Гармаш в Литус - с детьми не советую

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гармаш в Литус - с детьми не советую в общем, пошли мы с ребенком показать бородавкипосмотрел, сказал - удалятьспрашиваю - больно, нет, говорит - неприятнобородавки на подошве, удалял жидким азотомона рыдала так (не орала, а именно плакала), что мне самой дурно сталонет, я понимаю, что надо. но можно же за деньги и в платной клинике хотя бы подход иметь? вроде "потерпи детка, зато будешь красивая" или как стоматологи на "раз-два-три - отдыхаем".вообще молча всю процедуру. потом, когда я ее успокаивала - повернулся к нам спиной, сел читать планшетпро весь уход после я из него клещами информацию вытягивала;спросила можно ли в водоеме купаться? отвечает - нет нельзя. а мыться? - нет, сегодня не мыться. только почему сам не сказал? целый день потом ребенок плакал и скакал на одной ноге. еще дня три не могла на то место стать. почему не сказали до процедуры? мало ли какие у меня планы((в общем, как врача судить не берусь. но с ребенком к нему сама не пойду и никому не советую;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ребенку сложную родинку удаляла у него, все отправляли под общий наркоз, а он под местным очень аккуратно все сделал. Но это было 7 лет назад )) Может, он изменился... Я была у него прошлым летом, осталась довольна.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и у меня с ним положительный опыт общения (правда, пациент был взрослый) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы про процедуру до того как читали? вы не знали, что после прижигания на стопе болезненный волдырь будет? я у него выжигала себе и подошвенные бородавки, и на руке. как врач, он хороший. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую( Сочувствую( Я так мужа успокаивала после его консультации. Точнее, как Вы ниже написали, консультации как таковой и не было. Он пришел по поводу папиллом на шее. Манера поведения та же : "Удалять, сейчас же!" Чем потом обрабатывать - догадайтесь сами. Звонили потом другой знакомой с КВД, узнали, что нужно протирать раствором марганцовки. Шея была вся красная, жара как раз была на улице. Ведь никто не предупредил, что будет в результате. Желание обращаться к нему больше не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он без наркоза удалял вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не шла удалять я пришла на консультацию, которой, кстати и не получилачто я должна была узнавать до? а потом врачи жалуются, что пациенты интернетов начитаются (с)я даже не знала, что это бородавки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! может он и конгениальный хирург, но общение с пациентами -не его конек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, увы( Да, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую мне в детстве удалили жидким азотом, это таки адская боль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут Гармаш к боли от криотерапии? Со своей стороны наоборот его советую, т.к. имеет клепку в голове насколько глубоко надо обработать бородавку азотом. Я с ребенком ходила к "ласковому" разговорчивому дерматологу, менее больно, но и область обработана слишком лайт. Он своеобразный, конечно, и с годами малоэмоциональный, но сказать "не советую" о враче, который как раз один из немногих соображающих в профессии, не стала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой еще наркоз при крио на бородавках? никто не делает и смысла в нем нет, т.к. болит уже ожог потом. Анальгетики советуют, но наркоз ни разу не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 при удалении бородавок какой наркоз? )[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и не поняла, причем тут врач Кроме того, что рекомендации не дал, хотя, я вот даю, но умудряются бесконечно спрашивать ровно за минуту до того, как допишу листок и выдам.Дети всегда почти орут, больно, не больно, орут еще только в кабинет зайдя. Успокаивать их и готовить к процедуре родитель должен. Задача врача сосредоточиться, не все умеют говорить и делать одновременно. На такие штуки медсестра или родитель. Ходить не мог, а вы не догададывались до процедуры?!!Жаль малышку конечно, но по-моему, она уже забыла, а Вы вот все не успокоитесь. Ну, может выговоритесь на форуме, станет легче. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... Гармашу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не показан наркоз, если только речь не об особом ребенке ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте только без "должен" задача обоих взрослых (и врач, и родитель) постараться максимально успокоить ребенка; и чаще это лучше получается у врачей, а не у не менее перепуганного родителя...врач в данном случае это полностью проигнорировал (по версии мамы); причем процедура была явно не сложная, плюс ничего не объяснил матери...с проф.точки зрения к врачу претензий наверное нет, но с морально-этической...Малышке - побыстрее поправиться, неприятно, но не смертельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от вас разве не получили согласия на удаление бородавок вашему ребенку? + или какой смысл вы видите в консультации хирурга при подошвенных бородавках - назвать диагноз, содрать за это стоимость консультации и отпустить, типа приходите еще раз через неделю удалять, мы с вас тогда еще раз денег возьмем? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так давайте без должен Врач должен сделать процедуру, он ее сделал. Одновременно быть сосредоточенным, чтобы не промазать, еще и развлекать, извините, не обязан. Родители – взрослые люди, может и их еще по ходу поразвлекать? Или быть перепуганным родителем - это супероправдание? А быть сосредоточенным на своем деле врачом - нет? Успокаивать врач может, если идет речь о консультации или просто осмотре. И то. Кто может успокоить ребенка лучше мамы? Не умеет мама? Ну так пусть учится. А процедуры требуют сосредоточенности, не ветки стругает. А то родители расслабляются по полной, приводят ребенка, ничего ему не объяснив, а потом все должны. Правильно Вы сказали, по версии мамы. Может, все бы и разъяснили, просто обычно это делается в самом конце и выдается (вот это должен врач дать) письменное разъяснение по правилам ухода и рекомендациям. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гармаш отличный врач, может без сюси-пуси, но он моему БМ удалял грыжи под глазами, дочку по родинкам консультировал и спротежировал к Коровину+ Я удивлена, потому что он Всегда учтив и внимателен, если сам не уверен-перенаправит к специалисту, даст координаты. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грыжи, всмысле мешки под глазами? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А врачу не нужно учиться, нет? А зачем он тогда нужен? Не знаю, обычно педиатры умеют успокоить детей, чтобы послушать. еще что-то сделать. Это входит в его работу.Если не умеют, то я лично к такому педиатру не пойду больше, пусть учатся.По поводу удаления, не знаю, мне удаляли два месяца назад папилломы, неприятная процедура, очень даже врач находила возможность говорить в процессе, рассказывать что-то, проверять, терпимая боль или совсем плохо.Как-то это не помешало ей сделать работу и не нарушило ее сосредоточенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах