Когда мама кукушка

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подружка так жила у бабушки, пока мама скакала по мужикам и устраивала свою личную жизнь потом забрала у бабушки - и опять-таки устраивала свою личную жизнь, а 9-летняя девчонка варила себе борщи, ночевала сама -бо "маме надо"маму она так и не простила. отношения очень прохладные, зато своим троим детям дает по полной программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные бывают ситуации у людей. Не всегда получается так, как хотелось бы, но для меня без мамы детство было бы мрачным. Но меня мама родила уже практически в ситуации развода с моим отцом. Она сознательно забеременела и родила, зная, что будет разводиться.Об "отдать на время" не могло быть и речи. Вообще я не представляю ситуацию, что я оставила бы своего ребенка бабушкам. Свекровь как-то предложила, мол "отдай мне, сама занимайся карьерой", я не поняла такого предложения, если честно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители успевали и на утренник в детсаду, и на корпоративы-концерты-в театры, и в интересные поездки/командировки благодаря своим родителям.И я в детстве всегда гордилась своей успешной и красивой мамой, которая не испекла нам с сестрой ни одного пирожка, и даже не знала, как это делать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не спрашивала, принимала как данность, откуда детям знать как должно быть) А жалеть бесполезно, ничем не поможете, деструктив.Да и потемки чужая семья. Лично я ни за что к маме не хотела, вот ни за какие коврижки. Там было невыносимо для ребенка да и взрослые там никто долго не удерживалсяГлавное чтоб у вас дома все ок было, чужих мам не перевоспитать)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они потом наверстывают активно, начинают требовать особого отношения "яжемать" и воспитывать тебя начинают, когда тебе 20)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ещё вариант, когда они продолжают заниматься своими делами, категорически не соглашаясь, в свою очередь, становиться такими же удобными бабушками, как были когда-то для них их матери.Зато интересуясь своими перспективами на старость)Им очень нравится периодическое общение в формате чаепития со своими взрослыми детьми))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки хотіла сказати. Що не дітей треба жаліти, а поспівчувати мамам, яких життя змусило відмовитися від спілкування з рідною дитиною. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже их личные проблемы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смущает вариант когда у мамы новая семья и новые дети( Очень смущает( С одной подругой прям общаться практически перестала Сразу она жила на 2 дома, ее малая еще тогда психовала и говорила - буду все-все делать, только хочу жить с тобой. Мужчина с ее ребенком не хотел жить. Она возмущалась - бегала туда-сюда, но теперь от него родила и окончательно живет с ним и малышом, но без старшего ребенка. Даже не знаю, что та девочка чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мам хоч вибир був, а у дитей ни (як завжди в наший краини) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, діти не вибирають. Не їм годувати, вони завжди заручники обставин. В усіх країнах. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне деток больше жаль))) есть дети которые очень нуждаются в маме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, отже не заробляеш - не маеш права голосу, якшо з дитьми так, то шо дивуватися, що з жинками в декрети теж так можуть зробити ((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

близкая знакомая Родила сама, с утра до ночи на работе. Ребенок рос в селе. Забрала в 6 лет. Потом активно отрабатывала. Все для ребенка. Репетиторы, секции. Сама ела яйца с вермишелью и 10 лет ходила в одних чебурашковых сапогах, но ребенка со способностями ниже среднего поступила в КИМО, купила квартиру (сама не из Киева).На личную жизнь забила. Ребенок (ну как ребенок, 20+ лет) ее боготворит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны, бывают и обратные ситуации - когда ребенок в штыки и не принимает нового мужчину... особенно часто, в подростковом возрасте. И таки расстраиваются отношения. А потом проходит лет 5, птенец из гнезда выпорхнул, а мама уже своего спутника не нашла.И ведь каются потом, повзрослев - что просто из эгоизма воду варили, без оснований... а теперь мама одна - себя винят. Бывает, что и не винят, конечно))Но в любом случае, я за баланс. Мама имеет право на продолжение. Не лучше же, когда ребенок поставлен в ситуацию, где ради него отказались от другого брака, а потом всю жизнь этим шпыняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего мужа от рождения и до 10 лет воспитывали бабушка и дедушка. Папа и мама не парились. Он говорит, что был совершенно счастлив в детстве. А я вижу и выгребаю последствия этого "счастья" уже 25 лет с ним)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мама получит по заслуге, а ребенок страдает ни за что и, возможно, не только в детстве [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела и обратную, но в этой ситуации не в ребенке дело Девочка очень хорошая во всех отношениях - от учебы и послушания до помощи по дому, никаких препятствий личной жизни мамы. Там мужчина не скрывал своей позиции - не хочу и не буду жить с твоим ребенком и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насчет обратной - как моя подруга теперь жалеет что не разрешила папе-вдовцу жениться А теперь он пьет ее кровь( Нет, он не вспоминает, но она уверена, что будь он с женщиной той или другой такого б не было.А тогда ей играла только ревность, признается, что других причин не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи:( ужас какой:(( [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамы считают, что они исполнили свой долг перед миром - родили новых людей, а сами радуются, как хитро при этом устроили так, что напрягаться не приходится. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь это пост прочтет максимальное количество людей. Я и на пару дней не оставила бы, по моему опыту [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда бы не променяла ребёнка на мужика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже до школы жила у бабушки. и потом все школьные каникулы с братом там проводила Родители мотались к нам как можно чаще. И в отпуск нас на море возили :) А в городе у нас были стесненные квартирные условия + работа у родителей. Поэтому меня забрали уже перед самой школой. А брату взяли няню.У меня абсолютно нет обиды на родителей. И у меня тоже было счастливейшее детство. Как ни странно, с бабушкой у меня не было особой душевной близости. Мы все обожали прабабушку :) она была уникальной женщиной. А с мамой у меня и тогда и сейчас очень хорошие близкие отношения. Так что наверное дело не в том, что в детстве я была отделена от нее.. близкие отношения могут строится и в старшем возрасте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах