Отдельной темой. Донецкий АП

459 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А всё потому , что наше дело правое !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержим ребят ? Юрий Бирюков5 ч. · Сидеть в Киеве и разгребать завалы в МО - занятие безумно увлекательное. Но ТАМ сейчас особо жарко и надо помочь - морально и просто банальными сигаретами, кофе/чай, мелочевка. Так что, машина собирается, броник вытрушен от пыли, оружие смазано. Ночью в дорогу, завтра буду в ДАПе.Системно я давно не собираю деньги, так что нужна "подпитка" в небольшом объеме - еду в Метро за полезностями.———————————————Хочешь помочь?———————————————79я ОАЭМБР4149 4950 0700 7806 Юрий БирюковВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка! Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков———————————————Отчеты о проделанной работе:———————————————Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation——————————————А еще помочь?——————————————Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.——————————————Я УЖЕ ! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поторопитесь , он в ночь уедет , потом будет поздно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы Б52 ПВО не берет. Не? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живой. Спасибо, Львеныш, что интересуетесь, только сегодня вышел на связь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алексей Мочанов : Алексей Мочанов43 мин. · Все комменты к предыдущему посту даже не дочитал. Не в обиду, не осилил. Минуту назад говорил с Рахманом, широко известным десантником в узком кругу ограниченных людей. Андрюха реальный Чел, третий заход на Терминал, заслуженный орденоносец и настоящий Герой, такой же как все Бойцы в порту и вокруг. Не всё можно было обсудить в открытой связи, не обо всём можно здесь сказать и написать, но... В двух словах: у парней никакой паники, они рассредоточены по помещениям терминала, который знают как свои пять пальцев. БК пока хватает, не жалуются. Вышли из строя пара игрушек и гаджетов, но есть чем держать оборону и насыпать. Сообщения на ТВ про отсутствие боеприпасов дают добровольцы - у них реально подсос, но это не касается основного контингента ВСУ в терминале и других подконтрольных нам помещениях ДА. Никто из парней Рахмана на ТВ не выходил, комментариев не давал и "фсьопропало,нассливают" не голосил. У парней есть Дух и Достоинство, и никто их не сломил. И не сломит! Ни Парней, ни Дух, ни Достоинство. В порту сейчас тяжело, громко, душно, прохладно, но терпимо. На то они и Воины. Рахман сказал, что бывало и хуже. Сегодня парни вызывали огонь на себя, чтобы зачистить артой верхние этажи, по которым лазят сепары с вражеским карманным лайф ньюс. Так они там давно лазят, такой там расклад уже несколько месяцев. Те позиции в терминале, которые боронили наши, остаются под нашим контроле, как и раньше. Сепары прислали туда новых людей, которые не особо хорошо ориентируются в огромном здании терминала. Наши знают его лучше, чем свою спальню. И работают точечно, но плотно, но жёстко. Вперемешку с артиллерией. Обороняться легче, чем атаковать. Потому и потери в стане противника выше. Напорядок. Единственный враг Украинцев сейчас, кроме распиздяйства и очковой кобры, с которыми командиры поборолись давно, - это трусость и паника. Которым нет места в бою. Не нагнетайте, ребята очень просили верить в них, не сомневаться и не унижать Воинов жалостью и интернет-паникой с интернет-истерикой. Продержатся и выдержат. Как бывало уже не раз в истории обороны терминала. Сейчас ГШ нужно срочно собрать и подвести туда резерв, расширяться и демонстрировать контроль над ситуацией. Подтянуть утюжки с самоварчиками, активно танцевать артой и собрать в кулак опытных и обстреляных пехотинцев. Показать зубы и продемонстрировать готовность мчать на подмогу к своим. Ведь мы своих никогда не бросали! Девиз десантников - сам погибай, но товарища - выручай! Это война. И желание дать реальной пизды врагу должно быть главным и доминирующим желанием Бойца на войне. Иначе Боец становится овцой. И пушечным мясом. Разговор, тихий и спокойный, с Рахманом и оебятами, убедил меня в том, что парни не очконут и продержатся. До принятия решения и прихода подмоши, свежего резерва и новых бойцов, которые рвутся в бой, протянуть руку помощи своим. Нашим! Юрка Феникс стартует в ту сторону сейчас, на связи с терминалом МО, согласовывают манёвр. Я просто ретранслирую то, что знаю и что услышал. От Рахмана, Спартака, Льва, Алимыча, Маршала, Цунами, Самары, Адама, Зуба, Купола, Медведя, Аскольда, Гранта, Вани и других пацанов. Кто-то из них сейчас в терминале, кто-то был, рулил и дрался. Как мог и как умел. Выдержали они, выдержат и нынешние Козаки. Никто из нас в этом не сомневается. Не сомневайтесь и вы. ЭтО единственная просьба, поозвучавшая от Рахмана и Ребят в разговоре. Мёртвые срама не имут. Но погибать там никто не собирается. Воюют и насыпают. А с центральным руководством мы споавимся. Работаем в этом направлении. Пока со скрипом, но получается. Буду держать в курсе. Быть добру. Не сомневаюсь - быть. Ведь пули, что найдёт тебя - ты не услышишь. А остальные - мимо пролетят. Я знаю. Проверено на себе. ПлюсПлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фраза дня))))Российская армия - самая сильная армия на континенте. Всего за 24 часа она могла бы взять Киев, за 3 дня - Польшу и Прибалтику, а в течении недели выйти к Ла-Маншу. Если бы на ее пути не стоял проклятый донецкий аэропорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да браво нашим ребятам. Но какой ценой(((( как хочется что бы все это закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы смешно, когда бы не было так грустно [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысль вслух+ в общем-то, боюсь ошибиться, ттт три раза, но то, что происходит сегодня ( вчера, позавчера) ясно даёт понять: завтра аэропорт будет сдан ( послезавтра).... Я не верю в то, что с тем, что там происходит, можно его держать и дальше - анриал.....Так вот, мысль: два на мой взгляд чёрных дня армии уже было ( Зеленополье и Илловайск), сдача аэропорта будет третьим.... нет, не по потерям, а по моральному удару всей Украине, т.к. там сейчас , без преувеличения, вся гордость страны.....так вот, у Муженко хватит мужества на Майдане себе харакири сделать? или застрелиться?и пусть я стотысяч раз ошибусь и ночью пришёлют огромную подмогу и размажут тех чеченов по всей взлётке до знака "Донецк".[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо...а сейчас тихо? [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они этого и добиваются, как раз перед мобилизацией.... Где наша Мечтательная Стрекоза? Она б щас рассказала что всем сепарам пипец и она это точно знает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...... чтобы они ЭТОГО не добились, нужно было кому-то мозгами шевелить...((((+ ведь всё настолько очевидно и прогнозируемо, что даже я бабским умом вижу что к чему.... (((( Надеюсь на чудо ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой невойне воюют вопреки всему-саботажу, предательству, договорнякам именно поэтому за пацанов, которые будут держать АП, пока есть чем я спокойна.они не сдадут и пошлют нафиг команду на сдачу.А вот за генералитет и главнокомандующего вопрос для меня более не стоит.Они делают все только под давлением.и не важно, давление сверху или снизу.Они боятся взять ответственность за себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...мочат с города [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... ждала вашего мнения, как надежду, что как всегда напишите что-то такое бодрящее что-ли Наверное подмоги не будет((Но я продолжаю молиться. Господи, услышь наши молитвы. Сохрани наших солдат, вразуми наших руководителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что остается, вера и гордость за таких воинов... В ребятах все уверены, но если снова начнется этот гон про "помощь идет", "вот-вот" и на глазах у всей страны ....блин даже думать не хочу. Быть добру, молимся да и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда лучше отступить , взорвав взлетку , сохранив жизни ребят , сгруппироваться и занять более удобные позиции ... но...но...но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вопрос-то не в подмоге..... да будет она, будет и есть+ вопрос в реальной на сегодня целесообразности тех руини главное - эту ситуацию, когда танки врага вплотную расстреливают терминал можно было просто предупредить и предупредить, а так бездействием и ожиданием чуда сами себя загнали в тупик...ну, ждём чудо..... примчатся танки, замочат всех на 1000 гектаров...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://soundcloud.com/radio-vesti/r7v1sodadkr5 «Киборги» в Донецком аэропорту просят подмогу и бронетехнику, чтобы вывезти раненых.«Киборг» Василий: Сказали, потерпите до утра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том что Ап нафик нужен должны сказать сами ребята им бы поверили, и никому больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем ценность удержания аэропорта? кроме имиджевой... я уже что-то потерялась в потоках информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах