эксперимент. ну чисто посмеяццо

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каком месте смеятся? Тут бы не заплакать - обнищание людей реальнее чем кажется((( [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню котлеты из кильки в томате с манкой, овсяные котлетки() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из хвостов и копыт, а не из бройлеров... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагала из копыт и хвостов, а они на бройлеров перевели))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золушка, ОФФ помню осенью Вы разбирали залежи неиспользуемого и там был мольберт. А он случайно не остался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"26 у него зп". Сломала мозг, думая, что это - 26 тысяч, 26 долларов, или нолик забыли дописать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

число месяца же () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И так можно, с пустым холодильником, я сегодня прикинула в Ашане... Смотрите:+ картошка 1 кг 3 грнкапуста - 3 грнморковка - 3 грнсвекла - 3 грнлук - 3 грнКилограмм говяжьих костей (сахарных) - 5 грн.Томатная паста треугольник 2 грн.Итого по максимуму 22 грн (Цены в Ашане дешевле)Все овощи на борщ не пойдут, останется еще на винегрет.Докупить 3-4 огурца, ну 5 грн.Борща 5 литров и салата 3 кг получится. Минимум на 2 дня.Остаток капусты слопать в виде салатика.Далее. Пока ходила думала что купить на семью на неделю на 150 грн, дошла до развесных круп. Кило ячки берем 5 грн. (Аж купила домой и сварила, вкуснотищща)Туда масло надо, берем пачку ашановского за 12 грн. Ее хватит еще на что-то, окромя каши.Куриные крылья по 24,60 грн/кг. Берем 1 кг, стушим с подливой к той же каше. На 3 чел. тоже каши с подливой на 2 дня хватит.Уже 70 грн щитай потратили.Муки берем 5 кг (блинчики, домашняя лапша, вареники)Яиц десятокА, ну еще можно картошки на вареники прикупить пару кг, капусты натушить, это еще пару кг, ну и пару кг печенья к чаю.+- копейки 150 грн выйдет. На неделю хватит. Если еще супы каждый день варить, то еще и останется)Девочки, в кризисной ситуации ВЫЖИТЬ можно.Питаться так постоянно... сложно и заморочливо.Но не сырками же и магазинными паштетами((([+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыыы, вот это разница восприятий. Это пришло бы мне в голову последним :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150 на неделю? Жесть, конечно... Сегодня в магазин сходила, 250 грн потратила. И то считаю, что очень экономила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, котлеты из капусты в лихие 90-е я до сих пор помню - они ОЧЕНЬ вкусные, реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, овсяные котлетки помнят все, кто старше 30 лет кстати, я в свое время ими питалась постоянно и не надоедали. вкусняшечка :)но как я люблю говорить - одно дело когда я овсянку на воде ем потому что мне_так_хочется и это мой персональный бзиксовсем другое дело - когда люди так питаются потому что больше есть нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двояко (+) если бы муж не обзывал марнотраткой, а просто попросил бы ввиду ситуации придумать, как прожить на эту сумму неделю, я бы отредактировала список и попыталась бы прокормить. п.3 и 5 однозначно заменила бы на курицу небольшую или гомілки ( и на борщ хорошо и с гарниром). Не совсем понятно, что будет из печени куриной, если блины, то ок. а если жарить печень - убрать в пользу творога, к примеру.Думала спагетти заменить на рис или гречку, но прозрела от цены((((А так , даже не наю что сказать, одолжила бы деньги, все забрала бы из продуктов, мужу дала бы 150 гривен и отправила бы его в магазин все покупать самому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по воспоминаниям многих - не все, конечно, вкусняшка+ А уж с грибным кубиком. И да, я прекрасно знаю, что это такое. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думаю. Делаем закупки раз в неделю, но при этом дома всегда есть та же картошка, мясо в морозилке, крупы,мука. сахар и. т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или в след.раз муж бы квартплату из своих денег оплачивал,Ю раз так странно у них там))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже ячку люблю! ну реально вкусная с маслом! куда там той гречке по 20 грн./кг((((( а если еще и с куриным крылышками в подливке.....дешево и вкусно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в АТБ. я ела такие, когда студенткой была. и мивину))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соевые еще котлетки, из сухого соевого фарша! + разбавленные капустой и морковкой, потому что соевый фарш недешев ))) Для запаха - приправа соответствующая. Потом идешь на цикл и учишь там, какие мясные суфле и океаническую нежирную рыбу надо рекомендовать в рамках стола №5 )))) И ничего, как-то в студенчестве это весело было, как квест какой-то.А сейчас страшно подумать, особенно принимая во внимание детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла, и аж в груди защемило(+ мало того, что такая нищета, так еще и муж ругает...сама такое же проходила в студенческие годы, в общаге. регулярно готовила каши с зажарками, покупала сырок за 1,20 в АТБ, пару пачек Мивины держу в заначке до сих пор. раз в месяц могу сьесть, молодость вспомнить))а сколько нищебродских рецептов я придумала, ммм...))) и тут во время кризиса 2008-2009 в ПА выискивала, что бы приготовить побюджетнее. а девушку действительно очень жаль. наверное, на ее месте пыталась подработки находить и мужа бы такого не терпела...[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, пункты 3, 4, 5, 8 не покупала бы. Вместо этого кусок лопатки на фарш и яйца, если у Вас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: печень кур. тоже не покупаю. На сумму от сырков (это, вообще, гадость,а не еда), колбасы, печени как раз выйдет приличный кусочек лопатки или задней части. Если перемлолоть,то идеально для котлеток, макарон по-флотски, овощного рагу с мясо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу на Вас, Золушка, сижу тут серьёзно так расписываю, что купить нужно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте вот например http://club.doctorgavrilov.ru/group/irkutsk/forum/topics/6459150:Topic:910060[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах