О наших вузах. Постоянно слушаю утверждения, что +

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот тут вы не правы, до развала союза, наша кибернетика шли ноздря в ноздрю с амерской и наши разработки и компы были не хуже, многое лучше. просто в 90 это все похерили.могу детально рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы) так они уехали на Запад, а если и не уехали, то работают на Запад, а если вы о советских временах, то они все работали на военных - там высоты были ого-го() [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши выч машины, не персональные, были лучше. американцы приезжали обмениваться опытом и это не оборонка. ин кибернетики киевский считался самым крутым центром кибернетики мира, это не преувеличение. разработки были бомбезные и разработанные именно в украине, но советской)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга-врач возила оперировать папу в Германию пару лет назад. Вернулась убитая (+) Говорит - мы отсталая Африка. Сейчас на волне войны (она из Луганска) уехала в Бельгию ( знакомый профессор пригласил). Работает ассистентом, диплом не признают, надо учиться. Она немножко в раздрае-с одной стороны она реально умная деваха, постоянно ездила на международные конфы. Лекции студентам-иностранцам на английском читала. А сейчас ее работа фактически зависит от одного человека, который в нее поверил. Случись что - останется без работы. В любом другом месте без диплома никак. А она там сама с двумя детьми, помощи ждать неоткуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, вы мечта нашего ректора))) я в аспирантуре на кафедре физики плазмы сдавала госэкзамен по философии))) никогда не думала, что кому-то может этот предмет казаться нужным))) уже бы историю Украины поставили что ли, но не философию ж! причем+ одногруппник из Германии рассказывал, как ему было интересно и он САМ взял себе курс философии, оказалось, что им рассказывали именно философию как мать всех наук, связь с квантовой физикой... а мы Шопенгауэра учили....[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, были ли лучше наши выч машины, но вся кибернетика развивалась только для военного дела+ чтобы какой-то олигофрен-полковник мог управлять ракетой, установку должны запрограммировать десятки гениальных программистов и ученых, там такая защита от дураков, что мама не горюй. После развала союза, Америка даже создала гранты специально для тех, кто работал на оборонку, чтобы они не дай бог, что-то новое не изобретали. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет, у меня есть жажда денег)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она развивалась еще для космоса))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%BA%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%92._%D0%9C._%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, пожалуйста, а при чем тут к физтеху и мехмату ХИРЭ?)))) ХИРЭ - это прекрасный ВУЗ, наверное... в рамках Украины, а я вам говорю, во-первых, не о технических, а о фундаментальных науках, а во-вторых, я уже выше отметила, что компьютерным+ наукам у нас учить некому.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно, я это в одно объединила, главное, что догоним и перегоним [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мой дед в инкибе занимался народным хозяйством - мелиорация, фильтрация да, 80% были космос оборонка, но 20 на вполне нормальные, мирные проекты))) много чего охватывал на ин киб, даже медицину. наверное никто не откажет тому что амосов был таки передовым в мире и тоже активно знимался кибернетикой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, меня такое вселенское горе охватывает, когда я знаю какую науку, разработки и интеллект мы потеряли 23 года назад, что горе масс о мафах, мне кажется ничтожным и искусственным))) думаю: неужели народ массово может быть таким тупым? никто по этому не плачет, видят одни ларьки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно другому не мешает :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто такой мангер?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто такой мангер?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что хоть ваш интеллект остался, а то мы бы и вовсе пропали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропустила букву А - менеджер. я вообще не понимаю чему их учат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не я тоже глупая, вовремя не уехала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это немножко разные вещи. На разработки кроме мозгов нужны средства, вообще на науку нужны немалые деньги. У нас это никому не надо лет 25. А мозги в Украине , действительно, хорошие. Есть очень достойные учебные заведения разного уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну наш танковый завод тоже вилки выпускал)))))))))) но его не для этого построили)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас много чего было, только гонка вооружений была на первом месте и сжирала все деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я понимаю, что университет)) от этого не легче [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто такой мангер?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждое военное предприятие выпускало что-то для народного хозяйства, помимо основной продукции. Киевский авиазавод штамповал известную коляску Мальвина, стиралку Лыбедь и еще много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах