О наших вузах. Постоянно слушаю утверждения, что +

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас болтологии было реально очень и очень мало помню курс философии - для общего развития очень полезно, а то слушаешь каких-нибудь умных людей на ТВ, а тут они Канта вспоминают, или Арестовича на ютубе - хоть помнишь из какой это оперы:-)А больше и не вспомню... По часам эти курсы были наверное меньше 5%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас выгоняли с компьютеров даже в перерыв между парами Помню такой козлистый был лаборант в 14м корпусе КПИ - ему просто доставляло удовольствие выгнать бедных студентов с этих убитых MSD-сных машин чтобы якобы проветрить помещение на 10 минут. А что можно было напрограммить за 45 минут времени?Дома компьютеров тогда почти ни у кого не было (93-95 год).Поэтому практики как таковой у нас не было. Только помню по охране труда мужичок нас все ганял. И считалось на курсе 4 или 5 - что если ты сдал охрану труда - считай что сессию сдал. Мы там рассчитывали освещенность компьютерного класса. Вот напаркуа она нам нужна была в таком виде? Будущим программистам? Это самый важный предмет? На первых трех курсах - самым важным предметом был - мат.анализ. Тоже считалось что если сдал матан - сессия сдана. Препод считался прямо грозой кафедры. Сколько он людям нервов истрепал, просто сволочь, прикидывающаяся гением. Все эти банаховы пространства и прочие метрики - мне вообще никак и никогда не пригодились, и для последующих спец.курсов (которые нашу специальность являли) - теорию игр, исследование операций - вообще не нужны были.Нет, я не против изучения матана - но не на том уровне погружения в этот предмет и забивания на все остальные такие "мелочные" курсы (но полезные для работы) - дискретная математика, языков программирования разных.При этом зав. кафедрой читавший действительно нужный и полезный предмет - теорию управления - был вполне адекватным дядькой. Все у него все сдавали, все было спокойно и результативно.Чего не было АБСОЛЮТНО - преподования ИТ как отрасли. То что в любой книжке по управлению проектами есть. Разные методологические вещи.А все потом стали программистами. Кто успешнее, кто меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит там ничего не поменялось... А Старостина хоть лекции не читает уже? могу Вас обрадовать - два родственника учились там (правда на втором образовании), и на специальность (промышленный маркетинг (как и я, только я не закончила его).Так вот оба - успешные директора успешных предприятий в производстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что купила, за то продаю) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не институт, а университет уже много лет, нетехнический факультеты там уже лет 20. Кстати, лингвистов очень ценят из кпи, они могут осознанно технические тексты переводить :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читает,наверное, мне фамилия знакомая, но это же не я учусь. Я там ФПМ заканчивала, муж ФЭА, а дочка вот отказалась от Шевы в пользу КПИ ФММ (прошла и туда и туда). Ей нравится, это главное. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвольте с Вами согласиться в основном , но , оспорить детали лингвистическое образование в Украине дают, действительно , отличное. В правильных ВУЗах , конечно. И оно есть тем куском хлеба , который выручит всегда и везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пашут с утра до ночи, про взятки не слышали -это плюс. В наркозе у нее подружка -открытом текстом вымогают.:( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу экономистов-разница с эконом вузами в том, что больший упор идет на расчеты по предприятиям производственным. Ну мне так кажется. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально все с образованием, но катастрофически не хватает дисциплины. Прогулял 2 пары - пошел вон, а то пол семестра не ходят на пары, потом оценки покупают или еще что-то.Кто желает иметь знания и учиться, тот учится.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой диплом как раз в Канаде признали, о чем выдали документ. Но я-то знаю, как нас учили. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За границей IT образование лучше, но и тут рулит САМОобразование. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая? Ей уже лет 20. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я 15 лет вообще без ВО прекрасно работала (технически оно у меня было, но дало оно мне НОЛЬ к навыкам), писала статейки даже конкурсы выигрывала. Исключительно на сомаообразовании. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые по совместительству может и читают, но основной препод. состав там свой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикладную математику? или ФПМ - это другое что-то? А в каком году? Я тоже оттуда:-) у нас тоже никаких взяток не было, и на ФММ тоже, только я его не закончила, последнюю сессию не сдала и диплом не стала делать, т.к. сразу два диплома не потянула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю за все специльности, но мангеров готовят безобразно сталкиваюсь с их работой, увы их приходится учить, хотя по идее это должен быть вуз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

різниця ховається між "писати статейки" і робити медійний продукт є профільні знання. про які люди, які просто користуються мовою у побуті, навіть гадки не мають. Всім здається, що писати статейки + робити фотки - це і є рівень редактора або фотографа[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто це було не твоє, ти там опинилась не в струю. От і вчили-не навчили. Знаю чимало дуже вдалих економістів, аудиторів, маркетологів просто люди обирали через призму власних потреб і відчуття себе у професії. Значить, це просто був не твій вибір, а твої 3Д - це твоє. Знання можна отримати - ВСЮДИ. І на всю кафедру, де б ти не вчивсь, буде щонайменше один дебіл, але й один викладач-Вчитель-Від-Бога. Вибір за нами, що від кого брати [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, я настолько большая, что знаю, что в странах ЕС наши доктора не нужны+ А в ту же Германию мигрируют врачи из Польши и Чехии. Если наши врачи где и затесались, то это только потому, что количественно наших эмигрантов большое в этой стране. Чтобы сдать экзамены надо немало потрудиться, принцип и условия обучения очень разные, это не просто прийти и написать, в основном, почти всем придется еще и поучиться. В то время, когда есть ряд специальностей, где тебя диплом только для формальности вообще попросят прикрепить[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знаю, как учат у нас на мехмате или физтехе, да, это не так, как 30 лет назад, но очень конкурентоспособно. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пташкин, поверь, учили как попало черт знает чему. Немногие, кто чего-то добились занимались самостоятельно и учились уже на работе. После канадских учебных заведений человека не надо учить на работе. Он приходит и делает работу, причем, он, как правило немного (или очень сильно) оверквалифайд, поскольку его берут на юниорскую должность. Я, однако, не в восторге от канадской учебы, хотя она на порядки лучше.Самообразование рулит.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж учился в ХИРЭ на иск. интеллекте, куча друзей там же программеры типа ПО. Учили старперы черти чему. Все талантливые программисты, которых знаю (а других и нет), разъехавшиеся по всему миру - самоучки. И все плюются на учебу хуже меня, в том числе и после КПИ. Некоторые универов вообще не окончили, а работают в США или Англии.Аналогично, не я одна закончила универы тут и там, знакома со многими с аналогичным опытом. Украинское образование девальвировано.Хочется верить в легенду - я ничего не имею против, верьте.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как можно рассказывать о "наших супертехнарях и суперпрограммистах". И о "нашем суперобразовании"?Кто создал айфон? Андроид? Интел?Когда вы вообще в последний раз слышали фразу в духе.- О, этот прибор наверное надежный (современный, навороченный), раз он разработан в Украине![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах