В каком возрасте говорить ребенку об усыновлении,

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не даю советы, говорю о том, что я бы не рассказала) в психологию бессознательного не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы советуете повторение Вашей ситуации узнали не от мамы.. в ситуации, когда не были готовы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно все задают вопросы о себе. В том или ином виде. И придется врать, придумывать легенду, или хуже - обходить тему, что привлекает еще больший интерес. Eх.: Темы пола и родов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ее просто обожаю! За пользу + спокойствие, доброту.. Слов нет описать, как я ею восхищаюсь.Просто пример профессионала с большой буквы.Жаль что психологов на премии не номинируют. :)У меня нет усыновленных детей, но на мой взгляд, эта информация, которую она дает в лекции, будет всем полезна. И своих детей позволит лучше понять. Ну и просто полезно знать. Усыновленные дети сейчас не редкость.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Тема - развод. Всего доброго. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против советов людей, "не имеющих отношения". В большинстве окружение моего ребенка составляют они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно, это был не его выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мой хочет такое слушать в подробностях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так. ИНН делала я сама уже после того, как ребенок был дома, на повторное свид-во о рождении. Дату рождения меняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы не правы, вы сами изначально к этому так относитесь со страхом... лучше было сказать+ что, скорее всего, он, как и все детки, кушал в животике так-то и так-то, просто некоторые детки кушают в животиках у одних теть, а потом приходят к мамам настоящим, так и ты.Не бойтесь этого и он сам тогда не будет бояться, он ведь вас чувствует хорошо, вы же мама.ЗЫ зря так написали в теме про бельгию, никогда не равняла и понимаю все сложность вопроса в Украине. Удачи вам![+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему просто нельзя сказать правду, адаптированную под возраст?? мне кажется, это позволит избежать очень многих проблем в будущем и травм [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если для ребенка это будет нормальным и не будет скрываться, то ему будет насрать на училку + она и сама,может, не будет уже сочувствовать [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите вместе с мужем к психологу, пусть ему объяснят [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это понимаю, и еще раз повторю: я считаю, в моем персональном случае нужно говорить. Основные вопросы: когда? как? как убедить мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такого же точно мнения [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше. В д/д выдали просто прививки уже с новыми ФИО. Про генетические расхождения не поняла, никто никакую невозможность не сверял.В декрет пошла, по решению суда об усыновлении. На работе тоже все в курсе, естественно. В моей личной карточке в табельной лежит копия решения суда, а там, сами знаете, насколько все расписано в деталях - вплоть до ФИО био. Как усыновитель имею доп.дни отпуска даже.Детские шли мне, да.То, что у правды мизерные шансы скрыться, понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж для меня - пожалуй, основная проблема. Он вообще человек с тяжелым характером, даже не знаю, как начать этот разговор, тем более после того, как он выразил свою категоричную позицию в этом вопросе.Он даже не может допустить мысли, что кто-то расскажет, но причина его уверенности звучит как-то так: "Голова отлетит у любого, кто сунет свой пятак в мою семью, и все это понимают." Но для меня это звучит неубедительно, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору совсем не обязательно общаться с неадекватами, чтобы они рассказали ребенку) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу неочевидно - в этом основная проблема. А излишняя самоуверенность не позволит ему обратиться к психологу, он относится к психологам как к таковым очень снисходительно, мягко говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно в этом признаваться даже, но муж у меня... "выше всего этого". Т.е. случай тяжелый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рассматривает, увы. Пока ищу методы убеждения. Если мои доводы будут обоснованными и убедительными, то есть шанс, что сначала (конечно же) будет взрыв, неприятие и даже, возможно, скандал, но потом он подумает наедине сам с собой, и, возможно, согласится, что я права. Так иногда бывает. Но. Для этого нужно все аргументы продумать заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего стыдного, многие из них - самые умные в этом мире)) только вы знаете вашего мужа, придумайте, как его затянуть+ попробуйте его заинтересовать какими-то исследованиями западными на этот счет.Ну и причинно-следственная связь - он-то бошку отобьет, но только ребенок будет уже знать, скажите, что нельзя надеяться на благоразумность других (чужих) людей[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть просто забей на мужа и расскажи все... Но тогда уж точно не будет мне прощения за то, что проигнорила его мнение и не посоветовалась. Во всевозможных будущих проблемах тоже виноват будет этот мой поступок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Лишили ребенка дня рождения! Била себя по рукам чтб не писать. НЕМОГУ+ Как крайний аргумент: я приемный ребенок, мне 41 год, усыновили в возрасте 1 мес., родители врали всю жизнь, а теперь УСЛЫШЬТЕ--у меня месяц назад умер старший сын, ему было почти 16, сдаем анализы младшему--причина в наследственности с моей стороны, причем это лечется, главное обнаружить( было ли в роду у кого-либо), вот слабо было приемной маме сказать, когда родился старший: дочка, так получилось--тебя удочерили, поэтому наследственность кто знает какая, ребенок болезненный--сходи к генетикам, может что-то подскажут. Да, это моя история, но знайте, рано или поздно ребенок узнает, более того он и так знает, вот просто поверьте--он и так знает на подсознательном уровне. Скажите ему, как можно раньше скажите, если любите--найдете слова. Имею право это сказать-- если будете врать дальше, то никого вы кроме СЕБЯ не любите.Я потеряла из-за вранья приемных родителей самое дорогое в жизни --- моего сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, глупая взрослая, но я до родов (своих) не знала свою группу крови. Какие вычисления по генетическим расхождениям, о чем вы?Тем более в 7-8 лет.Если не начинать целенаправленно копаться в этом вопросе, то никто ничего не узнает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах