О наших вузах. Постоянно слушаю утверждения, что +

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу) я заканчивала18 лет назад, экономическая специальность, и у нас начерталка была) и сопромат кстати тоже был 1 семестр) из группы пару человек что-то понимали) Препод и сам это понимал, поэтому зачет ставил, если хоть что-то написал в ответе) этих видно тоже решили счастья не лишать, вуз ведь технический) кстати начерталка не такой уже и ужас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но преподаватели Кнеу честно говорят, что за информатикой лучше не к ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто преподавателям нужны часы, иначе, будут огромные сокращения, вот и ставят историкам матанализ [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о в Германии? Наши врачи? Начнем с того, что этот диплом не признается и надо сдавать экзамены [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, моя специальность звучит как "инженер-экономист" а какой инженер без сопромата?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли? там свой фак., свои специальности, свои преподаватели.Но декан фак. мен. и маркет. - доктор технических наук - парадокс однако, но факт :) и большинство преподавателей факультета ..... с техн. образованием! да-да, не экономическим, а технари :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне говорили преподы Кнеу, что они там читают экономические предметы совмещают с основной работой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое инженер-экономист вообще? прям математик-филолог)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не новость, все эти факультеты информатики в физкультурных институтах так и создаются, как ни прискорбно, но главный и лучший вуз моего города тоже от этого пострадал [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это экономист, воспитанный в техническом вузе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, на счет IT образования - это просто смешно, его в Украине просто не существует, просто умные ребята-самоучки, не благодаря, а вопреки+ так как специальность сложная - вот и востребована за границей[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто некому это преподавать - вот и все, кто умеет программировать, тот редко пойдет на зарплату преподавателя студентов учить, а research в компьютерных науках у нас напрочь отсутствует [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато дети ценят, что ни спроси у нас - а мы, оп! - и знаем:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну на самом деле особо страшного у нас ничего не было, начерталка была, ну для общего развития пусть будет, информатика была бейсик учили (не знаю, что сейчас учат) считаю, что правильно.Разве что сопромат совсем не пошел, ну то такое.Зато 6 степеней свободы до сих пор помню)ОНо же не в таком объеме преподавалось, как например механикам.Преподы все были с нашего факультета, технические дисциплины с других факультеов но тоже КПИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он говорил, что как раз благодаря образованию ( имелось в виду общее, а не узкоспециальное) наши спецы широкопрофильные и делают поэтому хороший софтмне бы процитировать, чтоб не соврать, да не могу в фб найти кто лайкнул это интервью[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще новая специальность,, поэтому говорить огульно о всех дипломах просто некорректно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не маленькая девочка, чтобы не понимать, что даже законодательная база в разных странах разная, а на ее основе ведется в том числе медицинская деятельность и возможность сдать экзамены есть для подтверждения квалификацииу нас к примеру не имеют право проектировать иностранные архитекторы, но это не значит что они хуже... это значит что нормы и правила проектирования в разных странах разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю о каких вузах идет речь, сужу только из своего опыта у меня специальность была интересная, поэтому был конкурс и ЗНО не так уж и легок, и не все подряд его сдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инженер-экономист это специалист, которому потребуется сходу меньше времени для расчета ТЭО технического проекта чем просто экономистусюда же ценообразование в технической сфере, не каждый человек, работающий на товарном рынке правильно прочитает строительную сметув строительстве даже финансисты владеют автокадом и перепроверяют объемы, которые ваяют архитекторы и другие инженеры, еще и вздрючат их обоснованно за экономически неэффектвное техническое решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, примерно так, только нас "натаскивали" на полиграфию (поскольку факультет полиграфический) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она везде новая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ много-много! Вот потеря двух лет и у меня была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ихнее спецы делают хороший софт вопреки! Ничему такому не учат в наших вузах что используется в работе в том же Миратехе.Ну разве что занудности и прилежанию. Это самые ценные качества для руководства Миратеха (работала немножко с ними)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах