В каком возрасте говорить ребенку об усыновлении,

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

откуда ребенку знать, родные они или нет)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала выше как четко и уверенно. Если всего бояться, то да, лучше говорить. Но как ребенок я могу сказать, что хорошо ему от этого не будет. И я бы говорила далеко после подросткового возраста, скорее тогда, когда ребенок уже сам родитель и способен понять, почему его родители приняли такое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный подход родителей. Якобы тайна была, но ребенку даже фамилию не изменили... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы даже не допускаете мысль, что не всем интересны технические моменты просиждивания в животике? да уж как-то смиритесь с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно, была приемная семья. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, лучше, чтоб ребенок узнал далеко после подросткового возраста, но кто даст шанс, что он этот подростковый возраст "перепрыгнет" в неведеньи... [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да тим і мотивували, що ідіотів вистачає. Хтось та й скаже. [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме живота есть еща много, что детей интересует, если и конечно позволять задавать вопросы. На кого он похож, каким было его первое слово, что он умел делать в месяц, в неделю. Другие дети это будут обсуждать, и что-то его непременно заинтересует.Смиряться с глупостью не имею привычки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С позиции ребенка не менее важно знать, что любящие тебя люди тебя не обманывают. Иначе возникают сомнения и в их любви тоже. Дети + очень болезненно воспринимают открывшуюся ложь родителей даже по мелочам. А тут все гораздо серьезнее.Вспомните себя в этом возрасте. Я, к примеру, была в шоке, когда узнала, как рождаются дети, - не от самого факта, а от того, что мама мне это преподносила совершенно иначе. И да, я это воспринимала как обман. Любовь без доверия не бывает. А о каком доверии может идти речь, если тебе солгали в самом главном?...Так что я за то, чтоб говорить, и как можно раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, там мама родная и отчим. От ребенка до школьного возраста скрывали это, а фамилия не папина... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) когда у меня было такое желание, то не было возможности в наше время даже прокладок в апеках еще не было.мы подростками много чего обсуждали. кто-то один тему поднял, и в голове это периодически всплывало, когда родители где-то прижимали или ограничивали в чем-то. по группам крови, цвету глаз конечно проверяли в школе, и себя, и сестер-братьев.вы зря иронизируете, если я правильно поняла ваш вопрос. прогресс шагает очень быстро. если такие тесты продаются в аптеках за границей, то и у нас появятся рано или поздно. сейчас странно подумать, что всего лет 10 назад не было сенсорных телефонов, например. и страшно подумать, что будет еще через 10. уже на 3-д принтерах органы печатают. я не сомневаюсь, что наши дети будут более продвинуты и мобильны в современном мире. надеяться на то, что ребенок не заинтересуется, по-моему, равноценно отрицанию его развития, любознательности, креативности, интеллекта. [+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу сказала бы. Потом если ребенок еще и от кого то узнает будет не доверять родителям и считать это постыдным каким то , потому, что скрывали. Я бы сразу сказала, что хоть и рожден другой мамой нам он родной и любимый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей мелкой семь и она знает что у меня в животике никогда не была, знает что мы со старшей сестричкой нашли ее в роддоме, она маленькая плакала и искала маму, а мы искали ее, вот и нашлись, об остальном пока не рассказываю, потому что все равно не поймет, придет время расскажу, так же постепенно, исходя из возраста и понимания.Приобщаюсь к мирным темам ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах