Вопрос по двум предыдущим темам +

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))) Моя дочь лет до 4-5-ти не ездила на общ. транспорте. + После того, как раз проехалась, заплакала, когда вышли. И потом донимала.- Мамочка, я хочу на автобусе опять кататься. Долго-долго.Пришлось ездить с ней на автобусе. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в метро года в 4 проехалась, была в восторге и просит ездить на метро))))) а вот поезд в Керчь ей не понравился категорически, ехали обратно с оказией на машине)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень интересно почитать ТУ тему. Как она звучала? Может, можно нагуглить, как Переезд и новая семья? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, ни один сугубо-машинній ребенок не просился бі ЕЩЕ, проедься он в час пик с ужасными дядями и тетями, дышащими перегаром, потом, духотой переполненной маршрутки с закрытыми окнами. Когда маршрутку надо штурмовать, чтоб зайти и выйти.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нееет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я хотела их в отдельное жильё отселить, но девочке далеко на учебу оттуда ездить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно... как это забанили???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а какие у меня варианты? ))) Как девочка, я ему разложила такое поведение по полочкам. Меня услышали. Вроде как)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, мне надо быть начеку, но фонтанировать эмоциями это еще больше нервировать моего и так эмоционального вьюношу) Это его жизнь. Я могу только быть рядом и если спросят - дать совет или высказать свою т.з....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами согласна. Мне жаль, что они вместе. Но я не могу запретить взрослому парню встречаться... ну не будет он ее домой водить, будет к ней ездить. Будет меньше времени на учебу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала что єто прикол, пока не поговорила с соседкой, она жаловалась что на Левый берег оч тяжело на машине добираться я ж, добрая душа, говорю -так в чем проблема? оставь машину у метро, сядь на конечной и доедь, твой конечный пункт совсем у метро, днем, людей очень малоэк она раскудахталась -мой сын никогда в метро не ездил, еще чего - ребенка да в метро, это такая моральная травма...мальчику в августе будет 12 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она в принципе на такси перемещалась до этого)))) но в метро и в маршрутке ей уступают место и она едет сидя, так что ей по приколу)))) Прозрение придет чуть позже))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лего, а может, вы меня так удочерите? Жесткий стеб.Я очень напряглась вашей темой. И не вмешаться сложно, и вмешаться нехорошо. Но это я просто про отношения. Чтоб я дала согласие на то, чтоб сын поселил у меня малолетнюю девочку и рисковал попасть с тюрьму - это за гранью. Насчет того, чтоб поселил у нас в принципе жену, не малолетнюю - пока не думаю. Жизнь разрулит к лучшему.А вот о чем думаю: я столько ошибок наделала, так затравила его в детстве таблетками (болел часто, а я все рекомендации пачками вливала в него), кутать пыталась, а он жаркий... Эх...Думаю: может, лучше жить вместе, чтоб жена инфантильная была, а внука я взращивала? А то, блин, поселятся где-то, припхается ее мамо, закроют форточки с сентября по май наглухо. На голову фланелевый чепчик при 28 градусов в квартире зимой... И все АБ, сиропы и тд по рецпетам. Пи.дец. Я не могу подобрать литературного аналога.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста. Посмотрите наоборот: Будет ему далеко ездить - лень будет напрягаться ради той, к которой погас. И сойдут на нет те отношения. Хотя она еще волн нагнать будет пытаться, но, мож, у него уже розовая пелена спадет и забьет на ее страсти?Из-за того, что негде и далеко встречаться много отношений погасли потихоньку. И юных, и взрослых, что греха таить.Но запрещать приходить к вам нельзя. Надо чтоб не от вас иницатива исходила. Мужа нельзя подключить? "Сынок, ее качели расстраивают тбя - это твой выбор, но еще и маму, она это пытается скрыть, но я вижу, как ей тяжело. Да и я не в востороге от той, которая бросила, поигралась в соцсетях, вернулась". Или ремонт затеять, например. Чтоб вы с мужем не при чем.А как муж, кстати? Плз, озвучьте его мнение. Можно в мыло, если не хотите тут. 2.45собакккамайл.ру У меня папе сына ни до чего нет дела. Интерсен опыт мужчин, дорожащих детьми и семьей, участвующих в их жизни.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы - умница. Кроме того. что разрешили ей жить у вас изанчально, рискнули, чтоб сын в тюрьму попал? Я о себе писала, что я не смогла бы не эмоционировать:(Я очень благодарна несостоявшейся свекрови одной. Написала вам мыло. Захотите - рссскажу в мыло. Но у вас уже поезд ушел. Вы сделали все, чтоб она жила у вас. А та мамО , наоборот: ты учишься, сыну еще учиться. Где вы жить будете? Так и рассосалось. Я ТАК благодрана ей, что не пошла наповоду. Хотя, как знать, как бы сложилось... Но слишком рано было в 19 замуж мне. Точно. И мы были разные. И секса бы я не узнала разного. Бррррр..... А она мне потом сказала (мне было 24 что ли): дура я, что не дала вам пожениться тогда. Он бы счастлив был.Все у него ок: жена, двое деток уже. Общаемся иногда с ним.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дура малолетняя. а мать ее дура великовозрастная. как можно не видеть во что вляпалась ее дочь?? автор Лего выдает желаемой за действительное . сделала вывод по многим предыдущим темам - парень не откровенен с мамой , а маме так хочется полностью участвовать-контролировать его жизнь, не остаться за бортом..... поэтому допускаю что парень не плохой, но ...от родственников никуда не деться))з.ы все таки глупые взрослые бабы - самый большой враг свои детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метро "моральная травма")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу... он не поселил ее у нас, она периодически ночует. Живет у себя дома, у него в гостях)))+ касательно того, что ребёночка обидят... дык никто ж не застрахован.Да и с характером он. Терпит-терпит, а потом таки рванет. Воспитан он хорошо, умеет сдерживать эмоции. Умеет на своем настоять. Умеет сказать НЕТ. Никогда не поднимет руку на женщину, это сызмальства было вложено, что девочку нельзя ударить. Если достала, можно многое, но руками - не сметь. На то есть слова, поступки. Можно обсуждать, можно игнорировать, можно оскорбить в ответ, можно выставить с вещами, в конце концов, самому уйти. Вариантов много. Старалась вложить ему в голову, что отстоять себя можно и без кулаков. Учила разговаривать, обсуждать проблему.Сильный. Занимался айкидо, контактным каратэ (киокушинкай вроде), себя и свою семью в случае чего защитить сумеет. Умеет все. Готовит хорошо. Взрослый молодой мужчина. Считаю, готов к самостоятельной жизни. Практически. Ибо я хочу еще дать ему возможность доучиться в институте. Если надумает жениться - отселю. Благо, есть куда. Когда у Вас мальчишка станет взрослым, Вы поймете, что Вы уже не главный человек в его жизни. Если получится - важный, но не главный. Я уже к этому готова.Готова и к тому, что не все и не всегда будет идеально, готова выслушать, дать совет. Накормить, если голодный, постирать шмотки, если сам не удосужился и больше некому. Готова помогать материально, насколько это возможно. Но жить за него его жизнь я не хочу, у меня своя жизнь только начинается. Готова любить и поддерживать его женщину. Женщину, которая будет любить моего сына. Не готова брать на себя ответственность за внуков. Пока не готова. Помогать - да, воспитывать - нет. Не готова к "качелям". Приходить-уходить и трепать нервы не позволю больше, насколько хватит моих, так сказать, полномочий.С данной конкретной девочкой я начеку. Уже. Наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не жила у нас. Периодически оставалась. С ведома мамы, сестры, бабушки. Меня это удивляло, как же так, родители сами 15-летнюю девочку отпускают ночевать к парню???+ А с другой стороны, если Вы о сексе, то это и на скамейке в парке, и в подъезде, и днем, когда родители на работе... было бы желание... Замок на яйца ж не повесишь))) Рассовывала презервативы во все возможные карманы и шухляды, проводила беседы о контрацепции. А что мне оставалось?Мож, я и неправа, но зато мой сын мне всецело доверяет и знает, что мама поддержит, а если нет - знач, обоснует, почему нет. И если вдруг что случилось, то поддержки и помощи искать не у таких же безмозглых малолетних друзей, а у родителей. Пока ты будешь думать, как поступать, родители уже смогут что-то предпринять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж... мужа моего растили дед и бабушка, у мамы карьера и новая семья. Он привык, что никто не должен вмешиваться в чужие+ дела.Когда его мать попыталась влезть в его жизнь, рассорила его с девушкой, он чуть не погиб.Его мнение таково: не лезь, пусть сам разбирается. Не мешай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Желаю Вам быть умной взрослой бабой. Хотя куда уж умнее и бабистее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не поверишь))) Я в метро последний раз была лет 16 назад. Боюсь) Я лучше полтора часа по земле буду добираться, чем 15 минут под землей. Наверное, на Левобережку или Дарницу смогла б зайти, не пробовала. Но не вниз на эскалаторе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, я Семелену вспомнила. может кто в курсе, как у нее дела?) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что сын может с собой что-то сделать из-за развлечений пушинки, его не трогает? Блин, это так сложно: влезть нельзя, не влезть нельзя... Но все же лучше избегать моментов дележа квартир и детей....[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно не позволить? Я очень серьезно. Без намека на подкол или стеб.Я не верена, что сейчас для сына самый главный человек. Но, может, подростковый возраст. Становление, отъединение. Это нормально. Думаю, самый главный для него он: его выводы, его менние, его мысли. В хорошем смысле.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах