Может и холиварно, но мне нужно это проговорить.

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100. Им что же, за наших надо было воевать, что ли? Они вообще-то тоже граждане своей страны... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

38, но я анализирующий человек, могу отличить пропаганду от истинных глубинных чувств. Политкорректность, вежливость, гуманизм даже признание и осуждение фашизма немцами - тут больше пропаганды, потому что это идет от разума, логики. А чувство, которое описывает автор - оно неподвластно разуму. Например, боязнь темноты - идет как память с пещерных времен - отошел от костра, лес, хищник - съели. Но логически мы понимает бояться нечего, родители провели пропаганду и всё, мир во всем мире, темноты не боимся, немцев любим.. Автор!!! немцы хорошие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мой сын потомок 2-х украинцев, воевавших в Первую Мировую за две разные империи - Российскую и Австро-Венгрию. Я думаю, что если бы можно было не идти на ту войну, они бы были только "за".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю тему не читала. Но может не все так плохо? См.ссилку) http://tsn.ua/tsikavinki/u-dzhinsah-iz-sekond-hendu-znayshli-100-yevro-i-list-z-nimechchini.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не вижу в ваших постах зависть Нас так воспитывали,вы,видимо.зависли. Проговорили и хорошо,главное что сестра счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в противовес можно что-то почитать о выхолосте собственной нации в угоду одному известному шизофренику Страна то строилась для новой общности, а старой полагалось куда-то изчезнуть. Дети Николая II за что умерли?Не замыкает? Меня очень замыкает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там тоже на войну гнали мирных жителей Врачей,студентов,учителей. Многие ли хотели бросать семью и идти убивать? У них небыло выбора,как небыло выбора у наших афганцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не лю эту фразу, но...из песни слова.... мне так жаль ваших детей.+ И тут, и в теме о лесби на площадке просто шабаш шовинизма и дремучести какой-то, а вы ведь это все им передадите([+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор,я вот подумала Мой отец погиб в Афганистане. И есть какой-то конкретный человек который его убил,возможно он еще жив,есть его дети. Но вот по отношения к нему у меня нет ненависти. У меня есть негатив к НАШЕМУ правительству,которое развязала эту войну,послало туда мальчишек,сделала все это с моей семьей. Небыло выбора не у одной из сторон. Я считаю и у многих немцев так же,они не могли не пойти,а настаящих фашистов потом судили. подумайте в таком ракурсе,может вам полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще подумала Наши солдаты тоже ворвавшись в Грманию не вели себя как джентельмены. Насиловали,грабили. То что мы привыкли называть трофейным,очень часто просто украденое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они делали , да... Никто из союзниклв не отказался от документов из концлагерей , в которых ставили опыты над людьми... И мы тоже,вольно или невольно, но пользуемся этим наследием...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда читала, что и на своей территории наши солдаты по разному поступали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покидают-то покидают, потому что там жить лучше, но не забывают и женятся на своих. У евреев генетическая память ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а блондины - от шведов, которые слишком медленно шли к Полтаве ) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих бабушек-дедушек была цивилизованая старость здесь мне не стыдно. Сестра никому ничего не должна, тем более рушить свой мир и валить срочно сюда. Я пытаюсь понять, почему для меня это все имеет значение, а для кого-то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит сестру надо вычеркнуть из семейного древа и оставить человека спокойно жить, не пить ей кровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой дет прошел всю войну, бабушка была в эвакуации только перед смертью, а прожили они по 97 лет дед сказал, что Сталин был хуже Гитлера)), он был не сталинист, но все-таки патриот и советский человек, был этапирован на Соловки, бежал и осел в Мурманске, его жизнь - сериалы отдыхают)), но он очень был зол на страну, на её отношение к людям как к быдлу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение