Еще можно спасти нашу семью?

345 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я ведь написала, что совершенно не важно алкоголик он или не алкоголик и не важно пьет он или по теткам ходит, черным по белому написала, что с помощью уговоров это не изменить. Про крест тоже ничего не было. Муж автора пьет сегодня и сейчас, пьет регулярно и стабильно, пока нет предпосылок говорить, что он вдруг перестанет. Условия задачи другие.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вариант, начнет больше приносить)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но многие так делают) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б при таком давлении могла бы и послать :) ну с оглядкой на гормоны, маленького ребенка и тп не послала бы, а выкручивалась.Но это не означает, что человек спивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто звучало, как приговор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять, я ни слова не написала что он спивается, я назвала своими именами вещи - человек пьет, в теме именно такая инфа. А спивается он или недопивает - это все не имеет значения.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, конечно:) Но я знаю, что в восточных странах алкоголь не пьют, зато усиленно курят траву А в некоторых странах коку жуют. Да и табак тоже из той же серии. Есть люди, организм которых вообще алкоголь не принимает. Алкоголь - это же наркотическое вещество. И часто его чем-то пытаются заменить, поэтому и спросила про траву:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алкогольная зависимость - болезнь сама не пройдет, не рассосется. Признает человек Болезнь , пойдет сам лечиться - шанс есть. Не пойдет лечиться - вопрос времени когда наступит печальный исход. Есть методика кризисной интервенции - обучение родственников "как уговорить зависимого лечиться"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срочно уезжать взаграницу, там пиво-сигареты дорогое+ а вообще привычка пагубная, конечно.... Мой отец перестал пить пиво только после того, как ему сказали, что у него сахарный диабет. Пьет сейчас по 50 грамм вина сухого[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже считаю,что Вы правильно бьете тревогу. Это уже зависимость и толерантность растет, кроме того, дети растут в семье зависимого от алкоголя папы и нервничающей мамы.На Перова 56 хороший центр реабилитации от алкоголизма, дневной стационар для работающих.Естественно, он туда не пойдет, ибо не считает себя алкоголиком, но по наследственности у него есть основания ним стать.Но Вы можете туда позвонить и сходить на Бесплатную консультацию для себя, которая поможет Вам понять беспочвенны ли Ваши мысли.Вот тут их специалист говорит о пивном употреблении ежедневно :http://www.bezsmertnyi.kiev.ua/videomaterialyТам есть видеоматериалы Дениса Старкова, но опять же, они для того, кто понимает свою проблему и хочет избавиться от нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что вы преувиличиваете проблему а если вам так тяжело это, попробуйте его уговорить закодироваться. сама ненавижу любителей выпить, но видимо он так стресс снимает, надо ему найти другую стрессоснималку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мужу нравится пить, смысл ему кодироваться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю первую беременность пила не менее литра пива в день. Родила, как отрезало. Прям аж трусило. Может, дефицит витаминов каких-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, Вы ищете повод быть несчастной.(-) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли ему нравится пить, 100% что стресс снимает таким образом -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? не нравилось бы - не пил бы, особенно на отдыхе усиленный стресс у мужа, мне вот не нравится - не пью, а от стресса отлично помогает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Группы В. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте, что Вы 10 лет+ ругаетесь с мужем из-за пива, а он продолжает его пить. Вы либо смиритесь и поменяете свое отношение, либо уйдете от него, либо спалите свои нервы.Поэтому решите уже сейчас для себя, что из этих 3-х вариантов выбрать.1. Принять ситуацию, поменять к ней отношение и полностью перестроится, чтобы Вас не раздражало его питье. Сможете?2. Сказать, что Вас не устраивает его питье, не важно что он считает, что это не алкоголизм. Ну кто то не может жить с человеком засранцем, а Вы не можете жить с человеком с перегаром. Предложите в альтернативе пить пивные дрожжи, если нужны витамины ему. Если нет, то попрощайтесь.3. Боритесь, любыми методами, кому то нравится быть мазохистом.Вы оба сейчас делаете свой выбор. Он пить, или нет. А Вы, как к этому относится.И да, я считаю, что такое питье мужа не норма(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 16 лет вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почти все предельно ясно, кроме одного что может быть/стать предпосылкой для уменьшению дозы? вот по Вашему мнению? это вопрос к пункту 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, да мы ж уже не раз за границей бывали, дороговизна пива там - не повод его не пить, ну т.е. это совсем не мотивация для него. Говорит - вот, тут классное пиво (ну там чешское, немецкое и т.п.), я готов за него заплатить 1-2-3 евро, зато это ж НАСТОЯЩЕЕ ПИВО!Как вариант - переезд его взбодрит и он просто начнет получать удовольствие/драйв/новые эмоции от жизни из других источников и тогда ежедневная доза уменьшится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причиной для кардинального уменьшения дозы может стать смена обстановки, переключение, работы, появление яркого увлечения, что-то что захватит его мозг больше чем этиловый спирт в пиве. Знаю случаи, когда человек ежедневно пил водку до потери сознания, но открыл свой бизнес и его увлекло занятие с такой силой, что перестал пить вовсе и бизнес развил до больших высот)Бывает, что к имеющейся зависимости добавляется еще одна, но не будем о грустном. Отдельно подчеркну, что лично вы, автор, на уменьшение дозы повлиять не сможете. Контроль и просьбы ничего не дадут.Очень хочу вас поддержать, но не могу найти слов, потому прошу позвоните на Довженка 2, там школа для родственников, вам там скорее расскажут что делать, а то я 7 лет назад там училась и подзабыла матчать."Школа для родственников" ул. Довженко 2, 050 311 91 89, reabcenter.org/rcr.html - 12-ти шаговая реабилитационная программа для родственников.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что есть семья- спасайте себя. Начнете меняться вы - уже начнется спасение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна, у меня те же мысли, Олеся, спасибо за поддержку, Вы мне очень помогли, вот правда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах