Еще можно спасти нашу семью?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не поправляется, значит морщины появляются. :) Все мы лучше не становимся. В принципе если партнер изменился так, что тебе не приятно, то развестись можно. Даже вот тут на форуме про лишний женский вес сколько тем, и какой обычно вердикт? "Главное, чтобы женщина сама себе в таком весе нравилась". А если мужа уже это не устраивает, и нафиг его.И никто ж не напишет, что лишний вес это вредно для здоровья и мужу противно и решайте, что вам важнее, семья или булочки на ночь. В общем тут похожая ситуация. У мужчины проблем нет, есть у жены, которой эта ситуация не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я может пропустила - а чем Вам это мешает? Неприятие алкоголя с Вашей стороны? Видите плохой пример детям? Или еще что?Я смотрю, что причины такие же как и у моего мужа, но я не вижу в этом проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна!На моих глазах именно так спился мой кум.+ После пива будет пиво+водка,потом просто водка-как выпивка,а пиво-как просто жидкость.А потом станет хватать 100гр водки,чтоб вообще отетереть...А потом будут:разбитые телефоны,нос,лоб,переломы конечностей,ну и ,конечно,его будут грабить на улице(и трезвых-запросто,а уж потерявших ориентацию-ЛЕГКО!).И гости-всегда без мужа-стыдно ж!Да и зовут с ним-оч.редко,понимают как всё будет...И весь процесс занял 6-8 лет.И жена всё понимает,и дочь-в жестком конфликте...И трезвым я его не видела за последние пару лет-пальцев одной руки хватит!В выходные-с утра.В рабочие-сразу после работы.В праздники и отпуск-сплошной заплыв.Посоветовать не могу ничего,ибо на нашего не действовало и не действует ничего!!!"Выше меня только звёзды!"(с)Могу только соболезновать!Был бы мой-уже был бы не мой!Я такого не терплю!Ибо либо доверие и уважение,либо-у каждого своя дорога!А я хочу жить,причём так,как я хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так литр пива у мужчины 100 кг веса тоже не вызовет опьянения, в Австрии даже за руль можно ему будет. Зато от сигарет запах похуже перегара. В Австрии разрешено 0,5 промилле. Мы как-то считали, что как раз для крупного мужика литр пива светлого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взрослый человек сам себе разрешает. :) Вот это б муж мне командовал, что мне с собой делать, будь хоть он кормилец, хоть не кормилец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы тут не про опьянение (он же не водитель), а про неприятие женой. А жена может не принимать разные вещи: алкоголь, курение, ожирение, игры и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тема не про вас и я уверена что ваш муж литрами не пьёт. Когда декрет и квартира мужа так мужья ещё не такое рассказывают И сколько весить после родовИ про свободные отношенияИ сколько тратить И с кем дружить.Понятно что такие в этой теме не отпишутся. Автор зависит от мужа материально.А у вас насколько я помню квартира ваша и вы независимы да и то имели ребус как сестру (выбор взрослого человека чтоб она жила с вами) сплавить. А у автора могут быть совсем другие пасьянсы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а я во Франции себя человеком почувствовала. Бокал вина в обед и к ужину - норма. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я, правда, не люблю пиво, вино, ром. Летом еще эль вот распробовала.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Траву курите? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у них не квартира мужа, квартиры нет - есть сбережения, общие :) По моей статистике мужья так же часто рассказывают жене, сколько ей весить и с кем дружить, как жена рассказывает мужу, сколько ему пить и в какие игры играть.И дело не в квартирах - заработках. И у нас семья, значит все общее. Есть периоды, когда я не работаю, а муж работает, когда он не работает, а я работаю, есть когда оба не работаем. Все же люди, нужно делать перерывы, на поиски работы, учебу для поиска другой работы, декрет и тп, много есть причин.И живем за то, что в семью пришло, или на накопленное семьей. Это не повод вставать в позу, мол "я добытчик и слушайте мои правила". Сегодня добытчик, а завтра нет. Не повод командовать.Мне тоже не нравится иногда что-то в муже. Но он взрослый человек и решает сам. Я могу только донести свою позицию, что мне не нравится. А дальше я для себя решаю, настолько ли критично, чтобы разрушать семью, а он настолько ли ему это нужно, чтобы меня расстраивать.Я, кстати, готовилась к беременности - не пила, потом беременность и кормление, тоже соответственно ни капли. Т.е. несколько лет. Как закончила кормить, то немного расслабилась, вечером, как ребенка спать уложу - с бокалом вина на закат смотреть, и наверное больше нормы. Но ничего, муж же так не кипишевал, что я алкоголиком стану и мне не устраивал скандалы :) Постепенно само собой прекратилось. Сестра мужа не член нашей семьи, такие решения не принимаются в одностороннем порядке. :) Так что никакого ребуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вопрос? если не хотите не отвечайте - сколько по времени Вы не видите проблему? У меня была похожая ситуация, закончилось таки разводом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пугает динамика развития событий, ведь не всегда было каждый день + в таких количествах. Даже если он на уровне 1 л в день остановится (на выходных и в отпуске - еще больше), это негативно влияет на здоровье. Как минимум на мозг и на потенцию алкоголь влияет. И да, плохой пример для детей. И мой собственный опыт из детства накладывает отпечаток - мой отец в возрасте 40+ как раз начал очень сильно пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну це ще не трагедия. Просто в нього стрес, і він шукає можливість зняти його. Якщо ви запропонуєте йому альтернативу, пива буде набагато меньше. Взагалі це дуже індивідуально. В мене є знайомий чоловік, успішний адвокат. Після роботи випиває 5-6 літрів пива чи дві пляшки вина, а на ранок все ОК. Да і під час споживання не дуже пяний. А є знайомий, який має тяжкі наслідки від одної пів літрової пляшки пива. Я не можу сказати, що знайомий алкоголік, він всіляко намагається уникати алкоголю, але є спадковість. Знаю чоловіка з дитинства. Його, так, би , мовити , заносить. Якщо в Вашого чоловіка немає спадкових проблем, просто не пиліть його дома, створіть приємну атмосферу і почекайте, [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве у всех алкоголиков изначально была большая доза? все начинают с малого, многие - с пива. Это меня и пугает. Не то что есть на сегодня, а то что сегодня у нас хуже чем вчера и неизвестно, что будет завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 2 в одном - сигареты + пиво, я этот запах очень не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас можно сказать ежедневно, иногда на неделе 1 день может не пить, реже - 2 дня (и то, я не уверена, что по дороге с работы он не выпил бутылочку например).Квас он любит, но в жару, сейчас пить не будет. Безалкогольное пиво не воспринимает вообще. Еще когда жарко любит компот в больших количествах, но это все не то, он же пьет не для того чтобы жажду утолить... Это уже на уровне ритуала - утром кофе с сигаретой, вечером пиво.Пока таких изменений, как Вы пишите, слава Богу нет, но я волнуюсь о том, что будет дальше, раз все развивается такими темпами. Мне кажется, когда начинаются запои - то все, уже невозможно ничего изменить. Т.е. сейчас период, когда еще можно как-то повлиять на ситуацию, а дальше - все :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к семейному психологу было бы хорошо если нужна семья обоим, трагедии вроде нет, но так может все скатиться к трам тарарам...но оба должны тут согласиться разобрать ситуацию со специалистом[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что кроме травы и алкоголя нет других методов расслабления? нет, не курю, ни траву ни что бы то ни было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я спрошу об интиме: а как у него с эрекцией? Если пока все хорошо - скажите, что скоро будет плохо, у любителей пива после 40+ с этим всегда проблемы, дайте почитать статейки на этот счет, должен задуматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бухать каждый день - это алкоголизм как вести себя - предупредить, что выходили замуж не за алкоголика. и быть готовой к тому, что нет на свете алкоголика, кто бы признал свою болезнь. 200%, что будет отрицать. слова ничего не значат. можно не слушать, а сразу предложить, к примеру, месяц не пить. и пообещать: " а через месяц на пару отпразднуем твою силу воли!"можно еще пить с ним на пару какое-то время) это приятный вариант, но стремно, можно самому вовремя не остановиться. и пусть сам посмотрит со стороны, как это выглядит, "пиво-пиво-водочка".вообще у человека должен быть внутри тормоз. я сама люблю пиво, бывают продолжительные по времени периоды, когда праздники, друзья, гости, мероприятия, т.е. пьешь каждый день что-то вкусненькое.но как только наступает такой день (обычно через дней 10, на новогодние праздники хорошо прослеживается), что утром ты просыпаешься и мысль "а хорошо бы сейчас шампусику!" - вот как только такая мысль в голове появляется, так с этого дня и прекращаю пить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут два варианта. Если пьет от скуки - то поможет переезд. Если есть зависимость физическая, то не перестанет, конечно. За собой заметила, что зимой и в холодное межсезонье тянет вина выпить вечером. От скуки , просто. С весной проходит. Алкоголь все таки подпитывает эмоционально. Если любите, попробуйте разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой БМ был такой - мог выпить днем ,прятал от меня пустые бутылки+ пробовала разные меры - ничего не помогало, развелись, потому как меня это достало- эти выхлопы итд, он мне просто стал противен и мерзок, как жаба.Настоящий муж тоже может выпить пива и очень его любит.Но в отпуске или под футбол.Бывало, что летом каждый день пил несколько бутылок, но он сам контролирует процесс - ему просто приедается и он может к пиву неделями не притронуться.Но он и крепкие напитки пьет раз в полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах