Отдельной темой. Донецкий АП

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

получилось скрыть чат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вообще не было никакого чата [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е., Лен, чисто георграфически+ если выстроить прямую, то город - АП- Пески?или Пески те между АП и городом?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это коридор ... в Донецк они не пойдут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сказать, что повезло... там дикие помойки были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое- город- АП- Пески( фактически по прямой, Пески чуть левее, если спиной к городу " стоять") там между АП и жилыми домами есть место 500 метров гдето + частный сектор, Путиловский р- н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, смотри сюда http://della.ua/distance/?cities=132935,5462тут просто видно наглядно, аэропорт отмечен самолетиком.Если грубо, то толстая жирная желтая дорога - это разделитель. Ул. Артема - это центр[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь + http://ostannipodii.com/data/anatoliy/images/2014-10/don.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дословная цитата была, я и удивилась ..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"На данный момент вывезли 20-300х и 3-200х. Держимся, отбили у сепаров часть территории. Наваляли. Сейчас притихло." Татьяна Рычкова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написали уже, что фейк [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АП поехали " буратино" информация подтвержлена очевидцами и зелло...от термобарического удара на открытой местности не спастись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрий Бирюков: Юрий Бирюков3 мин. · Очень кратко, связь -редкое говно, глушат. На 20:00, ДАП.1) Вывезли 23 раненых и 3 погибших.2) Арта работает с обеих сторон, наши работают на упреждение по данным разведки.3) Расширяется зона контроля вокруг ДАП.4) Район плотно контролирует РЭБ, поэтому нет связи.5) Утром часть боевиков дезертировала. Но их тут тьма, пока по прежнему очень горячо.6) На 20:00 арта утихла. Ситуация слегка замерла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Мочанов : Алексей Мочанов1 ч. · отредактировано · С портом связи нет, набирал Богема из окрестностей. Поливали сегодня крепко их из города, с позиций в жилых кварталах и промышленных зонах. Градом разнесло Андрюхин автомобиль, Сузуки Свифт Богемы теперь выглядит так же, как микроавтобус в Волновахе. В разноразмерную дырочку от осколков града. Ищем другой джип Правосеку.Сегодня наши спалили сепарский танк, вчера они подбили наш МТЛБ (многоцелевой транспортёр-тягач лёгкий бронированный) , который мы отправили за раненными и забрать погибших. Бандиты цинично нарушают все мыслимые и немыслимые договоренности, под которыми подписались их же главари с нашими кучмой и медведчуком. Только почему-то кучма и медведчук не приезжают в аэропорт, проконтролировать соблюдение договоренностей и своим присутствием остановить кровопролитие в терминале - российский пипл хавает реалити-шоу "Терминал" в промежутках между концертами с кобзоном и фильмами с пореченковым.В терминале есть, сопротивляются и огрызаются наши Бойцы. Воины.Удалось подвезти им БК, почему-то до сих пор не организована ни ротация, ни пополнение, ни увеличение контингента, ни крупномасштабная зачистка окрестностей и прилегающих территорий с возвращением сепаров на предыдущие, "минские" донецкие рубежи.Сил и средств для противодействия и адекватных ответов у нас хватает, пока не хватает воли. Политической и военной.Возможно, сейчас проходят какие-то консультации и достигаются кулуарные договоренности между украинским и сепарским урководством, от которых бойцов и неравнодушных граждан крепко подташнивает.НГШ на месте, но пока ощутимых и существенных сдвигов нет.Возможно, ещё не время.Мы в любом случае не намерены раскрывать карт ВСУ и следим здесь не за ходом военной операции (это к Арестовичу и другим умникам с экспертами), а за судьбой наших Солдат, Братьев, Сыновей и чьих-то мужей, одноклассников, друзей, односельчан и однополчан.По ним ведётся отчаянная работа, чтобы сохранить жизнь, честь и достоинство Воинов. Никто из них не собирается сдаваться под камеры ёбаного лайф ньюс и поднимать лапы кверху.Со Щитом. Или на Щите. С высоко поднятой головой,даже если сил не останется просто опустить веки.Пацаны держатся. Держитесь и вы, Земляки.Быть добру. И миру. В мире и в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хватит нагнетать уже. понимаю вам это никогда не надоест, но рамки разумного должны быть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы зашли помолиться за ребят? Спасибо. Мы тут делимся информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по видео, днем было видно что в домах живут люди, жах конечно, но с наступлением темноты ни одного горящего окошка, почему? зашторивают окна, или уходят в более безопасное место?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буратино, как мне объяснили, такая штука+ которая реально страшная как поражающая сила, но так же легкоуязвима... там эти баллоны, штоли, которые накачивают газом, который при взрыве всё выжигает, взрываются даже при пулевом отверстии .... Я к чему.....если поехала и знают об этом - есть надежда, что это путь в их персональный ад.... Даст Бог наведут арту на Буратину ту, штоб им там всем сдохнуть., буратинщикам этим....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бляди, простигосподи () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще в шоке...... ну ладно, Донецк большой, но под ДАП жить - мазохизм (((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забывай, что в иХнем государстве +1 час к тому же и некоторые, действительно, уходят или опускаются в подвалы, если частный сектор[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё одно видение (Ро ман Доник)+ Разминулись практически в дороге с Юрий Бирюков. Иначе бы начал более пафосно, типа - по нашему с советником президента и помощником министра обороны мнению, бла бла бла....Но постараюсь описать ситуацию вокруг аэропорта, со своей точки зрения.Сразу и категорично хочу заявить - всепропало, нассливают, пацановсливают, аааанаспредали это совсем не об этом.Ситуация и под контролем и на контроле у первых лиц государства и армии. Сейчас там реально много высших чинов непосредственно на месте. Для умников - да, с риском, в зоне досягаемости вражеской артиллерии.Я не к тому, что туда съехались генералы, чтоб показать близость к народу/солдатам. А к тому, чтоб мы все понимали - это настолько значимый участок, такой важности, что каждая ошибка или промах, это политическое самоубийство. Начиная от командования сектором, заканчивая первым. Это понимают все.Нам и солдатам дела до этого особо нет, но это говорит нам об одном- дурацких решений, напрасных жертв, трусости в принятии решений и безответственности там не будет.Слишком высока цена и слишком много внииания. Именно поэтому там сейчас, кто мыслями, кто физически первые чины армии.По самой войсковой операции. Я не оговорился, это не штурм нового терминала. Это масштабная наступательная операция россиян, где терминал, всего лишь часть плана.По моему скромному разумению, основную часть плана, наши ребята уже сорвали.В это трудно поверить, но несмотря на ожесточенные бои а аэропорту и Песках, несмотря на массированные обстрелы, замыслы россиян уже сорваны.Давайте вспомним как все началось на этом участке.В один день были массировано обстреляны все места расположений и позиции наших войск. Поверьте на слово, это не обычный обстрел и не кочующий миномет. Били четко, били грамотно, били плотно интенсивно. Даже КП 93 бригады накрыли плотно градами и ствольной артой.По замыслу противника, вся наша оборона должна была быть парализована и деморализована. Артиллерия подавлена, руководство утрачено. Тогда штурм терминала был бы совсем простым. Скорее всего на этом не остановились бы. Пески, Тоненькое, Карловка, Авдеевка.Минимум на чем остановились бы, это состояние на весну. Красноармейск, скорее всего был бы оккупирован, опорные пункты опять стали бы в Добропольском районе..Если бы это было пол года назад или обороной руководили менее опытные офицеры, все могло бы быть печально. На этом и посчитались. 93 уже скоро 8 месяцев как в непрерывных боях. Артиллерсты реально БОГИ.Сейчас каждый день, притивник несет потери не только в живой силе (огромные) но и в технике и тяжелом вооружении.Ну о самих защитниках аэропорта, можно даже не говорить. Киборги они и есть Киборги.Мало кто знает, даже из защитников аэропорта, что пока общественность возмущалась ротацией с досмотрами сепарами, в каждой колоне, в каждой машине контрабандой затаскивались в аэропорт и БК и оружие. И в запасках и двойные борта, двойные днища, баки.Практически каждую ночь до терминала ходила бронированная электротележка на дистанционном управлении, привозящая боеприпасы и оружие.Об этом знало мало людей. Немного офицеров 93 и солдат и ннсколько волонтеров. Этим занимался лично комбриг и в курсе из начальства сектора, если не ошибаюсь был один-два человека. Дабы не было утечки.И сейчас бои ни на секунду не затихают по всему участку.Я это все к чему долго и нудно пишу.ДАП, это действительно наш сталинград. Это сталинград этой войны. Я знаю, что перемирие было использовано не зря.И уже сейчас мы начали ломать хребет агрессору.А аэропорт, аэропорт это действительно символ. Это символ возрождения армии, нации и сильного государства.и даже если все стены будут разрушены в пыль, это симовл уже ничем не уничтожить.Ну и конечно нужно отметить внимание каждого украинца к событиям в аэропорту. Именно в эти дни, особо радует по настоящему четкое взаимодействие волонтеров.Два дня назад мне позвонили сказали, что намечается проблема с водой в районе аэропорта.Кто у нас "красная кнопка" по воде и не только? Конечно Mykhaylo Kobtsev . В течении 10 минут, 4 тысячи бутылок Березовской, уже были на низком старте в Изюме. И уже вчера в 8 вечера получил смс от Сергей Пономаренко, что вода доставлена до службы тыла 93 ОМБр в красноармейский район. Ночью воду уже развозили по позициям. Меньше суток на решение (еще не начавшейся) проблемы.Нас кто то хочет победить?Человек предполагает, а Бог располагает. Особенно во время войны.Собирались закинуть помощь госпитальерам в ст Луганскую, но пришлось менять планы и назначение из за активизации боев в Песках и районе ДАП и большого количесвта раненых.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бля.... нервы ни к чёрту ((((( до слёз (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай Бог...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах