Еще можно спасти нашу семью?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что в бассейн надо идти, мой бы не пошел точно никуда)) я сча шокирую , мы часто вместе пиво перед телеком пьем или вино домашнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! еще и ищет способы , чтоб понервничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, Вы серьезно считаете, что можно было не додуматься "просто поговорить" о том, что меня волнует? Да уже 100 раз говорено-переговорено.Я ж писала выше - разговоры были, все спокойно и дружелюбно, он соглашался - что да, таки у него перебор и надо что-то с этим делать. Что ему самому это не нравится и вот он уже готов это прекратить... и ниже писала, что не продержался и первую неделю.У отца его тоже проблемы с алкоголем, я там уже отвечала на подобный вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ок, у ваших отцов были проблемы на эту тему. Но по всем параметрам (рекомендациям ВОЗ и прочим нормам) ваш муж не алкоголик. Ну не продержался неделю, и что?Женщины вон многие худеть начинают "с понедельника", "с 1 января", "с 1 числа", и не начинают в итоге, откладывают.Ну когда-то начнут, раз проблему осознают.Так и муж, ну пропустил неделю, что такого катастрофического случилось, что вы уже и на семье крест поставили?Не нервничайте, поддерживайте его в "он готов прекратить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть обоюдное желание, то спасти можно. Если у его отца есть тяга к алкоголю, то ваши беспокойства совсем не безосновательны. И алкоголизм начинается как раз с пива. 1. Сходите к психологу.2. Тут девочка на форуме предлагает даже бесплатную психологическую помощь и за сколько дадите. Уже есть отзывы, что помогла. Antonina Slon автор.3. Выясните, в чем причина. Его что-то мучит? Он чем-то недоволен? Снимает стресс? Или просто пристрастился, учитывая папины гены? Кризис среднего возраста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что он, буйствует или бьет вас. В чнм проявляется ужас-ужас? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пиво литрами пьете? :) и часто - это каждый день? я тоже люблю пиво, но предпочитаю выпить в пабе хорошее, ну или дома могу иногда бокал-другой пива или там вино/мартинино стоять пить на улице под киоском или по дороге с работы идти с пивом в руке 40-летнему мужику - ну я считаю, что это только студентам позволительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-100 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот видите, Вы так считаете, и я уже так считаю, хотя мне пока еще это очень сложно принять. А другие считают, что это норма и я от "нечегоделать" мужа пилю.Про созависимых уже вижу/слышу не в первый раз, так что да, этим займусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень хочется верить, что в нашем случае еще можно изменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше впечатление обманчиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, какой-то увлекательный проект? чтобы заниматься им было интересней, чем пить? есть что-то, о чем он мечтал? водить самолет? ездить на водных лыжах? вышивать бисером (а что, у моей подруги муж вышил бисером картину, а следом за ним и его шурин тоже взял и себе вышил).ну или поищите психолога по зависимостям. вдруг поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно сложно. Сложно понять как имея на одной стороне весов - любящую жену, детей, планы на будущее, а на другой - бутылку, можно выбирать бутылку. Но тем не менее так часто бывает. Главное что в такой ситуации надо понимать что у алкоголика проблема не выпить, а проблема с тем кому это мешает. И каждый пытается решить свои проблемы. Понимаете?Самое плохое когда женщина начинает активно помогать алкоголику - прячет бутылку, ругается, угрожает, утром отпаивает, подаёт чистую одежду, жвачку, обманывает окружающих что муж не пьёт, говорит по телефону что муж в ванной пока он пьян и так далее.На этой стадии вырваться для женщины очень тяжело.По этому мне кажется Вам надо найти подходящую группу и попытаться понять как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Даст Бог, муж захочет лечиться и всё наладится. Такое бывает когда мужчина понимает что на кону. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да. Или автора просто волнует сам факт пития?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 л пива = 40-50 мл в пересчете на чистый спирт. Эта доза обозначается уже как "проблемы с алкоголем". если употребляется ежедневно. + Допустимая доза - примерно 20 мл (в пересчете на спирт), но именно в сутки, то есть если человек 6 суток не пил, а на седьмые выпил 140 мл спирта (300 мл водки) - это тоже сигнал о проблемах с алкоголем.Если бы в семейном анамнезе хотя бы не было алкоголизма - еще можно было бы чего-то там про менталитет, выжидать, смотреть, влияет ли на социальную жизнь и т.п. Но раз был - я бы сразу отнеслась внимательно к ежедневным 50 мл спирта.Я не знаю, что вам делать. Как муж отнесется к идее заменить половину дозы пива безалкогольным напитком? Например, квасом или безалкогольным пивом же?Зачем сейчас от него уходить - я не понимаю. Еще нет ведь таких изменений, которые свидетельствовали об уже имеющемся алкоголизме? Он не пропускает работу, у него не меняется радикально характер после выпитого пива, нет запоев и похмелья? Ну так пока это только, так сказать, подготовительный этап. Может, как раз сейчас снижение дозы до приемлемой (20 мл в пересчете на спирт) окажется эффективным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто из интереса-а вот эта допустимая доза кем-то там высчитаная учитывает параметры человека (рост ,вес), его реакцию и способность организма легко расщепить алкоголь? Не люблю этой средней температуры по палате)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком категоричны. Или белое или черное. И я не спрашивала совета - уходить мне или нет. Я спросила - как можно спасти нашу семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я мало знаю семей, где по вечерам нет вина-пива-виски (чуть-чуть) Слава Богу, никто еще не спился)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто бы что ни говорил, но это ваше отношение, видите, кому-то ок и 2 литра. Я тоже не выношу запаха алкоголя и мой муж не пьет совсем, только по праздникам. Тож расстроена была бы на вашем месте. Не знаю что посоветовать, но когда мой 1-й муж напивался, я шла спать отдельно в детскую, меня от перегара выворачивает, особенно когда пристают еще на веселе, противно. Это индивидуально и надо мужу пояснить как вам это невыносимо, думаю, что к психологу или к другому доктору не помешало бы сходить... И это таки алкоголизм. Мой бойкот обычно помогал на какое-то время, но для этого вы должны быть важнее алкоголя.... Можете проверить, если не перестанет пить, значит вы уже не так важны для него, как пиво.И не всегда пьют из-з проблем, иногда окружение пьющее, на работе принято "сближаться", ну и что говорить, в IT часто пьют, н моей старой работе тоже все программисты выпивали пиво почти каждый день:((( [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можешь познакомиться - мы:) Алкоголь и маленькие дети - несовместимы, бдительность теряется) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах