Может и холиварно, но мне нужно это проговорить.

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не меняет, я тоже не еврейка, но автора понимаю. Просто Розенбаум не побоялся озвучить свои чувства. Просто мы очень политкорректны, это правильно. Но, но, но...почему-то все дети боятся цыган, немцы, поляки, евреи те же - есть особое отношение к этим нациям. Я думаю, что все это чувтвуют, но или кокетничают на форуме или не сильно анализируют или опять же политкорректны, что тоже хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дедушка тоже рассказывал, что немцы, которые жили на постое у них помогали, пайком с детками делились и за то, что мама его стирала, кормила он платил и вещи кое-какие свои теплые детям отдавал. еще рассказывал, что за семьей очень скучает и домой к деткам хочет.а вот про голодомор - очень страшные вещи говорит, и что своих же били и расстреливали, если находили припрятанную для детей еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, я и сама знаю говнюков, это глубже закодировано. Это как кто-то не любит блондинов, называй ему хоть тресни говнюков брюнетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуры есть во всех странах Просто плохо воспитанная и глупая дура. А могли и морду ей набить,будь там хорошо подвыпившие наши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю блондинов как класс) Но племянников-блондинов люблю И немцев не люблю, и цыган, а уж про русских и не спрашивайте)))Украинцев терпеть не могу) И вообще наций не люблю. Но жить с ними, родниться и любить отдельных представителей это не мешает.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))такую толерантность, как у немцев, еще поискать надо.+ посмотрите на обстановку на дорогах там и тут: в украине до последнего будут доказывать с пеной у рта, кто кого должен был пропустить, в германии будут пытаться уступить друг другу)а какие возможности в германии для инвалидов! вы же в курсе, что фашисти против инвалидов? но вам уже 50 раз сказали, что германия не равно фашизм, как и страны постсоветского пространства сталинизм, но вы не слышите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 отлично сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турцию терпеть не могу :)) Может реально я генный мутан:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня один дед другого деда в погребе закрыл, когда тот пришел продукты отбирать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поедьте в Германию к сестре. Может быть измените своё мнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"расизм" я не в контексте евреев употребила.. а именно по отношению к немцам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы реально думаете, что я засыпаюсь и просыпаюсь с мыслью о немцах?:)Просто утром в офисе секретарь положила прессу на стол и мне на глаза попалась статья о фильме "Освенцим.Чтобы помнили". Он запрещен к показу во всех странах и в заметке было описание и фото-кадр из фильма: расстрел младенца. Меня замкнуло :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) диверсии на дорогах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я в командировках там по 2 раза в месяц... И если родня за рубежом, то это автоматически не делает их дом гостиницей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалю свои комментарии. выше вам уже и так объяснили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы работаете в немецкой компании? или они поставщики и получать деньги от "фашистов" - это для вас норма, а вот достойная жизнь вашей сестры и племянников на их территории - это невозможно осознать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гляжу на свои монгольские скулы и семитские глаза и думаю: неее, на два фронта я не выдержу.... а если очень серьезно - периодически мир как бы сходит с ума.начало и середина 20 века - сплошное помешательство и озверение вроде бы цивилизованных уже европейцев.для меня ответ на этот вопрос лежит где-то в стадной (или стайной) психологии масс и происках идеологии. возьми каждого отдельно (красноармейца ли фашиста ли) - можно найти человеческое, а толпой - разрушительная сила.а потом удивляются сами - что это было?если еще серьезней - я очень опасаюсь, что человечество сможет опять озвереть и люди смогут ТАК. локально это и так происходит, в той же Африке. нет мира, нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня есть сомнения, что с радостью отпустите за грузина .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та нет у меня никаких обидок на сестру. Мы с ней одинаково любимы родителями, с одинаковым образованием, стартом в жизни и благополучной сытой жизнью и ежедневным трепом в скайпе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нам такая смешная ситуация была когда-то назначили к нам генерального - экспат, немец, он только-только в должность вступил, еще напуганный такой, а секретарь у него была с чю девушка. так вот помните у пони-экпресс был такой странный курьер один, в коже весь, на мотике и в шлеме с рогами ездил. заходит это чудо в офис доки отдавать, а тут и шеф вырисовался из кабинета, увидел курьера, на лице непонятка страшная, а она "не бойтесь, не всех больных война убила!" (занавес)....ну про День Победы - эт святое:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в отношенни бизнеса у меня к ним претензий нет. бизнес и породниться для меня разные вещи. хотя иногда от их занудства я зверею в работе тоже и готова вспомнить им не только свою родню:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс...а при чем тут Германия...если так рассуждать, то вообще жить негде будет :) ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что у автора точно так же. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение