Запреты родителей (НЕ курение, наркотики )

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую.. кошмар ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей красивее с длинными одно время она хотела подстричься, но когда я спросила прямо, на когда записываться в парикмахерскую- передумала. Дети очень изменчивы в своих желаниях. Лично я считаю красивыми именно длинные волосы, поэтому пока буду склонять к таким. До 4х лет она была со стрижкой. Это было удобнее МНЕ. Сейчас отрастила до середины попы, но мы на НГ пошли всей семьей и состригли по 10 см каждый. Все счастливы)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Сочувствую. Такой моральный прессинг сродни битью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поки обідала-прочитала всіх.. Блін, дорослі люди, а все ще мають претензії до батьків. Ну і мене стригли під хлопчика, ну і плаття іноді вибирали, і десь щось не докупили. я не бачу жаху. ну були якісь не зрозумілі мені заборони, підозрюю, батьки просто спрощували собі буття... своїм малим пояснюю заборону коротко, старшій багато дозволяю, собі ж створюючи гемор... сережки, стрижки- все мала вибирає... дочка сама двічі кардинально обстиглась. потім ридала...уявляю собі, який список претензій виставить моя дитина, як виросте: чому ви мені дозволяли!???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не запрещаю...я предупреждаю сын взрослеет, начинаются уже всякого рода подростковые заморочки...видео какое-нибудь глянуть....ну или маты...или еще чтоон знает, что я все секу....и если я не спалила его - это совершенно не значит, что я не в курсену и собственный пример, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самодур і псих, вибачте Іра. Розвелася б і дитину забрала подалі. я в питаннях дітей неадекватна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені видно, пощастило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, имею. Потому как они до сих пор указывают мне как жить. Меня это очень раздражает, т.к. лишний раз им боюсь что-то рассказать. Собралась прошлым летом в отпуск, так они устроили целый концерт по телефону, приезжай к нам, зачем тратить деньги, в стране война и т.д..Бляха муха, я целый год работаю, коплю деньги, чтобы и самой раз в году отдохнуть, и ребёнка свозить.Сейчас решила делать зубы - и снова здравствуйте. Опять эти звонки, зачем тебе это, подсылание родственников с вопросами, ну как там она, отказалась ли от этой идеи. И еще много чего, более личного вмешательства, но всё людям не расскажешь))Обычно я это ни с кем не обсуждаю, а тут прочитала тему про серёжки, и не удержалась, выговорилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю:(. Давайте відсіч, або не договорюйте, про плани повідомляйте мінімально. Відпочинок ваш і зуби ваші, вам і вирішувати. всіх в садочок, культурно! менше знають, краще сплять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное я самый покладистый ребенок в мире, но мне очень хотелось радовать маму))) конечно мне что-то хотелось, но если нет, не спорила и трагедии не делала. мама говорила: у тебя все впереди, вырастешь, будешь делать что хочешь. в принципе не помню, чтобы мама делала что-то страшное, коверкала жизнь))дочку тоже так же уговариваю, пока себя тираном не чувствую))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 3 раза такие дарили, и все 3 раза больше недели они не задерживались - теряла :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да стереотипы какие-то. А мне чего не прокололи уши, когда попросила? Мне правда это не было ни обидно ни нужно особо..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мама обрезала "потому что они у тебя тонкие, как мышиные хвосты" У нее травма детства - плохие волосы, торчащие уши.. Я видела фото - ну да, + послевоенное детство в селе, не ленты - тряпочки какие-то.У мну и уши не торчали, и волосы вились, и гуще гораздо.. Но видимо, мама настрадавшись и найдя себя в коротких пышных прическах не смогла выйти за рамки шаблонов. Так и видела, что мышиные хвостики - это ужас.А у меня есть фото из 1-го и 3-го классов - очень мне шли и косы и пышные банты, и распущенные волосы были пышные за счет волнистости.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть! У меня такие волосы.. Как я вас понимаю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, незачем всех ставить в известность относительно ваших планов или они все это спонсируют? Тогда лучше от этих благ)) отказаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыы, у оего мужа волосы ниже лопаток, почти по пояс. Хвост. И оба сына тоже прошли эти этапы. Не запрещала. Ходили две патлатые мартышки. Младший перед 1 сентября вот обрезал. Аж жалко было))) Красивые волосы))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, не спонсируют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вежливо в сад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя меня покрасила в ... зеленый. Честно. В 10 классе.)))+ У меня натуральный цвет в юности был золотистый блондин. Ну а маме кто-то посоветовал луковую шелуху запаривать и голову полоскать, чтоб волосы то ли блестели, то ли крепче были. Она себе лила этот луковый раствор на голову и вроде ей было все ок)))Ну и мне однажды так сделала.А мои белые волосы стали от луковой шелухи тускло зелеными, как травка, как молодой лук, чуть светлее...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. сочувствую :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда.. "Гусары, молчать!" (с) (Про огурец.) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие запреты до поры до времени, но в любом случае свой отпечаток накладывают + от недостатка ума/терпения/времени/желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бозе бозе какие претензии )) чисто треп, зато у них ко мне куча )))) не такая я и все тут ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах