Может и холиварно, но мне нужно это проговорить.

305 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Василиса, не знаю как там было ДО Вашего "сваливания", но сейчас там страшно )))) В самом Донецке просто страшно, а по регионам - ужас-ужас )))))) Так что, судя по всему, не пережил ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стенке :))) тебя пять лет расстрела и три пожизненных без интернета :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всяко было, сволочей поровну во всех народах, как и хороших людей несколько реальных примеров знаю.Одна родственница наша была угнана в Германию в 15 лет на работы. Так вот она в свои за 70 говорила, что это были самые лучшие годы ее жизни. Хозяева и кормили их прекрасно, и работать не сильно заставляли, и одевали хорошо, и даже прокладки давали бесплатно, которых у нас вообще тогда еще не было. И говорила, что ей предлагали остаться там жить, и она очень жалеет, что не осталась. Потому что так хорошо, как там, она вообще никогда не жила здесь- ни до, ни после. Всю жизнь пахала и прожила в бедности, зачастую в голоде. А многие девчонки остались.Второй пример уже на нашей, оккупированной территории. Одна семья прятала у себя раненных русских солдат, кормить было очень сложно, хлеб выдавался в очень ограниченном количестве. Женщина подрабатывала стиркой формы для немецких солдат. И была пара из них, которые догадывались о раненных, носили ей хлеб для них и другую еду. И после войны продолжали с ней переписываться.Это просто война.А сколько у нас было сволочей, которые бросали на смерть "пушечное мясо", молодых ни в чем неповинных ребят, которые и винтовку-то держать не умели... сотнями, тысячами гибли...[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там была летом дважды - в очередной раз возрадовалась что братец 14 лет назад против моего желания взял меня за жабры и увез из Донецкаэто просто ппц :(([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жители донецка в панике, нельзя выйти на улицу. их отлавливают в темных переулках и увозят в киев на руководящие должности:)))(с) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, лучше отправьте ее в нейтральную Швейцарию) Там и хорошо, и никому вреда они не причинили. Но над своей запропагандированной головой поработайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг, Кошечка, будьте аккуратны - вдруг автор любит и умеет готовить кошек? )))))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) упала под стол ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, долой стереотипы [+sign]Если проблему можно разрешить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что там немецких девушек, они и своих девочек наших насиловали, которых на работу туда вывезли и которые ждали их безумно, как же "НАШИ" освободят, хотя зачем я это пишу [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот моя бабушка, которая была в трудовом лагере в Дрездене с 14 лет рассказывала, что она со зла и по молодости включила станок, когда мастер с ней разговаривал. Мастеру оторвало пальцы, но он свидетельствовал, что это ОН был виноват и не соблюдал ТБ. Вот такой вот немец. И может где-то в Германии какой-то немец ненавидит меня за то что моя бабушка мучала его деда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ощутила. И тем не менее, глупо. [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, я попрошу перед съедением поделиться с мной травой))) неплоха))), кстати о бабушках: сестра моей бабушки по линии отца была угнена в Германию, неплохо там жила (везде есть люди, и даже среди немцев:)), познакомилась с поляком, поженилисьих освободили американцы и предложили отправиться на выбор либо назад, в Житомирскую область, либо в Австралию...)бабушка по линии мамы в 25-27 лет была крупшейшим руководителем партизанских отрядов на Винничине, ее дважды чуть не расстреляли: сначала свои - отказывалсь переодеваться в бандеровцев и вырезать село:(, потом немцы:(... весело вообщем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже о нем подумала)))У меня муж явно его потомок)))или японцев(а то ваще русско-японская-ужОс)))))а русские с поляками? надо сидеть в окопах и отстреливаться))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть знакомый, живущий в Германии, и он и его родные эту мысль в свой адрес высказывали, но на современных немцев никакой обиды не держат, объясняя тем, что граждане на государственном уровне в 3-м поколении очень хорошо усвоили нацисткие уроки и детей так воспитывают. И, живя там, они никакого, даже пассивного прессинга от сограждан не чувствуют. Немцы больше грузятся "социальщиками".Я однажды в турецком отеле видела очень пожилую немку, кот. позволила себе наци-приветствия с выбросом руки в отношении немецких граждан ненемецкой крови и внешности. Потом мне перевели ее речь о том, как должен выглядеть "арийский" немец. Так мой немецкий знакомый-еврей не поверил, что это могло быть, т.к. в Германии это уголовно преследуется. Сказал, что я что-то не так поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это одно из двух -или глупость, или зависть. Из такого вырастает нетерпимость и новые войны, и слава богу, что таких людей, как Вы - мало. Не повезло сестре Вашей с родственниками.[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот есть люди, для которых это синонимы.. [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой шутке только доля шутки :((( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже тогда не все немцы были фашистами Не забывайте,что фашизм запрещен в Германии. Вобщем если бы все так рассуждали,могла бы начаться еще одна война. Внуки тех немцев не сделали ничего плохого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою бабушку и её детей как раз мучили солдаты красной армии [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моего прадеда чудом не расстреляли когда он, будучи председателем колхоза, утаил зерно и в его селе в голодомор люди голодали, но не вымерли и друг друга не елиотмазали добрые люди...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та знаю.............. [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тиха тиха... у меня брат - еврей... [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мою бабушку в свое время послали из Полтавы Донбас отстраивать Прожила там 40 лет.белье не сушила на улице,потому что чернело оно моментально. Я теперь тоже мщу и живу в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение