Продать шубу из идейных соображений

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, кожаная обувь -не варварство. ее изготавливают из коровьей и свиной кожи, и этих животных все равно выращивают на мясо и умерщвляют быстро и гуманноа не сдирают шкуру заживокожаная обувь и сумки - это безотходное производство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ні, не думаю :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ФБ в одной из групп именно так и было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не излишество. человек природой задуман как плотоядное существо. кота своего посади на кашу - сильно ему будет хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего про экологичность вырубки не говорила:) елки садят специально в лесных хозяйствах во всех странах для этих целей. ну, и я живу в "другой стране", у всех из окон виднеются натуральные ели на рождество, повсюду они продаются+ а после горшка елка с большой долей вероятности не выживет, так как у нее повреждены корни[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що, невже сказали, що нищеброди? :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала - человек -существо плотоядное, и мясо ему жизненно необходимо. кожаная обувь и сумки - побочный продукт добывания мясашуба - не предмет необходимости, намного теплее и удобнее в пуховиках или термоодежде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. зависть, вы нищеброды и не можете себе позволить шубу, поэтому и злобствуете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людина всеядна, а не плотоядна. Тобто вегетаріанці почуваються так само добре, як і м*ясоїди, якщо знайдено адекватне альтернативне джерело протеїну На відміну від котів, які виключно плотоядні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это белый мех с темными кончиками [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли кто-то заплачет, если перестанут сдирать заживо шкуру с бельков, норок и вырезать еще нерожденных ягнят из овец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня так ничто не греет, как шуба, я уже не говорю о весе, когда жила в Швеции, то очень скучала за своей шубой, теперь, слава богу, мне она не нужна [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, человек задуман природой именно как плотоядное существо. после 30 пусть делают что хотят, а молодому растущему организму к примеру нужен именно животный белокабсолютно здоровые дети веганов - скорее исключение, чем правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))). прям ни один пуховик и ни одна термокуртка не грела? странно, полярники в Арктике в мехах не ходят. явно не знают про шубы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не знаю, что в наши морозы еще может согреть... правда, и пуховиков по тысяче долларов у меня никогда не было [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду знать. мне казалось что такой окрас называется шиншилла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж...что тут скажешь? переубеждать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

псевдогуманизм... я вряд ли еще когда-нибудь куплю шубу, но это самое теплое и удобное, что может быть в наши зимы, а заламывать руки об убиенных корках (мне их тоже жалко) - смешно, учитывая, сколько еще зла творит человечество [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, что у меня были - не грели. да и, если уж на то пошло, то в термокуртке в театр не пойдешь, а в пальто в наши зимы холодно ходить [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выводить породы животных - не варварство?:) и покупать их за большие деньги, когда вокруг полно бездомных? я думаю, не надо ставить диагнозы, каждый выбирает сам для себя и, пока законы не нарушаются, каждый волен жить по-своему [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в моих силах сделать так, чтобы хотя бы на чуть-чуть этого зла было меньше - я это сделаю и это совсем не смешноесли каждый хотя бы на минуту задумается - это уже хорошонет псевдогуманизма. для нормальной жизнедеятельности моего организма мне нужно мясо.если из шкуры коровы, которую мне забили на мясо, ничего не сделают - она будет гнить, отравляя атмосферу, либо нужно тратиться на ее утилизацию.а поливинилхлор, из которого делают синтетические сумки - еще какой удар по природным ресурсам. и его еще попробуй утилизируй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты так часто ходишь в театр что для этого нужно держать отдельную верхнюю одежду? я спокойно раз в год хожу в театр в пуховикеи не могу сказать что там таких как я мало - их подавляющее большинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему варварство -выводить породы животных? их же не убивают кто ставит диагноз? мы дискутируемза диагнозами к врачу ходят :) если нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах