Еще можно спасти нашу семью?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще можно спасти нашу семью? Пишу только потому, что есть этот ник. Иначе стыдно очень :(Кажется моя семья на грани развала. Это так горько и обидно и... в общем плачу... Может мудрый форум посоветует мне что-то такое нестандартное или даст волшебный пендель и я наконец-то погребу в правильном направлении.Итак, муж - в целом положительный, добрый, умный, хорошо зарабатывающий айтишник. Жена - сейчас в декрете со вторым ребенком, на работу пока не планировала возвращаться (там уже и некуда особо). У семьи были планы о переезде в другую страну, уже начали делаться кое-какие шаги в этом направлении. Своего жилья пока нет и хотя есть уже некая сумма, достаточная для покупки квартиры, было решено недвижимость пока не покупать, а купить потом уже за границей, если таки удастся переехать.И вот все бы хорошо, но муж как-то очень увлекся алкоголем, в частности пивом. В последнее время пиво практически каждый день в немаленьких количествах - в будни чаще всего по 1 л вечером, на выходных 1-2 литра :(( Я не знаю, что с этим делать! Ну вот не знаю и все :(Реакции у меня были разные - и разговоры спокойные и доверительные разговаривала, и психовала, и угрожала.. Он то признает, что эти возлияния - явный перебор и обещает что будет по-другому, то тупо игнорирует очередные мои попытки наездов, а в последнее время стал врать :( Для меня это все, просто уже конец - я перестаю ему доверять, я чуть ли не в депрессии, потому что вот такое вранье в глаза для меня - это ну уже за гранью :( Наверно сейчас многие напишут - да нет у вас уже никакой семьи, собирайте НЗ и убегайте от него. А мне все еще хочется верить, что что-то можно сделать. Чувства к нему еще есть, и мне жалко детей, жалко себя, я знаю что одной мне будет ну ОЧЕНЬ тяжело. И все эти "с двумя тоже второй раз замуж выходят" - ну мне кажется это больше исключение из правил... Перед глазами сейчас подруга, уже 3 года в разводе - на горизонте никого приличного вообще! В таком возрасте это все-таки уже сложновато... Да, мне 35+, мужу 40.Девочки, ну вот как себя вести сейчас? Сегодня было очередное вранье в глаза - что типа я ничего не пил, а я видела сама с балкона - пошел за водой и зашел в киоск за пивом :((( У меня просто физически руки опускаются, все время хочется лежать и плакать, а тут дети, надо держать себя в руках...Простите за сумбур, в голове каша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(не автор) пиво -это все что вас беспокоит? я проблемы не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого-то литр пива каждый день - всю жизнь норм, для кого-то достаточно быстрая деградация и конец.+ Это очень индивидуально и вы знаете своего мужа, а не мы.Как на него алкоголь действует?Вы употребляете алкоголь в принципе?Есть ли вариант изменить досуг?Есть ли у мужа друзья, которые могут увлечь его спортом-хобби и т.д.?Готовы ли вы с мужем давать друг другу свободное время без лишнего контроля и навязчивости?Как с сексом?В общем, вопросов масса, но вы отвечайте себе, не нам. Не знаю, насколько поможет, но картину должно прояснить у вас в голове.И еще, мне кажется, что у вас страх потери контроля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не задавайте мне лишних вопросов и я не буду вам врать (с) по-моему вы так достали его своим контролем и выдавливаем обещаний не пить, что чуваг начал тупо брехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что у него будет пивной огромный живот)) в остальном не думаю, что все вам скажут нет семьи и т.д. У него зависимость, может психолог или гипноз или что еще посоветуют, с таким не сталкивалась. Не думаю, что надо все рушить из за пива. Вон немцы пьют литрами и ниче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что есть этот ник, да?) честно - я не вижу большой проблемы, что мужчина (не женщина) выпивает почти каждый день (ай-ай-ай) 1 л пива - сходить в туалет и все.Я знаю мужчин, которые выпивают каждый день литр не пива и алкоголиками себя не считают и их жены также. Алкоголя очень много сейчас у людей в жизни. Если это ваша проблема - это не проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(автор) не пиво как таковое, а его количество плюс отношение мужа к процессу так сказать, ему пиво нужно для поднятия настроения, для снятия напряжения - а это уже очень тревожные звоночкипивной алкоголизм существует к сожалению :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его потребление алкоголя плюс минус в рамках. Пока что считать его алкоголиком нет причин. Просто это вы так относитесь. Ну если хочется, то собирайте НЗ, уходите, пусть будет тяжело. Поищите еще кого-нить, но вряд ли найдете. В таком возрасте у каждого найдутся недостатки: этот жлоб, а этот не жлоб, но 5 детей от первых 3 браков и все деньги туда, у того нет детей от первых браков, но и ваших детей он еле выносит. И тп.В общем, имхо, вам заняться нечем и скучно. Выйти на работу и взвалить все проблемы на себя отличное решение, отвлечет вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а говорят, у наших женщин самооценка занижена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю, достала, у меня отец так начинал - бутылка пива вечером под рыбку, потом 2 бутылки ...сейчас алкоголик, несмотря на свой преклонный возраст :( продолжает пить пиво каждый день, но теперь еще и с водкойя очень боюсь повторения, боюсь за детей - что у них будет такое детство, как у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расшифруйте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторе, співчуваю погугліть російською "созависимые отношения", наразі багато матеріалу на цю тему, може щось зачепить, буде написано ніби про вас. від цього і відштовхуйтесь. з свого досвіду скажу, що такі відносини в ряді випадків змінити можна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определить пивные дни пробовали? Допустим, суббота. Врет потому что слишком давите и контролируете. меня контроль тоже злит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня каждый второй такой знакомый, муж часто пьет пиво для снятия напряжения, жизнь такая , что стрессы каждый день и человеку ж надо как то расслабиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Литр пива - и это все?! Я вообще ничего страшного не вижу. Раньше сама жила примерно в таком же режиме. Пиво - это жидкий хлеб, пусть пьет себе на здоровье.Семью спасти можно, если перестанете пилить мужа. Сделайте ему к пиву вкусную пивную закуску в обмен на то, что пиво будет через день. Предложите пусть будет реже, зато как праздник. Это , если Вас так уж сильно напрягает.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у него в роду алкоголики были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, мы семьей катаемся на велосипедах - остановились чтобы купить малому мороженое. Муж - о, а я себе пива возьму! Блин, ну 2 часа дня! ты на велеках с ребенком! ну какое пиво сейчас? у меня чувство, что ему постоянно себя этим пивом надо подпитывать, что он не может дождаться вечера, чтобы наконец-то выпить (а на выходных он и не дожидается и пиво у нас начинается уже днем)Мне есть чем заняться, я не просто так дома сижу и борщи варю. Сейчас так сложилась ситуация, что старший ребенок требует моей повышенной включенности, плюс я занимаюсь развитием нашего общего бизнеса (пока работа на перспективу), плюс подтягиваю английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у папы его были серьезные проблемы с алкоголем, пил периодамипотом случился несчастный случай, когда он был нетрезв - после этого он какое-то время не пил вообщесейчас опять любитель выпить, уже не запои как раньше - но тяга есть определенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж алкоголик. Вы ему содействуете. Ищите группы для созависимых. Уже сейчас он знает что момент ссоры можно перетерпеть и потом выпить. Вы его не остановите ссорами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы недавно, когда в очередной раз спокойно обсуждали эту тему, договорились, что он будет пить только ПТ, СБ и ВС, в остальные дни нет. Это было ЕГО предложение.Он не продержался и двух дней... пришел домой с пивом, т.к. по дороге с работы уже выпил с сотрудником, ну и дальше уже все, типа раз начал уже пить на этой неделе - то чего дальше себя сдерживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам посочувствую и посоветую поискать группы созависимых (их много в интернете) пиво и вранье уже звоночки, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасный муж, она - в тепле , в добре, а все что-то не так () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы какие-то свои страхи на мужа транслируете. Это у вас был отец алкоголик, не у него.Не факт, что муж станет пить больше.А пока что ваша реакция, ну примерно как он бы вам запретил на велике кататься, потому что его мама каталась и ногу сломала. "Ну какой велик? Она прямо жить без него не может" А если бы вы втихаря катались, то решал бы, что "нет семьи".В общем, имхо, если хочется дальше подтягивать английский и заниматься детьми, то не стоит заострять проблему на уровень "семья закончилась".Но поговорить, что вас это волнует, так как у вас плохие воспоминания о семье родителей - стоит. Мол "дорогой, я не говорю, что ты алкоголик, но вот я с детства не люблю, когда мужчина пьет днем (по будням, еще когда), и если ты хочешь, чтобы мне в семье было комфортно, не пей днем (по будням, тп), плиз"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему расслабляться надо именно так? есть куча других способовДа, когда на работе был тяжелый период, он говорил - все задолбало, устал и т.п. Я предложила ему ходить в бассейн, он сначала загорелся, но как-то быстро и потух и опять ничего не хочет. Вернее хочет только с пивом в руке втыкать вечером в телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах