О наших вузах. Постоянно слушаю утверждения, что +

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если вашим сочли нужным за границей подтереться, то это не значит, что все так. Не поверите, но в мире есть много всего, о чем вы понятия не имеете. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг)) интересно иногда услышать альтернативное мнение))) на наших природознавчих факультетах 30% времени!!! отводится на эту муру и история Украины - это всего лишь 1 семестр на первом курсе, все остальное - это эти болталогические науки, жесть)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому, что качество абитуриентов все ниже и ниже с каждым годом [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поки немає другого виша - ні. Але я вже 10 років використовую свою актуальну освіту за призначенням, і досить успішно. Що вже спростовує "ВО нєт". Його, напевне, немає для тих, хто втрапляє у вуз випадково.або не за вибором душі. Професія для мене була серйозніша за секс )))) обирала уважно. Обрала вдало. ну, і звісно, щастило на людей, викладачів і одногрупників.були козлятини, але я їхній процент був малим і нічо не змінював. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю про освіту дітей за кордоном, а вони хотять вчитись у Шевченка.... принаймні одна прям до сліз не хоче їхати. Але тато живе "там", ще роздумуємо [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, я недавно училась и могу сравнить с своей группой 20-летней давности - уровень на много выше если раньше было много детей, поступивших за деньги и картошку, то теперь очень много умных и талантливых детей, была приятно удивлена, а уровень английского у студентов меня просто покорил, в общем молодежь наступает на пятки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня читала интервью директора Миратех, так вот он так не считает Наоборот он считает, что американское iT образование очень узкое, поэтому наши спецы и ценны[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичный опыт [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока есть возможность сравнить учебу в школу у первоклассника в Украине, в Киеве и в Болгарии, в маленьком городке я могу сказать одно - у нас учителя поставлены в унизительную систему выживания, собирания денег и пр. ТАМ - в бедной стране Евросоюза - такого нет!!!! Хочешь доп занятия - води хоть куда угодно, и стоят они недорого. И ценится желание учиться и очень приветствуется.По поводу вузов - я считаю так, что если человеку для успешности не обязательно иметь ВО. Он может быть хорошим поваром, водителем, гидом, и пр - даже без ВО. Лингивстическое образование, имхо, вообще никому не нужно - знать 2-3 ин языка - а не просто русский, украинский и английским со словарем - недостаточно. Нужно иметь понятия в финансах, экономике, основы програмирования. Без этого - никак, будь хоть 10 ВО.Вобщем, нужно желать учиться и работать. Мое такое мнение, что наши кадры - преподаватели и учителя, а также программы - безнадежно отстали от современного мира[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппск! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мои однокурсники, уехавшие за границу, практически сразу получили работу по специальности (США, Канада, Германия). да и 90% оставшихся здесь, по сей день работают по специальности и все (кроме меня, наверное), при хороших работах. И у меня не модная сегодня АйТи, а теплоэнергетика. В КПИ очень хорошее образование давалось при СССР по этой специальности.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, зато вы здесь в хорошем коллективе:)) Статус, репутация, уважение, и все такое, гуру, одним словом:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем отстали программы? та же биология и география, что в них изменилось за последнее время? грамматика так же, в школах по 2 языка учат, экономика есть - кстати очень полезно оказалось, информатика - на это все и так куча времени уходит. сейчас и доски интерактивные используют и проектами детей озадачивают, в школах безлимитный разрешенный интернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

техническое котируется. а в нашем юридическом за пределами страны вообще смысла нет... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жажда знаний. Кроме этого все, что б я не заканчивала - между собой не взаимосвязанно [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иллюстрирую "бессмысленность и беспощадность" нашего образования. Дочка бакалавр по специальности "менеджмент зовнішньоекономічної діяльності" Факультета маркетинга и менеджмента. Весь1 курс страдала от НАЧЕРТАТЕЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в каком вузе? в кнуба или в кпи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в КПИ :) Справедливости ради, многие предметы, особенно которые "для общего развития", читались все же хорошо. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но геометрия - это все равно ОЧЕНЬ сильно для МЭиМ:)))) я в кнеу училась на этой специальности, все по делу было, но вот по поводу начертательной геометрии даже сказать нечего в защиту нашего ВО :))) хотя я его очень и очень защищаю всегда :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваше личное мнение. моими двумя образованиями и знаниями были приятно удивленны и никто не подтирался моими полученными в Украине ВО [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, особенно для девочки из лингвистической гимназии:) Ну ничего, папа ей начерталку чертил-пояснял, я-вышку вспоминала, пережили :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но только совместно с экономикой. Я работаю в экспорте, наше юридическое мне очень нужно, чтоб правильно оформлять договоры и отправку товара [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня даже гордость взяла, что мне математика наконец-то пригодилась и я даже что-то вспомнила по учебникам :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им сказали, что раз их учат на менеджеров, то если они станут директорами заводов, они должны понимать чертежи, о как! [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в программе хоть сопромата нет? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах