О наших вузах. Постоянно слушаю утверждения, что +

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну может вы слишком фундаментальное что-то изучали. есть же и более прикладные специальности. как ни странно, один мой коллега (ну очень умный парень, уважаю его очень) учился на социологии в КПИ. сделал очень хорошую карьеру. хотя жаловался, что учили много лишнего, действительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я закінчила поки що один вуз в Україні, і стверджую, що воно є про порівняння зможу говорити пізнашеале підозрюю, що з моїм фахом це станеться не скоро [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце респект і + пятьцом мільйонів [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хороший вуз. Но очен сложно поступить и еще сложнее учиться [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два высших. Первое стационар нархоз.Второе вечерне-заочное лингвистический универ.Основываясь на своем опыте, я не хочу чтобы мои дети учились в наших универах. Толку ноль. Я из нархоза вышла реальным нулем. При том что не дала ни одной взятки и оценки были 4-5. Ин.яз при вечерне-заочном обучении давал гораздо больше. Жалею, что не пошла в него сразу.Но! Я хочу чтобы мои малые получили дипломы, признаваемые евросоюзом. Поэтому однозначно не у нас. У меня мало важных целей в жизни, это одна из.Надежда на светлое будущее уже умерла. Будущее моих детей с Украиной не связываю. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не база - это лишние знания, нигде и никем не востребованные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да куда уж прикладнее - "прикладная математика" В конце обучения написали специальность "Компьютерные науки", хотя то что преподовали "Computer science" не соответствовало наполовину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в КПИ таких предметов было больше половины - одна теория, по 3 года, и экзамены жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! История Украины по Субтельному - и то больше пользы в жизни принесла чем все эти матаны, функаны, физика, дифуры и прочая-прочая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично - я вот думаю еще лет 5 и нужно что-то кардинально решать с местом проживания...если получиться раньше - то раньше, но в долгосрочной перспективе не вижу ничего хорошего:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз в СССР КПИ был "заточен" на подготовку инженеров для производств. Ученых тоже готовили, разумеется, но там такой минимум ученых был в госзаказе, что можно этим процентом пренебречь.на нашем ф-те из 10 групп (по 18-20 человек) может человек 10 (а может и того меньше). от силы пошли в науку...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на моем ф-те абсолютно все спец-предметы оказались впоследствие востребованы в процессе моей работы(может,кроме теор.механики). Но она кагбе и не совсем спец-предмет, просто на моей специальности ее было аж 2 семестра и курсовой проект.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. я не жалею о полученных фундаментальных знаниях но с момента окончания вуза до момента, когда я стала реально полезна на работе прошло года два. Не все работодатели готовы такое терпеть, к сожалению. Поэтому очень многие ушли в "операторов колл-центра", "менеджеров по перепродажам" и иже с ними.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? а у нас практики было достаточно много на производстве и на кафедре в лабораториях... Студенты 2000-х не имеют такой практики вообще,как у нас была.Приходят сейчас к нам на практику или после выпуска такие сырые, элементарного не знают и не хотят знать...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваш пост () Печалька[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образование ссср было заточено под угрозу возможной войны, а так как военная техника усложнялась необходимо было подготовить как можно большее количество технарей способных быстро обучиться владеть этой сложной военной техникой, собственно отсюда взялась программа, ориентированная на точные науки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже с 90-х с практикой было плохо, предприятие при первом визите студентов интересовалось когда они уже уйдут и что им подписать для полного исчезновения с объекта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын КПИ закончил. Все, кто с ним учился, при хороших работах, многие за границей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономика в Украине, 3Д дизайн под видеоигры в Канаде. И я таки буду КАТЕГОРИЧНА. ВО в Украине - бумажка в сортире подтереться. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, то есть, тебе сравнить не с чем? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в том, что тут учатся каждую неделю. Каждую неделю-две нужно сдать или проект или экзамен.+ Преподы с передовой. После кан. вуза ты можешь сразу выходить работать и ты - оверквалифайд.А после укр. - идешь на работу учиться опять с нуля.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем, рабочей )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам это нужно было? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах