Когда мама кукушка

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

повністю не замінить, і в ідеалі дитина повинна бути з батьками. З обома, які живуть в коханні і помруть в один день а життя бува повертається такою жопою, що доводиться обирати між інтересами дитини і інтересами сім*ї (дитини + як мінімум, мами). І я би вибрала інтереси сім*ї. Я не кажу про різні збочення, типу вийти заміж за типа, який не любить твою дитину. Я кажу про звичайні життєві ситуації, які теоретично можуть трапитися з кожною, незалежно від її переконань і бажань. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них потом родились две дочки-погодки Бабушка и их не особо любила. Дедушка с бабушкой могли позволить себе нянек, а на лето отправляли девочек то к одной бабушке, то к другой. Но, конечно, из-за того, что девочки жили вместе с родителями, у бабушки к ним были более теплые чувства, но матерью был больше дедушка. Его и внуки больше любили. Моя тетя если и оставляла своего ребенка у родителей, то смотрел за ребенком дедушка: готовил, стирал, гулять водил, сказки рассказывал. Бабушка вообще не вникала в процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для того и написала так много личного - может, кто-то прочтет и оставит ребенка у себя :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня знакомая женщина уехала с ребенком в Россию к родителям, на 2 года. Якобы бежали от Чернобыля, но мужа оставила здесь.Последствия тогдашнего поступка выгребают все - и муж, и жена, и теперь уже взрослый их ребенок.Имхо, семья - это семья, и только какие-то ужасные обстоятельства могут ее разъединить. А потом людям может не хватить мудрости и терпения отстроить заново отношения.Мой крестник с шестимесячного возраста воспитывается у бабушки с дедушкой, родители вынуждены были его оставить. Он не видел родителей уже почти 2 года и не факт, что увидит в ближайшие два. И я с ужасом думаю, КАК это отразится на его и их жизни(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони никуди не йдуть, бо их нихто не питае)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всех детей оставили, чтобы делать как лучше) многих просто оставили[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети зачастую не понимают - как лучше Для них это - мамапапа бросили. Может мамыпапы не умеют как следует объяснить, не знаю.И совсем уж глупым, как по мне, взрослому человеку лелеять детские обиды на родителей. Из разряда - папа виноват, что я не вышла замуж, так как воспитывал меня в строгости и запрещал гулять с мальчиками по ночам. И это я не утрурую. Это вполне реальная претензия взрослой тети к своему папе. Папа виноват, угу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наче я писала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж так росла. І я думаю, що якщо у мами з дитиною є взаєморозуміння - вони вирулять+ а якщо немає - то краще вже у люблячої бабусіА про "кукушок" - не судіть, і не судимі будетеМені мама потім намагалася щось казати про те, щоб я свого малого їм віддала, але я рішуче припиняла всі подібні розмови. На канікулах - так, коли у мене був ремонт - так, але на зовсім - ні. Хоча да, оскільки для мене дуже важлива самоералізація (і я рощу дитину сама), у мене няня, і я бачуся з дитиною менше, ніж мама-домогосподарка. Але він живе зі мною.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, если мать вынудить его забрать, жизнь ребенка от того улучшится? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, много? + Опять, мама кукушка, а папа - красавец, он не при чем () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, Чернобыль это недостаточно серьезная причина? Семья, если это семья, воссоединится. А нет - значит такая семья была. Психологи говорят, что для нормального развития ребенка достаточно, чтобы его любил (заботился о нем, помогал, интересовался им) один взрослый. ОДИН. Не важно, это мама, дедушка, или даже просто учитель от бога. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что общество сначала капает на мозг "рожай, иначе ты не женщина", и "главное роди, а там оно само и мы поможем". Женщины и рожают. Не имея на то ни душевных, ни физических, ни денежных ресурсов.И я опять буду занудствовать. Почему виновата только мать? Где отец? Почему он не забрал ребенка и не воспитывает его?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не непонимании, а в том, что реальность бывает разная и не все оставляют детей для каких-то улучшений) По разному бывает)То, что вы пишете вообще не сюда - про обиды и обвинения.Бывает ооочень по другому, оченьНе до обид потом, в 13 лет на работу идут от родительских улучшений чтоб жить как-то), бабушки лечат годами тем детям энурез, нервный тик и прочая - все от улучшений, конечно;Но вы я так поняла теоретик)И легко рассуждаете на тему "глупо лелеять обиды")))Правильно, надо оценивать факты[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы где-то видели, чтоб мужику массово капали "содержи ребенка иначе ты не мужчина и не человек"? Я - нет, А женщинам капают рожай!Что кому накапали - то и маемо(([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, сделала вывод, что порой лучше оставить ребенка с тем, кто его действительно любит, у кого есть душевные силы им заниматься, с бабушкой и дедушкой, в данном случае, чем пытаться стать "правильной" мамой, которой ты не можешь стать в данных обстоятельствах.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отцы все вымерли? Могли бы и поехать и забрать оставленного [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так кажется [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже как и вы подумала в начале этой темы, где отец? если мама кукушка, то как их тогда всех назвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщин обвинять проще и приятнее [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я тоже в это верю что именно один Любящий по настоящему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы нивелируете псих. травму.... не даром говорят, что все пролемы из детства [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще да, смотря какая цель у родителей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 так и есть, потом не знают куда бежать чтобы себя вытянуть из этих обид легко сказать, взрослым не нужно обижаться)))это я про детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами, но у женщин инстинкт сильнее и он подкрепляется физиологией, поэтому в ее случае, это более странно - бросить своего детеныша. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах