Еще можно спасти нашу семью?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я б на вашем месте тоже стала пить))) приходит муж - а вы валяетесь в дровах и вам хорошо))) ну по крайней мере притвориться))) загуляла бы с подружками, пришла в 3 часа ночи с растегнутой ширинкой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо людині погано після півлітрової пляшки, то це прекрасна спадковість А навпаки погана в сенсі наркологічних прогнозів. Взагалі вважається, якщо алкоголь щось там знімає/розкриває/поліпшує, то вже ризик залежності
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда - развод, однозначно () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 л пива для взрослого мужчины - это совсем не валяется в дровах. В пересчете на женскую норму, это получится примерно 150 гр. Если автор будет пить столько пива каждый день, это трагедия?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы описали уже вторую(или третью) стадию - пришло желание опохмелиться Наркологи начинают градировать стадии задолго до появления регулярной тяги, первая уже считается на этапе "немного алкоголя расслабляет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще непьющий человек, для меня это гигантские цифры))) да и пьющих у меня нет в окружении, не могу оценить проверить ваши слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОгда поверьте на слово мне, как пьющему человеку) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю сознательную жизнь употребляю алкоголь с перерывом на беременность и ни разу не испытывала того, что Вы описали) Если люди, склонные к алкоголизму, таких мало и это действительно болезнь. У таких людей практически нет шансов вырваться, их судьба найдет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не опохмелиться) в жизни этого не делала))) если мне утром плохо, то даже при мысли о пиве меня может стошнить!Совершенно другое: когда в первой половине дня хочется именно выпить для того, чтобы "поднять настроение, веселее жилось" и т.д.Это даже на физиологическом уровне чувствуешь, как собака Павлова: подумал "пиво", и сразу во рту пересохло, так и тянет бутылочку накатить прямо сейчас) вот тогда и говоришь себе: СТОПЭ, пора останавливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы пересчитываете, что литр на 80-90кг то же самое, что на 55 кг 150 грамм пива? как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не согласится, у него очень скептическое отношение к психологам вообще, а чтобы самому еще туда пойти (ну или со мной вместе, неважно) - это вообще не про него.К тому же зачем ему идти? Он не видит проблемы, точней считает, что отлично разберется сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, я Вас ждала, и в принципе и предполагала, что Ваш "вердикт" будет такой. эх :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не все, кто малыми дозами, стали алкоголиками Знаете, кто-то выпивает все пять лет учебы, а потом берутся за ум, работают и тп, и не пьют практически.У кого-то выходит любимая игруха и он год играется, а потом надоедает и возвращается человек в реал.Не у всех получается, да. Кто-то начинает и спивается, или начинает играть и не может остановиться.Но далеко не все.Так что про развод и прочее рано думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статьи такие его не впечатляют абсолютно, про курение ж тоже куча информации - как вредно, чем чревато и т.п. Это сильно мешает курильщикам? Ему точно не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я человек, который употребляет алкоголь. пьющим себя, как-то не поворачивается язык назвать. Литр пива для мужчины даже 100 кг это капец. запах есть, чтобы Вы ни говорили.при ежедневном употреблении литра пива последствия видны, что бы ни утверждали пьющие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский сад, простите Вы действительно думаете, что это может как-то повлиять?Не говоря о том, что картинка для детей будет отличная. И грудничок будет засыпать без меня, да. Ну или может Вы шутите, извините, не оценила юмор - настроение почему-то мрачное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там не только по весу, у мужчин еще не такой метаболизм, как у женщин. Женщины более восприимчивы к алкоголю. Откройте любой алкогольный калькулятор и задайте мужчину и женщину одинакового веса - результат все равно будет разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас даже и не 100 кг, а около 80, но то такое уже, детали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все самоуспокоение+ калькулятор не знает какой у меня метаболизм. и не знает какой метаболизм у испытуемого МЧ.если он постоянно заряженный пивом, то организм его не успевает выводить и как следствие не успевает полноценно расщеплять.круглосуточно навеселе.самый действенный способ, автор, попросить мужа в задушевном разговоре попробовать не пить неделю. Боюсь, правда, что будет прятаться и утверждать, что не пил. но вдруг уровень доверия у вас еще тот, при котором вы сможете сесть и договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, разный, вот что первое попавшееся нагуглила: про допустимые дозы для М/ЖКак определяется допустимая доза алкоголя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовали, не получилось, когда успокоюсь - поговорю с ним еще раз и если будет готов попробовать (настаивать сама не буду), пусть попробует.Ну а дальше что? Даже если выдержит? Каждый раз договариваться о следующей неделе? А если НЕ выдержит? Одни вопросы у меня пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините если расстроила, но это не вердикт. Вам бы усиленно отстраниться от пьющего, максимум усилий и внимания себе, бывает, что при смене поведения партнера меняется и пьющий. На курсы созависимых пойдите, они вас быстренько научат как вести себя.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 это капец [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну заснет грудничок раз-другой с мужем без вас, - думаете будет травма на всю жизнь?))) не знаю что советовать, у меня никто не пьет, зато мне иногда так хочется напиться, валяться и чтоб все пофигу было))) , даже завидую пьющим в этом смысле))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, 500 мл пива для М, то же самое, что 330для Ж, но никак не 150мл для Ж ну и норма 0,5 пива в день для М при том что 2 дня в неделю должны быть без выпивки, а у автора наобороот - по 1 л ежедневно + 2 литра на выходныхитого 9 литров за неделю сайт пишет Мужчины- до 21 порции в неделю (525 мл водки (40%) или 1400 мл вина (15%) или 3500 мл пива (6%), включая, по меньшей мере, 2 дня в неделю без алкоголя).то есть превышение в три раза в лучшем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах