Как избавиться от обиды?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит вам нужно купить доказательство любви мамы? ))) интересно а что она вам говорит когда вы спрашиваете о ее любви? - так и говорит, не люблю тебя, люблю младшую пойду и куплю ей еще велосипед, чтоб показать как я люблю ее , а тебя нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно не спрашиваю:) Когда в детстве спрашивала, мама очень раздражалась. Ну и это же видно: когда мама ласково обращается к сестре, восхищается ею, а меня постоянно критикует. И когда раньше были конфликты, то она всегда была на стороне сестры. ну не бывает же так, что я всегда виновата. Но больше всего меня поразило, когда сестра чуть ли не подралась с моим четырехлетним ребенком, а мама стала на её сторону. Или еще пример: мы на даче. 9 утра. Мой муж еще спит. И сестра еще спит. И тут мама начинает причитать, как же так, почему это мой муж так долго спит. Я ей говорю, что её дочь тоже еще спит. ответ: ну и что? у нее же нет детей, пусть высыпается. Хотя у мужа такой же выходной, как и у моей сестры. Или я уснула днем, когда укладывала ребенка спать. Мама забежала и начала меня будить со словами: дома будешь спать. и потом всем рассказывала, что я вместо того, чтобы ей помогать, спала. Ну в общем, только я где-то страчу, как об этом знают все. а сестра всегда молодец, а если еще что-то хорошее сделает, так вообще вся округа узнает. Ну это во всем так. Я просто молчу, не иду на скандал. иногда, если что-то возражаю, то скандал гарантирован. С той же прополкой. Мама: вот какая помощница, прополола мне клубнику. Я: да, она клубнику, а я - малину. мама: что-то я не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в отношениях с мамой помогла психологическая диета В течении 7 дней надо записывать свои прощения за то что обиделись, подумали плохо, не так взглянули. Попробуйте! Толтко откровенно. Вот увидите, все изменится. Подробнее в гугле )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

созависимость+ Почитала почти всю тему, потому что тема обиды и прощения вообще важная.И я вас не понимаю (наверное психолог поймёт), почему вы лезете туда, где вам делают больно??? Взрослая тётка звоните каждый день маме....зачем??? о чём??? Посидеть с реб..????можно подумать у всеех мамы сидят. Няни без работы ходили бы.Я бы как минимум отстранилась от того места, человека. ситуации, которая причиняет мне боль. Т.е. иметь обиду - это одно, но подпитывать ёё постояно, это высшая степень мазохизма. Нет конечно в психологии есть всему этому объяснение - и созависимость и роль жертвы, которая не может без своего мучителя. Но, однозначно, психологически устойчивый человек закрыл бы эти двери максимально плотно.А вообще сочувствую вам и желаю побыстрее избавиться от созависимости и зажить свободно и счастливо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуйтесь. У меня похожая ситуация))) никогда никто ничем не помогал.. а брату все время))) была обида, злость, потом пришло понимание. Я безумно рада , когда могу помочь своим родителям, да и брату в принципе не отказывала. радуйтесь тому что Вы сильнее, и у вас есть способности сделать все самой. У вас была уже зона комфорта, и вы поэтому больше стремились. Сестра слабее, мать интуитивно старается помочь более слабому детенышу. Вы сильнее, и это благодаря сложившимся обстоятельствам, и маме как ни странно. Вы выстоите в любой ситуации ибо привыкли заботиться о себе сама. А вот сестре.. сестре гораздо труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найдите позитив. Вы такая как есть, благодаря всему тому что происходило. Все это формировало вас. Все ваши позитивные стороны сформировались благодаря этим обидам и т.д. ибо человек шевелится по максимуму только когда плохо, больно обидно и т.д. И вообще верю в одну вещь ибо дети выбирают себе родителей сами. Самых подходящих для них, с которыми они смогут максимально набить необходимые навыки для которых приходят в эту жизнь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про меня точно нельзя сказать, что я психологически устойчивый человек:) По телефону как раз нормально общаемся. Тут ничего плохого не вижу. Но вот на даче частенько замечаю, что маме как будто надо довести меня до скандала и до слез. Если доводит, то потом успокаивается. Но это всё начинается на вторые сутки. Первые сутки мама держит себя в руках, потом начинается. Я или уезжаю, или ведусь. Потом опять всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах