Реформа детской поликлиники

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ладно, про спорт проехали, потому что мне все равно кажется что у нас этого не хватает. Может, я и неправаНасчет Болгарии - напиши мне что за место я гляну[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нат, можно е-мейл? Я в почте сейчас быстро не найду. А про спорт, да, проехали :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так врачи, скорее всего, ретроспективно уже узнали, + когда несколько человек заразились. Вообще ротавирус можно предположить даже по симптоматике.Абсолютно не в интересах врачей класть к себе инфекционного больного, когда его можно бодренько сплавить в инфекционное отделение или выписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в подписи у меня) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая внимательная :) Написала тебе трактат целый :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они оставили, так как рвоты не было да, и после этого они отправили к нам в палату, где они провели два дня, а потом мы вернулись в палату, потусили там полтора часа, сдали кровь и ушли.Ну можно же было предупредить?я знаю как нужно себя вести в стационаре, чтобы по коридорам не цеплять ничего и никого не заразить, оказывается опыт то не пропьешь.А вот за такое безалаберное отношение к окружающим рррр.И вот выписали они с рекомендацией при следующем приступе ложится в инфекционное.А я теперь себя не смогу заставить, там же вообще красота-менингиты, гепатиты, энцефалиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, під час першої вагітності, на зберіганні мене теж це бісило (+) а під час другої, яка не зберіглася, я була як раз "девочкой на аборт", і мені було теж важко, може й важче, аніж тим, хто ще мав шанс зберегти. Було видно, що ті, хто зберігалися, дивилися на мене, що йшла як раз на аборт, як на таргана. А ще я в дитинстві лежала в гематології, так в одній палаті лежали діти, що вилікуються і вийдуть, і ті, що вже не вийдуть, але все ж таки вимагають стаціонарного лікування. Тому що гематологія була одна. В лікарні люди лежать по палатах за медичними вимогами. І треба бути дуже-дуже багатими, щоб мати можливість оберігати психіку тих хто зберігається, від тих, хто вже не зберігся, і навпаки, і всіх їх від тих, хто просто не хоче дитину, а ще комусь не подобаються мати-одиначки чи там негри, чи хворі на ДЦП (щоб не дивитися на них під час вагітності, бо свекруха сказала, що не можна), наприклад. Це не має жодного стосунку до медичної допомоги, а лише до голови хворого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока еще учусь быть толерантной + случаи, действительно, бывают разные. Но считаю, когда есть возможность разделять больных по каким-то признакам - этой возможностью не стоит пренебрегать. А вот матерей одиночек и негров вы совсем уже некстати вспомнили.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хворих і розіляють за медичними показниками (+) Ви розділили хворих за принципом "мені не подобається". Вам не сподобались "абортниці", але ж Ви знаєте, є марновірство, що вагітним не можна дивитися на калік. Комусь не сподобається лежати в палаті з калікою. Комусь ще з кимось. А є принцип такий - в кого є інфекційне захворювання, яке може зашкодити іншим, лікується в боксі. В кого немає - лікується в відділенні.Немає спеціально в відділенні трьох варіантів палат, в тій же ж гінекології, щоб в одніх лежали на зберіганні, в других ті, хто вже не зберігся але чекає на аналізи, а в третій - ті хто хоче перервати вагітність за власним бажанням. Розумієте, всі вони виписуються, вкладаються кожен день, койки тоді будуть стояти пусті, щоб не дай Боже, не вкласти абортницю поруч зі зберігаючимися. Тоді ще треба з десяток нових палат тільки. Самі подумайте, як би Ви всі можливі варіанти справедливо змогли поділити по палатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))), какую экранизацию, если не секрет? (+) у моего сына сейчас эпоха Шерлока, читает и смотрит 2 экранизации одновременно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать в СССР бесплатная медицина была хорошей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде я звоню 811 и медработник по телефону консультирует что делать. Скорая едет 4 минуты в среднем. Не в столице или крупном городе, везде по стране, что важно. Ну да, платно (150-250). Но и не фиг гонять врачей на каждый чих, это свинство.Можно взять такси или самой сесть за руль. До ближ. госпиталя ехать минут 10-20. Если угроза жизни - мгновенно реагируют. Если нет - будешь сидеть втыкать несколько часов. Тоже, имхо - правильно.Не переживайте, в Европе или в сев. Америке не джунгли, нормально с медициной. Только вот гонять врачей, как собак, простите великодушно, на каждые сопли и температуру, еще и бесплатно, не принято. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все совпадает, но п.9) Руки перед едой моют (или обрабатывают жидкостью). 6) Прививки делают только после подписи родителей. В наших школах зимой и в грязь переобуваются. Но и полы там моют несколько раз в день.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оль, она многим нравилась И прежде всего шаровостью и врача в роли "мальчика на побегушка", тем, что было ощущение "мне должны и сделают".а сейчас осознаешь, что тебя могут заставить ждать только потому, что ИМ покажется, что твои страдания не такие уж и страдания. А ведь каждый считает, что его сопли самые смертельные сопли в мире. Ну и случай со скорой помню. У тети панариций, ситуация НЕ скоропомощная, но хирург конечно нужен. На работу она ходила, июо пропустить считала невозможным, а ночью, часиков в 2 вызывала скорую, чтобы отвезли еп в стационар.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современную :-) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти вопросы надо не мне задавать, а непосредственно врачам + т.е как я понимаю говорить с врачами. слушать. собирать информацию, делится опытом других стран, обговаривать и только тогда реформировать. Но это из области фантастики, кто когда спрашивает? мы сделаем, а вы гребите как хотите[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня эта реформа достала (+) Заболел малой. Температура 39. Вызываю педиатра из амбулатории - педиатр болен. Педиатр из соседней амбулатории в отпуске. Отправляют на неотложку. Неотложка по таким случаям не приезжает. Меня снова посылают на амбулаторию. Берем дите в руки и едем в больницу, а там заявляют, что принимают только по скорой, мол езжайте домой, вызывайте скорую... БРЕД... я уже в больнице. Поскандалили мы тогда со всеми (амбулатория, неотложка, больница), но ребенка осмотрели и прослушали. Температуру я сбить могу, но мне же нужно знать от чего и чем лечить. А вот до реформы, если участкового педиатра нет, приходил любой педиатр. Вот такие улучшения(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так.Киев это тоже пилотный проект.Необходимо обращаться с требованиями отмены.Потому, что сейчас ситуация-опа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сейчас и происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И куда обращаться? Я бы написала все "прелести" семейной медицины. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно собирать подписи и отправлять письмо в минздрав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что не только врачей надо спрашивать, а и всем нам задуматься ведь каждый, кто работает официально, по сути, платит некие налоги. НЕпонятно, какой процент уходит на медицину, какой - на пенсию. И тем более непонятно КАКАЯ КОНКРЕТНО СУММА оплачена каждым человеком, чтобы понимать размер эвентуальной медицинской помощи и сравнить ее с себестоиомстью данной услуги. Что же сейчас происходит: все деньги - в 1 общий котел, кто-то там погреб конкретно, располовинил сумму, так сказать, и все что осталось - кинули на школы, здравоохранение, и другие бюджетные радости. Это справедливо? При этом сидят миллионы человек, считают статистику, сколько нужно, сколько дали, сколько не додали, и пр. А пациент тут где? Ну понятно, тот кто зарабатывает хорошо - заботится о своем здоровье, ходит на консультации платные, страховки себе делает и все такое (не панацея, кстати). А обычный обыватель привыкший к советской медицине - куда ему? Выкручиваться договариваться, платить. Я уже не говорю, если не дай Бог, онко. Тут лучший девиз - лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. А на практике, государство то нам гарантирует якобы - Вы даже себе не представляете, как базарятся бабки, тендеры, медикаменты для лечения спида, и онко!!! У меня подруга работала в фонде таком - это ужас! Людей оставляют умирать, а сами наживаются, это бизнес!Я не хочу, чтобы была коррупция такого масштаба в медицине, ради этого готова терпеть, платить, договариваться, выкручиваться.... Я хочу насобирать деньги на роды, прийти в РД и недат на лапу врачу-анестезиологу - а заключить договор и официально в кассу заплатить а услуги - не в благотв фонд, а ЗА УСЛУГИ, которые мне будут оказаны. И если что-то пойдет не так - чтобы клиника и мед персонал несли ответственность! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было такого - у меня ребенок рвала каждый час, 1 годик всего от роду и закашливалась до рвоты - амбулатория ВСЕГДА говорила - вызывайте неотложку, а неотложку уже по телефону можно было заставить приехать, конечно, но толку было ровно 0, поэтому в большинстве случаев ограничивалась общими рекомендациями по телефону. А про педиатров - представьте, заболел педиатр, другой на приеме сидит пол-дня, потом 10 вызовов и он просто физически не успевает всех обойти? Ну вот просто представьте эту картину! Что ему, разорваться на части что-ли? Или каждому ребенку по 1педиатру приставить?Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны! Я ни в коем случае не защищаю наших реформаторов, но однобоко вот так - ненавижу, достала, поскандалили - ну давайте СССР вернем, было хорошо все отлично, ведь и так можно трактовать? Реформа будет, ее не может не быть! Выше Галина Александровна написала примерный вариант как может выглядеть мед обслуживание, мне такая модель вполне нравится[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В US, Калифорния У ребенка (3 года) заболел живот и поднялась температура в середине дня воскресенья. Мы поехали в Emergency и до 12 ночи ей сделали все возможные анализы - от УЗИ до ренгена, предполагали апендецит и заворот кишки. Уже собирались везти на вертолете в детский госпиталь. (Это не шутка). Хорошо, что вызвали педиатра молодого, но, видно, опытного. Он посмотрел и сказал, расслабтесь - кишечная инфекция такая..Стоило это нам около $300. Тогда страховка была дешевая, но не очень хорошая. Сеть для не очень богатых. Пришли бы с улицы без страховки - было бы тоже самое, но потом был бы счет на несколько десятков тысяч.Та же самая страховка не удосужилась меня даже к неврологу послать при жутких мигренях. А, че, ну подумаешь неделями голова болит со рвотой. Живет же. Неторопливо подобрали обезболивающее. Настойчиво рекомендовали сходить на курсы где мне расскажут как жить с головной болью итд. Спасибо хоть МРТ сделали через пару месяцев мучений. В той же самой Emergency просто игнорировали пару часов, вкололи наркотик какой-то от которого я заснула, пару часов облегчения и опять тоже самое. Я-то знала и так что бесполезно туда ехать с этим. Муж в панике бесчувственное тело транспортировал. За все это 3 тыс. со страховкой. Т.е. в критических ситуациях - спасут. В остальном - ваши проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах