Еще можно спасти нашу семью?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вижу 2 варианта: 1. разобраться почему муж пьет и убрать причину, тут важно обоюдное желание2. принять как недостаток и не делать из него проблему. Тут достаточно изменить отношение жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разное, сигареты не вызывают опьянения [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в обоих случаях все это дело жены) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может у него период такой?? и потом все пройдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимать или нет. Мужчина тоже женится на стройной, а она поправляется. У кого-то отвращение, кто-то принимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа да, ее же не устраивает такое положение вещей [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не говори))) и младшая пальцы в стакан с пивом засовывает и облизывает))) не запрещаем)почитаешь ликарь - так страшно жить , оказывается) кругом одни алкаши )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не поправляется? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и 1 л пива мало у кого вызывает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно?!?!! Это НЕ нормально и никогда нормальным не будет.Да, давайте, будем их как собачек в цирке дрессировать еще!Я тебе закусочку, а ты - через день... Прелесть же!))Каждый день - это алкоголизм.Не умение расслабиться без алкоголя/наркотиков/игры - зависимость.Враньё - осознание и принятие своей зависимости, то есть человек смирился с тем, что он - раб.У меня 7-ми летний ребенок нашел у себя признаки зависимости от игр на планшете - и перестал играть. потому что увидел, что это не нормально и в конечном итоге ухудшает качество его жизни.А тут здоровый лоб, отЭц, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, чтобы не дублировать всем ответы, т.к. много похожих вопросов, допишу: на работе все ок у него, сейчас далеко не самый сложный период, были гораздо более напряженные времена у него и в плане загрузки, ответственности и "выноса мозга" заказчиками и начальством. Сейчас у него интересные проекты, местами сложности есть конечно, как в любой работе, но его ценят, уважают и т.п. Я в курсе всех изменений на работе, т.к. мы из одной сферы практически, он часто со мной советуется по некоторым вопросам, спрашивает мое мнение.Выпивать в таких количествах начал не в одночасье, а постепенно. Раньше дома пиво просто так пил ну по пятницам или там в выходной, он больше предпочитал с друзьями-приятелями посидеть в пабе и выпить хорошего пива, попробовать новые сорта. Сейчас меня пугает то, что это каждый день практически. И нет, он не дегустирует новые сорта, как некоторые предполагали - он почти всегда пьет дома один и тот же сорт пива. Говорить пробовала и не раз, спрашивала чего не хватает, почему так. Ответы: меня все задолбало, устал, хочу расслабиться, а вот сегодня был такой-то разговор и мы потом с сотрудником обсуждали и пили пиво по дороге, а вот сегодня меня напрягли тем-то и я думаю как лучше сделать и т.д. и т.п. Т.е. всегда есть причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если его все устраивает, чем был плох мой вариант? Сепарироваться с детьми и жить самой по себе) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы на курсы созависимых [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спросила с кем, а не за что() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это две бутылки ? я бы сама пила,если б не поправлялась) вы чего ? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто выждать. Ну устал мужик. На отдых поедьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он бутылку пива выпивает не за 10 мин, и дети не в детской сидят, а по всей квартире перемещаются, ну и папа с пивом по всей квартире тоже..в домашних обязанностях участвует, у него домашние дела и пиво - это просто процессы, которые можно делать параллельноно я его прошу - сделай пожалуйста то, помоги с этимесли его не трогать вообще - то может на пару часов залипнуть в телефоне с пивом в руках и даже не слышать воплей детей рядом - все, ушел в астрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "кормилец = разрешено", а "взрослый человек = его решение" Как можно взрослому человеку что-то запрещать или разрешать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно не тот вектор. Кормилец сам себе разрешает все потому что он кормилец. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был прекрасный отдых месяц назад, кстати на отдыхе пьет еще больше - там он еще больше устает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Який такий міф? Правда, сама справжня правда. На великих фестах так вжираються, що я ніде і ніколи за 30 років в Україні цього не бачила [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое слово здесь "иногда". Когда у нас было иногда, я тоже не пилила. Но каждый день - это же не иногда, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вашем месте я бы не пилила, а лучше выяснила причину - потому что этому 100% есть причина, скорее всего стресс только на почве чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отделяться от мужа, а принять его с его недостатком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой БМ пил по 6 литров на море - опух через год +40кг сразу проблемы со здоровьем. потом водка началась. потом приучила пить дома, чтоб не прятался. а под контролем у меня. что это зависимость - не признавал. я была из декрета в декрет, жили в его квартире. мне было очень страшно разводиться во второй раз.а потом, автор, тунеядство началось, агрессия, я боролась как могла, потом забила. вот когда забила - то агрессия и пошла.. ушла короче..и хвала небу. люди не меняются. пить правда бросил через пар месяцев как ушла - что еще больше подтверждает. не его я женщина. не мой он мужчина. детей жалко. но хоть скандалов нет. по ночам.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах