Как избавиться от обиды?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эх, сочувствую... :-( Эх, сочувствую... :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бачила подібне, там 2 чоловік виганяв першого сина, той забагато жив у бабусі тоді мама, як діти виросли, почала дуже опікати і радіти синові, а на меншу доньку забила. Ну бо син жив окремо і багато натерпівся, а донька ніби як все мала.У мами вашої точно є якісь травми.Ясно що вам треба простити і зрозуміти, але це не значить, що Ви повинні визнати мамину правоту, ні мама однозначно не права.Я чисто для себе бачу 2 варіанти. Поговорити відверто з мамою і з сестрою, окремо з кожною, можна листа написати, якщо так легше. Після цього буде повний армагедон, мама буде психувати, закриватися, кидати трубку і тд. Але потім все втихомириться і певні висновки хоч мінімальні вони зроблять. Пообдумувати ситуацію точно доведеться.Варіан2 це знайти психолога, чи навіть самостійно спробувати. Думати в сторону, що Вас не лишили в пологовому, не били арматурою і короче ніяк аж занадто не знущались. Що певною мірою якось там любили, просто у мами в свою чергу теж є образи і травми тому поводиться вона деструктивно. Подумайте також над тим, що Ви через це також перенесете щось деструктивне в стосунки зі своїми дітьми, наприклад "жизнь положите". Тож вирішувати це все одно потрібно. при цьому чекати моментів коли можна буде таки сказати щось мамі. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) И я узнаю:) Особенно про первой рассказать свою версию И "что ты от меня хочешь я старая и больная женщина" (это она мне говорила в свои 50). А если о чем-то просить, так сразу к свекрови отсылает. Когда я говорю, что мне уже неудобно к свекрови обращаться, ты же рядом, мама сама может позвонить свекрови и построить. Это при том, что свекровь старше на 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це не ідеалізація, це базові потреби людини, бути прийнятим своєю сім"єю моя мама в силу обставин не змогла зробити все чітко порівну і ніхто не зможе. Але з її сторони є чітке бажання і конкретні дії для того, щоб почувались ми рівними. І образ у мене в цьому нема. А от у чоловіка десь так, як у автора, навіть гірше, там і обман буві всяке таке, то от його ця тема часто накриває.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Da... Ооо, вот моя мама тоже любит лезть во все мои отношения. И она любит так, чтобы из-за угла, испотишка и через замочную скважину. Она какая-то дефективная, как те 10% крольчих, которых потом не спаривают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что я люблю маму. Когда я ей звоню, то всё нормально Стараюсь не касаться детей. Не жаловаться. Но просто говорю на разные темы, что-то смешное рассказываю и она мне. Новости можем обсудить. Мне нужно это общение. Один раз не могла ей дозвониться, сначала думала, что она занята, а оказалось, что она в больницу попала с приступом аллергии. С тех пор очень нервничаю, если она не берет трубку. Мне нужно позвонить, узнать всё ли в порядке у нее. Это прежде всего мне нужно. У нас нормальные отношения, пока я ни о чем не прошу. И пока мы на расстоянии. Но её раздражают мои дети, особенно старший ребенок, поэтому и не получается у нас совместное времяпровождение в реале. А мне бы очень хотелось, чтобы мы вместе проводили время. И вижу, что она тоже пытается, но не получается. Вот приглашает меня с детьми на дачу. Я каждый раз еду и думаю, что вот в этот раз всё будет замечательно. Как говорит муж, верю в чудо. И шашлык делаем, и с огородом помогаю, но маму хватает ровно на сутки. Через сутки начинается раздражение: и дети у меня не такие, и почему я уснула, и полю я не так, и почему муж так долго спит. А мне бы хотелось, чтобы всегда было так, как в первые сутки. Поэтому и на море я предлагала жить отдельно, чтобы мы ей не мешали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ще важливо в перші ж секунди напливу образи взяти і зупинити її. Тобто от мама каже, що купує сестрі квитки на море і все, у Вас все поплило в середині. Так от, на початках цього відчуття потрібно сказати "стоп", перебрати все, те, що у Вас склалось добре, сім"я, робота і тд, подякувати, що все так є, а не інакше, ніхто не хворий, війна нікого не забрала. І Ви вибираєте не думати, про мамину несправедливість, але й займатися їхніми справами не будете, морозьтесь, ставте чайник,варіть кашу, що там ще..... хтось зараз дзвонить в двері і тд.Спершу це важко, потім буде все легше. Вершина майстерності, коли Ви зможете дослухати мамине захоплення сетрою до кінця і не пережити жодного негативного почуття.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ще важливо в перші ж секунди напливу образи взяти і зупинити її. Тобто от мама каже, що купує сестрі квитки на море і все, у Вас все поплило в середині. Так от, на початках цього відчуття потрібно сказати "стоп", перебрати все, те, що у Вас склалось добре, сім"я, робота і тд, подякувати, що все так є, а не інакше, ніхто не хворий, війна нікого не забрала. І Ви вибираєте не думати, про мамину несправедливість, але й займатися їхніми справами не будете, морозьтесь, ставте чайник,варіть кашу, що там ще..... хтось зараз дзвонить в двері і тд.Спершу це важко, потім буде все легше. Вершина майстерності, коли Ви зможете дослухати мамине захоплення сетрою до кінця і не пережити жодного негативного почуття.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы любите и вам нужно, то любите и не требуйте взаимности [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Вы так всё точно описали Только я еще думаю, что мы не одинаковые, а я же лучше:) И каждый раз пытаюсь доказать, что я же лучше. Вы абсолютно правы. Надо остановить эту гонку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я могу много чего рассказать, книгу написать можно, круче Марининой сочиняет даже мужу может что-то наплестиНо не стоит сочувствия, я на такое уже не обращаю вниманияА если начинаются возгласы удивленные от людей - могу еще и поддакнуть, что да, такой ужас все обо мне)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чекайте, Ви не занєте буде чи не буде сидіти з дітьми, навіщо жити чимось нереальним Ви ж кажете, що знаєте причини, що мама відчуває вину, за ранні роки сестри і тому, що пережила ситуацію навпаки по відношенню до себе. Так повірте, зо вона також мала такі образи, і от їх результат. Скажіть значить їй це прямо. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так общение по телефону - это единственное нормальное с ней общение Поэтому и звоню. Надо просто перестать хотеть большего:) Ну там: чтобы так было при наших встречах, чтобы мама общалась с моими детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто - встреч меньше и не на два дня - а 1 день и то до обеда и домой) я так сделалаиначе все, включается электропила, раз в 2 мес на чай часика на 2 не больше[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас не спрашиваю...+ и да я такого с их стороны не ожидала, поэтому мне легче со своей невесткой, с бывшей свекровью чем с мамой , которая в ответственный и важный момент в моей жизни вместо плеча подставила подножку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, Вам таки до психолога, секрйозно, у Вас класичний набір і образиі спроби заслужити любов і тд. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не годы, а месяцы. В первые месяцы после рождения сестры мама была в неадеквате. Сестра этого даже не помнит, но ей рассказали как мама хотела её отдать. Не знаю, как там сейчас, но раньше, если сестре что-то было нужно, она сразу вспоминала эту историю:"А вот ты меня хотела отдать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую подножку?!! Вы сами свой выбор сделали, а мать может отдохнуть хотела, а не с памперсами морочиться не всем это интересно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую, на то это и семья, чтобы помогать друг другу когда болел мой папа я уволилась с работы и буквально дни в больнице проводила, только в школу за сыном заходила и шли обратно в больницу..а могла этого не делать у меня ж по вашей логике тоже был выбор? или нет? кроме того что вы говорите есть еще человеческие отношения и есть отношения между родными..когда у меня в 17лет случилось горе, меня не мама поддержала , а свекровь и она мне говорила при этом "мы семья чтобы не случилось, а ті мне теперь дочка " и на тот момент ей было самой 38 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не хочется идти к психологу. Это же придется разговаривать с живым человеком Глаза в глаза. А я сразу рыдать начинаю. Даже с мужем на эту тему не могу поговорить. Что я там смогу рассказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне это малоинтересно, правда, кто кому и чего, в результатах своей жизни винить вам некого кроме себя) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если малоинтересно то не надо по всем темам за мной ходить,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живите своей жизнью без оглядки на маму. я вам скажу что у моей мамы похожая ситуация ее тоже, как ей кажется, любят родители меньше (наверное это так и есть). маме 60, и я смотрю на нее и не понимаю, зачем человек калечит свою жизнь, и домогается того чего не будет. как по мне это равносильно обиде на то что в минуте 60 секунд, а не 100, что удобнее))) - вот 60 и все тут)))зачем вы все время сравниваете себя с сестрой? сравните с детьми английской королевы, им точно повезло еще больше чем ей. примите это как "дано" - вот у вашей мамы все блага положены сестре, а вам дулю, и успокойтесь))) независимо от того поволнуетесь, пообижаетесь вы или нет, это не изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах