Когда мама кукушка

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда мама кукушка Чем оправдывают себя мамы, дети которых живут постоянно с бабушками далеко от мамы? Что ребёнку там лучше и он САМ НЕ ХОЧЕТ (в 7 лет) ехать в новую семью мамы, в новый город, где у мамы новый муж, новый ребёнок.Тема поговорить, очень жалко таких детей. Или это возможность маме найти для одних своё женское счастье для других сделать карьеру, (чтобы всё совмещалось в одном пока таких не встречала)? [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я свою собаку воджу на поводку, тримаю в клітці, крім корму нічого не їсть, ну і просто так вона у мене не гуляє ніколи, тільки з командами. Дехто каже: жалко собачку, бідна вона нещасна. А сама собака щаслива, весела і життєрадісна. Ось вам і аналогія.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю таких, причины: 1. Ребенку негде жить (комната в общей квартире)2. Не хватает денег , маме еле на себя хватает3. Связано с работой , а ребенка не на кого оставитьТе дети, о которых я пишу нормально себя чувствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне жаль таких детей. Но я знаю случаи, когда дети, пожив с бабушкой год, два, три, потом возвращаются к маме и отношения с мамой при этом очень хорошие. Может так и лучше: мама устраивает свою жизнь, чувствует себя счастливой и всем потом хорошо, а не вечно задерганная, ничего не успевающая мама, вымещающая зло на ребенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая отдала дочь в интернат, так как муж погиб, родствеников нет, (денег тоже). А она должна была работать. Виделась с малой на выходных-каникулах пока не были закончены 9 классов. Так что бабушки это еще хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чтобы всё совмещалось в одном пока таких не встречала" - встречала, меня:) мой старший сын жил у моих родителей, правда недолго - всего годно год этот был очень плодотворным для меня и в плане обустройства в новом городе, и в карьере, и в личной жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше о том, что оставляют навсегда, н-р до окончания школы, а потом вроде и ребёнок взрослый.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это личный выбор каждого. Не смею осуждать. Я выросла у бабушки с дедушкой. да, мне не хватало родительского тепла и внимания. Но выжила как то) Для себя решила, что мои дети будут всегда при мне. Но я пашу, как коняка. И у меня есть няня. Вариант примерно тот же, только на одной территории. Памятуя свое детство, но не в ущерб себе, просто качественно провожу время со своими детьми. Мало, но качественно, для меня это главное. Дети спокойно говорят мне о том, чего им не хватает в плане общения и мы ищем общий язык на этом поприще. Осуждать другую модель просто не имею права. Потому, что: обстоятельства могут быть разными, да и я не совершенная, дабы раздавать оценки)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ребенок такой мамы. Мне было очень, очень-очень хорошо с моей чудесной доброй терпеливой бабушкой. В частном доме, с машиной у дедушки, с поездками за грибами-ягодами-на рыбалку, к родственникам в село. где в те времена были настоящие сельские свадьбы с невестами не в белом платье, а в национальных костюмах.А родители (и папа родной) жили в Киеве, мыкались сначала на съемной, потом дали отселенческий хрущ со смежными комнатами на окраине, где 15 мин до троллейбуса пешком, а потом троллейбусом до метро. Не, в школу идти они меня забрали в Киев. Но все каникулы я проводила у бабушки, с удовольствием, причем даже студенческие!Отношение у меня к этой ситуации спокойное, у меня было счастливейшее детство. Мама у меня таки не самый терпеливый и домашний человек, это медицинский факт. Наверное, быть с бабушкой для МЕНЯ в самом деле было лучше. Но отношения с мамой у меня, конечно, совсем не такие, как с бабушкой. Формально все нормально, не хуже чем у моих подруг, которых растили мамы. Но душевной связи никакой, в отличие от бабушки, - я могла утром рано проснуться с ощущением, что что-то не так, позвонить на работу отпроситься, прыгнуть в электричку и, приехав к бабушке, узнать, что ей таки ночью было плохо, что она переживала, что будний день и еще пару дней никто к ней не сможет приехать. (мобильных еще не было, звонить надо было в лучшем случае от соседей через 3 дома). Сейчас своих детей ращу строго сама, наслаждаясь по полной процессом. Моя мама много потеряла (наверное, хотя... может каждому свое). Но мне и сдать их некому, мама моя как не привыкла тогда общаться с детьми, так и сейчас с внуками не сильно получается. Вот что будет, когда надо будет мою маму досматривать... немножко боюсь. С бабушкой мне психологически сейчас просто (ей 95скоро), а с мамой... у меня с ней хорошие отношения только на расстоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я росла у бабушки - когда мне был год, родители переехали на съемную квартиру и оставили меня у бабушки на ближайшие 10 лет. + Причиной было то, что на съемной квартире хуже условия жизни. Не думаю, что это на самом деле настолько важно, наверное, у них были иные какие-то соображения. Родители работали, но и бабушка с дедушкой работали - мне брали нянь, я ходила в сад, затем в школу.Мы виделись с частотой 2-4 раза в месяц, на выходных. Мне было очень хорошо, спокойно и комфортно жить с бабушкой и дедушкой, я чувствовала их любовь и заботу. При этом я каждый раз с опаской ожидала приезда родителей и радовалась, если они не приезжали. Для меня это были чужие, пугающие люди, и я очень боялась, что они меня заберут, не хотела ехать даже к ним в гости.Когда родители получили наконец квартиру, меня таки забрали - в мои 11 лет. Я перенесла это очень тяжело, много плакала, хотя бабушка приезжала ко мне каждую неделю и оставалась ночевать. Я до сих пор в недоумении: как это можно взять человека и просто забрать его от любимых и любящих родственников, как цветок пересадить в другой горшок?Родители, я видела, старались наладить со мной отношения, но процесс шел как-то медленно и со скрипом. Это удалось сделать, только когда я в 21 год вышла замуж и ушла из их дома.Потому я каждый раз, когда спрашивают совета насчет "не оставить ли детей бабушке на пару лет", советую не разлучаться с детьми надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже год так живу...правда мои с папой там у бабушки+ честно - мне морально тяжело, детям - не уверенна.Конечно, мама хорошо, но так чтоб прям страдали и ребенку было плохо...нет, нет такого.Накормлены,проконтролированы, финансово можно тянуть и на расстоянии, даже уроки в телефонном режиме делали:(.Если просто оставила и забыла - а сама гуляет и не думает, что он там носит/кушает, чем живет - это да, кукушки.А вынужденно не рядом - другое совсем.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю тут нет общего правила, каждый случай индивидуальный. Конечно же хорошо когда мама любящая и рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была такая, 2 года почти дочка жила с родителями, а нас с мужем видела только на выходных и каникулах (((( Это жесть, я до сих пор не могу без слез вспомнить это время, а вот дочка с удовольствием вспоминает, считает это время не менее счастливым, чем другие годы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прям моя копия+ до сир пор помню утренники в садике, где ко всем детям приходит целое семейство, а ко мне одна бабушка - стресс на всю жизнь. казалось бы проблемы нет - мама зарабатывал деньги, детство у меня было обеспеченное, ни в чем не нуждалась, жила лучше чем те, к которым в садик ходило все семейство, Нооо они были счастливее чем я. Даже сейчас, когда мне почти 40, я понимаю что у меня комплекс душевного одиночества из детства. Своих детей на долго не могу отправить куда-то, с мамой отношения ровные, она всегда готова помочь и я ей также, она мне дала очень много в жизни в материальном плане, но все равно в душе какие-то бесики. Нет обиды нет, я понимаю, что у нее другого выхода не было, она тогда развелась с папой и ей нужно было работать. Сейчас я не расстроюсь если не смогу пойти на корпоратив на работе, зато буду рыдать если не смогу пойти на концерт к детям. Но все разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет - паршивый в этом отношении возраст, мнение не мое, психологов я тут на работу вышла в дочкиных семь лет - как же она страдает по этому поводу... старшая в 2,3 так не страдала.меня вообще в 8 месяцев отдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так жила 3 года у бабушки, у нее же пошла в школу+ Мама после развода с отцом-алкашем 2 года не могла с ним разъехаться, ждали пока ему дадут квартиру. Она чуть в павловку не слягла, куда уж там было до меня.Потом еще год реабилитировала здоровье, пока меня смогла забрать. Но в те времена вообще жесть была, ни телефонов, ничего. Отпуск у нее раз в год летом, иногда могла зимой на неделю вырваться. Только письма. Я может поэтому в 5 лет писать-читать научилась:).Это не отразилось на нашем общении, обид нет, потому что понимаешь что так было лучше.Случаи разные бывают, не только изза нового мужа оставляют бабушкам.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга так росла. простила с трудом+ с года она жила у бабушки с дедушкой. ее родители в городе в общаге, потом получили хрущевку, родили сына и только к первому классу забрали ее. когда мы были подростками она мне это рассказала и сказала, что никогда не простит, что она 6 лет в деревне без родителей прожила, пока брат был с родителями. но жизнь повернулась иначе - больных лежачих родителей досматривала именно она. надеюсь, простила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждать, а тем более осуждать людей, которых мы даже не знаем, и обстоятельств их тоже - дело ненужное и неполезное. лучше сделайте себе чай с печенькой ) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с посылом, что в таких ситуациях теряют не дети, а мамы, которые упускают время и близость со своими детьми [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль в этом случае должно быть родителей. Потому что им приходится делать такой выбор, + или потому что они сделали это по глупости, или потому что в будущем результаты этого они прочувствуют больше, чем дети...А вообще, чужая семья потемки, да и голова тоже "предмет темный и исследованию не подлежит" (с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, это им ( мамам ) и не нужно?? я много думала об этом.. ( тк сама не нужна была особо своей маме) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другая крайность - всегда и везде с детьми и так уже много лет. После рождения детей НИ одного дня НЕзаботливого о ближних у меня не было. Бабушки-дедушки есть ( они не пожилые, не больные), но живут для себя. Хотя, в свое время, распрекрасно и вволю сдавали своих детей своим родителям. Не на годы, конечно....Но на каникулы, выходные и вообще, когда им было удобно.Я человек на 1000% НЕ домашний, питающий отвращение к любой рутине и "женской" работе в ежедневном режиме, всегда имеющий свои личные интересы, привыкший жить для себя. И тут такая засада.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще все дети разные и по-разному могут воспринимать одну и ту же ситуацию Кто-то будет считать, что его бросили, а кто-то наоборот радоваться. У меня в жизни тоже была ситуация, когда мама была вынуждена отдать меня на почти 4 месяца своей сестре в 1986-м году. Мне было 6 лет и сначала я очень скучала по маме, а потом привыкла. Мои тетя и дядя очень хорошо ко мне относились, любили меня, баловали, играли. Своих детей у них не было и мы очень привязались друг к другу. Я ходила в их городе в садик, по выходным мы ездили на дачу, а в отпуск поехали в санаторий. Это было самое счастливое лето в моем детстве. Когда мама приехала забирать меня, то я очень просила тетю не отдавать меня. И сама маме сказала, что никуда не поеду. Мама очень расстроилась. Сказала:"Вот так отдавать детей надолго". Но дело не в том, что надолго, а в том, что ко мне было хорошее отношение. Я как-то жила с семьей маминого брата. Вот где был ужас. Никогда бы в жизни я не просилась там остаться. Потом я еще приезжала к своей тете на лето в 11 и 15 лет. И каждый раз не хотела уезжать. А когда тетя приезжала к нам в гости - это был самый большой праздник для меня. И самое ужасное - это время, когда они уезжали. Я плакала несколько дней после их отъезда, так было грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах