В каком возрасте говорить ребенку об усыновлении,

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня, увы, случай другой. Не узнать тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, только не западными... А самое большое обзывательство, на которое он способен - это не просто "психолог", а "американский психолог". Или "жертва исследований британских ученых".Если я начинаю ну уж чрезвычайно "грузить" или "лечить", то он может сказать: "Ты сейчас ведешь себя, как американский психолог." И в этот момент надо осознать, что меня нереально глубоко оскорбили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 автор, а муж в курсе об экспресс-тестах на днк их доступность в наших аптеках, это вопрос времени. простого любопытства хватит, чтобы рухнула ваша история.[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже я об этом впервые слышу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах то Вам батьки сказали після смерті сина? Це взагалі жахіття. Я - теоретик. Але теоретично я б хотіла це знати з самого початку.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно)))) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вините приемных родителей ни за что, они не подумали о таком раскладе, некоторые вещи невозможно предугадать. Я понимаю все ваше горе огромное, но не вините в этом никого: ни себя, ни родных людей. [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моей однокласснице сказали, но обошлось как-то, хотя она переживала вначале очень... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жив, але питаннь не виникало. [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як найшвидше, уявіть себе, що Вам хтось таке сказав в зрілому віці або в досить свідомому дитячому. Я була би дуже шокована. Інша справа вирости з джумкою, що це такий варіант потрапляння в сім"ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, є такий же типчик, може давити на те, як би він сам сприйняв таку новину в зрілому віці а поки між іншим розказуйте сину, що є така форма впринципі. Без привязки до нього особисто. Можливо є якісь мультики чи фільми, де показано прийомних дітей, тільки такі де все добре. Можна прокоментувати, що це левеня, пташеня чи дитя було народжено одними батьками, а в силу обставин потрапило до інших. Заодно побачите можливу реакцію. Можна ще запитати що він про це думає, погано це чи добре. Ще можна про дитячі будинки розказати, що у діток там нема батьків, але деяких діток все ж забирають дуже хороші батьки і вони стають їх справжніми дітьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б теж винила в тому, що не сказали [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не придется. Мой ребенок таких вопросов не задавал. Когда пришла пора объяснять как дети в принципе появляются, взял книгу, прочел и успокоился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как ребенок, которому это известно по себе, советую не подвергать своего ребенка подобным экспериментам Никто здесь не отвечает с позиции ребенка, а только психологов, своего родительского опыта. Ребенку же важно знать, что он любим и дорог своим родителям. И я бы была благодарна, если бы мне и дальше врали, что это больная фантазия брата(в моем случае). Просто в моей ситуации(другое отчество, фамилия, алименты) родителям бы пришлось рассказать правду. Рано или поздно. У автора такой потребности нет. Что ляпают окружающие можно легко нивелировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки зря. Генетику надо предполагать всегда, никто не гарантирует, что отец-дед-прадед не усыновленные, что бабушка родила от именно дедушки и т.п. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не придется, если ребенка растить функционально: кормить, поить, на вопросы подавать нужные книги. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знала. И ГК родителей, и совместимость. Мне было любопытно и биология в школе была интересна, хоть и не входила с список любимых предметов.Вообще, удивительно насколько люди не любопытны. У нас в обычно болтовне за пивом с друзьями подобные темы поднимаются.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вариант. Я бы свалила все на свои нервы, сказала бы мужу, что хожу к психологу, т.к. сон нарушается (например). А после сказала бы, что психолог просит его прийти, чтобы помочь мне справиться с моими страхами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 смотрела то ли фильм, то ли "пока все дома", до войны еще, там очень мудро и взвешенно подошла семья к этому вопросу, сказали перед поступлением в 1 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж... Тогда начните с мужа, сделайте ему распечатку от психологов, и страшилок от людей, прошедших через раскрытие тайны усыновления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*не туда* ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень просто и доступно [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ужасно, но не все можно предусмотреть в жизни. Не нужно обвинять родителей, которые хотели как лучше и тоже боялись потерять самое дорогое - Вас. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уже себе и родителям своим сделали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах