показывали документальный фильм о том, какие немцы опыты проводили над украинскими и российскими детьми, мне после этого на работу идти не хотелось, просто тошнило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, значит бизнес с ними вы имеете, а то что дети сестры с немецкими детьми в одной песочнице играют - это ужас-ужас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так увольтесь или не ведите с ними бизнес, что бы такие мысли не посещали... и не тошнило. К чему такое насилие над собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если учесть последний опрос среди немцев - выяснится, что половина из них поддерживает многие тезисы гитлера......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто татаро-монгольское иго слишком далеко и нет тех, кто его лично помнит. А здесь слишком свежо... даже 100 лет не прошло. Через 150 лет может и будет восприниматься как что-то далекое вроде Наполеона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы зайдите на наши националистические сайты, там тоже много общего с идеологией Гитлера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы, наверное, и немецких композиторов слушать не можете, немецких поэтов знать не желаете? Зачем ограничиваться потомками нацистов... Скажу так: мой дедушка воевал, и у него, я считаю, было право личной вендетты по отношению к фашистам. Для нас правила другие. Что лично Вы сделали для того, чтобы фашизм не повторился?Относиться к людям с предубеждением из-за их происхождения, цвета кожи, языка - так начинается расизм. Задумайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ее дети теперь с правнуками ТЕХ немцев играют в песочнице...и мне даже не столько важно что играют, а то, что она вроде как предала предков" - а что это тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение