Продать шубу из идейных соображений

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

продавайте если вас такие мысли посетили, то уже не попустит.Имхо: длинные шубы моветон, я еще понимаю, норковые пальтишки с капюшоном и узкими манжетами, они практичные и теплые, а купеческие дохи в пол сейчас выглядят нелепо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый имеет право на идейность любой степени выборочности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала, и здесь тоже отмечали, что "идейность" у меня выборочная (а под идейностью я имею в виду не особую правильность, а именно готовность действовать не из соображений удобства, а из следования некоей идее). Еще раз: меня не беспокоит (на настоящий момент) ни мое мясоедство, ни ношение кожаных и пуховых вещей. Более того: меня не беспокоит то, что меня это не беспокоит :). На самом деле, для меня это теперь уже пост не о шубе, а о чем-то другом, что я попытаюсь проговорить. Я практически никогда не ведусь на разнообразные "как вы можете (носить меха, говорить по-русски, не перепощивать просьбы о помощи, прививать-не прививать, одевать-не одевать и т.п.)". Действую исключительно импульсно и интуитивно: если чувствую, что надо поступить так-то и так-то, то так и делаю. Не могу сказать, что чуйка меня не подводила, но как-то подсознательно мне кажется, что даже если мои действия не приводят к каким-то явным положительным результатам, на каком-то уровне я поступаю как надо и иду в нужную сторону, хотя и к невидимой мне цели (психиатры в зале есть?).Вот с шубой я сейчас поймала тот момент, когда я всю жизнь поступала определенным образом (носила меха), а в какой-то момент почувствовала, что для меня теперь это неправильно и надо делать по-другому. Причем это не связано ни с какими объективными изменениями в моей жизни - как, например, пьющий человек в какой-то момент осознает, что пора подвязывать. Мне это ужасно интересно, я с некоторых пор полюбила ковыряться в собственных мозгах.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто пудов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вам все равно за сколько ее продадите - продавайте, если нет - оставила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормально, каждый разумный человек меняет свое мнение в течение жизни на те или иные вопросы+ Например, я выше упоминала породистых животных. Я раньше дико любила британских котов и другие красивые породы, они мне и сейчас нравятся, красивые, но никогда не заведу, не хочу поддерживать производителей + хочу, чтобы не было брошенных животных.Делайте, как ваше сердце вам велит. А что касается продажи, то вам уже написали, это очень невыгодно просто, но если вам это несущественно, а лишь бы избавиться, то, думаю, многие готовы вам помочь:)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была шуба, еще по молодости. так что опыт кагбе имеется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же. Китайцы - люди, их не жалко? Самое подлое лицемерие, имхо, - жалеть животных больше, чем людей. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я что ли употребляю термины "варварство" и "каменный век"? я таких слов в обиходе не имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень умнО. я задавалась этим вопросом -вот что выяснила во-первых, это связано с выбросом адреналина в кровь - брат с дипломом ветеринара рассказал что животное, которое успело испугаться что его убивают -выделяет адреналин и мех носится хужево-вторых - страны морального третьего мира, в частности Китай и Россия - основные поставщики меха - не заморачиваются морально-этическими нормами. подрезать-дернуть-выкинуть - это намного быстрее чем потратиться на электрод для умерщвления токоммировая истерика только недавно заставила Китай закрыть половину своих ферм по добыче медвежьей желчи - медведя держали растянутым на цепях и ежедневно "доили" с него желчь - ашотакоя? это ж животное, его не жалко. чем отличается от содраной заживо шкурки с норки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я вот тоже думаю, что в следующий раз возьму обычную кошку или котенка из приюта Не буду брать породистого котенка точно. Породистых разберут и без меня, а я лучше дам дом простой кошечке. И болеют они меньше, чем породистые. Моя любимая обычная серая кошка за 16 лет вообще ничем не болела и сейчас неплохо выглядит как для своего почтенного возраста, чего не скажешь о собаке с родословной раз в сто чище моей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я не обзываю ни тем, ни другим. попрошу без инсинуаций и выпадов на оскорбления :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рот к себе загляни :). у травоядных нет клыков, только плоские зубы для перетирания растительной пищи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не пишу я про варварство! я вообще не клею ярлыки и не выставляю диагнозы!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна шкура - не отравит. а тысяча - очень даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данный момент нет. но это не значит что никогда не было у меня и драгоценностей в данный момент нетно это не значит что я золотые изделия видела только на картинке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две. кроликовую и лет в 15 было что-то из овцы, уже слабо помню что из норки ничего не было - конечно-конечно только потому что я нищеброд и не могу себе этого позволить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вегетарианцы не родились вегетарианцами. это их сознательный моральный, как правило, выбор который к физиологии обычно не имеет ни малейшего отношенияесть люди, которые чисто физически мяса не выносят - но их крайне мало, это особенности организма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто пояснила, чому саме я не ношу на собі шкури убитих тварин :) Якщо хтось це прийняв на свій рахунок, то звиняйте :)) Про ніщебродів не ображуся, бо все в світі умовно і відносно :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ты зря так реагируешь, просто реально нет смысла категирично заявлять про качество, если не имел разного меха + как уже сказали, у всех разные ощущения. Дело совсем не в нишебродстве.Вот у меня тоже норки не было, но была высококачественная шуба из каракуля, а точнее, именно каракульчи, - это весЧь! и несколько разных дубленок, которые по теплоте и комфорту, круче всякой синтетической одежды. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного. для меня шуба это тепло, уют и мягкость. я вообще на себе пуховик представить не могу+ и в мой стиль он никак не клеится. более того, я ненавижу пуховики (на себе).[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, девушки, раз пошла такая пьянка, а что будем делать с пуховиками - это ж пух бедных птиц или кто-то думает, что птицы его отдают по доброй воле? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье уже давно оговорено, что если кошку брать, то только "с мусорника" )) т.е. подобрать какую-нибудь несчастную животинку [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понтовая? Или просто шуба? У меня лет в 8-10 была тоже шуба (просто шуба) из кролика, любимейшая вещь, я тогда о понтах и не знала, видимо, понты в крови))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эль, а почему заживо? Я так и не увидела инфы что это именно заживо делается. Заживо нереально снять шкуру, она целой не будет да и вообще что это и откуда такое гуляет по инету? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах