Когда мама кукушка

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот странно. это и моя история. до школы в селе у бабушки Но обиды на родителей нет ни капли. Даже странно читать, что кто-то простить не может. За что обижаться? За то, что старались сделать как лучше? Не в детдом же отдали, а родным людям на попечение. И уверена, к вашей подруге тоже мотались постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, не проецируйте все на себя, у всех разные мамы, бабушки и сами люди все разные. я без мамы очень страдала в детстве, но она меня никогда не оставляла нигде+ только лет в 10 стала ездить в лагерь, на одну смену, и мама приезжала постоянно. И, бывало, что ездила к дедушке, папиному дяде, его семья ко мне хорошо относилась, так как внуков у них не было, но не больше недели я там проводила. А так, все моря-отдыхи и тыды только с родителями. У бабушек практически никогда не ночевала.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы закончились силы жить с буйным наркоманом. Ушла. Хотела забрать детей (они жили со свекрами вместе) - он пообещал ее убить. Она поверила. 4 года ходила к детям в гости. Пока он не умер. Реальная история, наблюдала очень близко. К маме тоже есть вопросы, но сложно судить тому, кто никогда не испытывал на себе грубую силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою двоюродную сестру мать вообще грозилась сдать в детдом, тогда мой дядя ее забрал и ее воспитала моя бабушка, мама да и мы с братом и папой много всего сделали для нее++ а та "мама" поначалу брала ее на каникулы и некоторые выходные. Потом все реже, а потом и вовсе забыла о ней. Сестре было 5 лет, когда она ее отдала, тоже у нее там новый жених был и ребенок. Потом тот жених спился, не знаю, кто у нее еще там был, наверное, много, потом она уехала замуж за границу, тот тоже дебилом оказался, но она жила с ним ради документов. В конечном итоге, она нашла мою сестру уже по соцсетям и умоляла хоть с ее сестрой общаться. Вроде, щас общаются, но, насколько я знаю, моя сестра обижена на нее... еще и за то, что она ее сейчас не зовет в гости, ничего. Сестра, к слову, выросла невменяемой, просто псих с моей точки зрения, еще и неблагодарная абсолютно...[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понятно, что все ситуации разные. Главное - без перекосов, за баланс интересов, повторюсь.Никого нельзя приносить в жертву - ни маму, ни ребенка.В данной ситуации ребенка очень, очень жаль. Одно позитивно - жить с таким отчимом было бы еще хуже... чувствуется, что гндон....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллион причин, не судите, Вы не знаете, что там, внутри семьи. И бывают, что действительно, дети не хотят в новую семью, в другой город или другую страну, ну или нет возможности взять. Знаю такой случай, маме предложили работу в другой стране, сначала на три месяца, потом на год, ребенку 3 года, мама из маленького городка, там нет работы, у мамы нет никакой поддержки материальной, только заботливые родители, которые сами ее вытолкнули и сказали, лети, такой шанс. Маме дали комнату, вернее, кровать в комнате, она делит комнату еще с одной соседкой, работает, откладывает деньги, верит в лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже такая домашняя вся. в лагеря стала ездить уже со школой И там я себя чувствовала гораздо хуже, чем у бабушки. Хотелось к маме :) а вот в селе мне было конфортно, хорошо. Родные люди рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем нужна эта близость, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все бывает в жизни. Истории совершенно разные( у моего мужа папа был директором крупного военного предприятия, а мама просто ооочень молодая , третья жена по счету у него. Родили - и бабушке отдали . Папа работает, мама - красивая.... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

діти потребують любові. І якщо це може дати бабця, то чому ні? А от материнський інстинкт не заглушиш нічим [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жінка в декреті - це жінка в відпустці, отже, вона має професію Є ж жінки, які ніколи не працювали. але взагалі в природі це норма, коли діти йдуть за батьками, а не батьки за дітьми. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у всех есть материнский инстинкт. И у животных так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда родители-пахари, сил и денег нет-это одно, а когда ради новой семьи, пардон, это за гранью понимания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значить, ніхто не в накладі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша тема - дешевый способ самоутвердиться. Не от хорошей жизни они это делают. + Жизнь очень разная. Каждый человек выбирает лучший выход из возможных для него. Просто выбор тоже очень отличается. И некоторым приходится выбирать не между Турцией и Египтом, а между яблоком для ребенка или завтраком для себя.+ Я проводила лето у бабушки без родителей. Это - самое лучшее, что со мной случилось в детстве.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети разные. Ребенок не виноват, что у его мамы не сложилось с инстинктом Кто-то принимает новых родителей (бабушка с дедушкой становятся по сути родителями), а кто-то страдает всю жизнь, что мама его бросила. Моя бабушка такая была. Без материнского инстинкта. Оставила моего папу в его 2 месяца своим свекрам. Тогда не было ни сосок, ни бутылочек, ни молочных смесей, но папина бабушка смогла выкормить такого маленького ребенка. Из ложечки поила коровьим молоком. Но папа так и остался на всю жизнь обижен на свою мать. Он раньше даже всегда говорил:"Какая она мне мать?" Бабушка с дедушкой его очень любили, но всё равно ребенком он страдал от того, что он не нужен маме. Тем более родители могли его забрать. У них не было жилищных проблем, папин отец очень хорошо зарабатывал. И во взрослой жизни родители так и не признали сына. Из наследства ничего ему не оставили. Еще и дедов дом забрали, правда, выплатили часть за дом, когда продавали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бывает и от хорошей. Человек просто хочет жить хорошо, а ребенок мешает Вот и делается выбор не в сторону ребенка, а в сторону своего хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это не кукушка уже, если жизнь заставляет. Но кругом полно примеров, когда мадонна наконец с младенцем, круго помогающие бабки и тетки, а потом и вовсе все них. ибо неприкольно самой готовить и таскать дите по кружкам. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, выглянула в окно, мама беззаботно гуляет с новым ребёнком, "вот Остапа и понесло", осуждать никого не собираюсь, поговорить да .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много знакомых которые оставили старших детей с бабушкой .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже знаю семью, где ребенок до школы... был с бабушкой в др. городе, а родители жили в Киеве в общаге. Потом у них все устаканилось, и они забрали сына в 1-й класс к себе. У них все ок сейчас, сын уже поступил (в Киеве).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно: ваш вопрос адресован к гипотетическим кукушкам на ликаре или так, взагалИ?))) Это ж только те самые мамы могут ответить,что каждой из них руководило. А остальные ответы -преимущественно с чужих слов будут, субъективные...Ну или чисто теоретические,как я бы отвечала..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ребёнок (( Даже не представляю как можно выбрать кого отдать, кого оставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка не заменяет маму... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже... как это, не признали? а что они говорили?? как доживали? без детей и внуков? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах