О наших вузах. Постоянно слушаю утверждения, что +

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна, но у нас и машин таких нет, на которых можно 3-д игры нормальные учить делать))) я понимаю о чем вы, вас реально учат работать на современных компах и это все жизненное, прикладное, востребованное. у нас одни самородки)))нашим преподам самим учиться надо, они и учат что умеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто бы мне объяснил, какое отношение НГ имеет к чтению чертежей?!! Я закончила строительный, чертежи читаю отлично, НГ ненавидела и ненавижу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы я после иняза читаю чертежи не хуже главного инженера :)) жизнь заставляет и не такое вытворять :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, только два вида математики и легкое программирование :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпускник кпи обязан знать что такое тор :)) чтобы не позорить дипломом вуз :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а экономико-математическое моделирование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже не помню, все эти издевательства на первом курсе, потом более-менее нормально было. А с другой стороны - человек-менеджер должен быть развит всесторонне. Так что, хоть толку и нет практического, но ум в порядок приведен, есть эрудиция... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто молодчина:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпускник КПИ обязан знать ВСЕ :) это "фирменное" :) у нас тут семейка КПИшников.... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, экономист обязан уметь считать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в юридическом любой конкретной страны нет смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот скажет мне кто-то, откуда в политехническом институте такая специальность вообще и кто ее разрешил? и где технических вуз взял специалистов в этой области? вот какие спецы есть, то и преподают [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специалистов нанял по контракту из других вузов, в КПИ еще и лингвистический факультет есть :)) вуз идет в ногу со временем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что даже в самых сильных специальностях ничего современного не рассказывают, понятно, что если это такие естественные науки+ то потом можно как-то и самому уже догнать, но миллион специальностей, где "современность" основополагающий фактор[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не в ногу со временем, это и есть разрушение системы образования [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономический факультет КПИ переполнен судя по прошлому году, )))Я думаю, что начерталка в учебных планах для всех технарей первокурсников маст хэт, решили и этих не лишать удовольствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работала в университете + мой муж+ мой папа + мой брат, так что могу с уверенностью сказать, что уровень упал в разы+ это и объяснимо, если количество университетов увеличилось, минимум, вдвое [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там все преподы из КНЕУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем конкретно? университет имеет право готовить даже космонавтов если это кому-то нужно в том же КНУ есть медицинский факультет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что в этой ветке речь шла о школе, где дается база а о современности, к примеру в том же кнеу учебниками старше 10 лет пользоваться не разрешают, если это не первоисточники трудов экономистов типа Адама Смита, Шумпетера, Бордияра и др., учебники постоянно выпускают новые, при этом их достаточно для всех, что меня дико удивило со времен первого вуза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, что наплодили целую тьму какой-то херни, стописят вузов новых да еще и в старых по стописят новых факультетов+ я думаю, был же в столице экономический вуз? а потом удивление, почему начертательную геометрию год читают на международной экономике. Не, ну можно сделать факультет информатики в институте физкультуры... а чё[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и делают :)) сейчас практически во всех вузах есть информатика :)) но в кнэу к примеру, даже она привязана к экономикеи это касается не только вузов, но и колледжей и училищ :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, ничего не могу сказать об экономике, но о современном положении дел в физике никто не рассказывает, медицина тоже в этом плане очень страдает у нас, я считаю [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно сказать по этим сферам, я к ним никакого отношения не имею... но наши врачи как были востребованы в Германии, так и остаются по сей день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах