Реформа детской поликлиники

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а может быть такое, что врач, отправляя к узким специалистам расписывается в своей некомпетентности? + и получает меньше зарплату, чем больше людей он отправит дальше? Или это я себе такое выдумываю? Просто логически непонятно, почему не направить ребенка к другому врачу, когда ребенку явно необходимы те осмотр и консультация? Неужели жалко отправить? Нет, точно не жалко. Тогда в чем дело? Дорого? Для кого именно дорого? У семейных докторов есть какой-то план по отправке (не отправке) к другим врачам?Я понимаю, что вы этого не можете знать... У меня это рассуждения вслух... риторические вопросы... [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, совпадение могло быть после моря часто ротавирусы бывают - и в поликлинику ходить не надо))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверяю, пол очереди сократится и не так страшно будет сидеть под кабинетом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не выживайте! открывайте фирму, работайте на себя! Уезжайте в Финляднию, пеките торты, не знаю, шейте шторы Можно подумать, у нас все выживают и пашут едва сводят концы с концами. Вот 90-е - да, то было выживание. Ведь заняты чем-то люди - покупают-крутятся, выживают как-то. Вот в Болгарии - да, там беднее гораздо люди живут и за комунальные платят в 5 раз больше чем мы, дровами печку топят, но выживают же? Живут, радуются, хора играют. Да ходят к врачу, но реже чем мы. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поймите, у них четкая инструкция - кого должен брать он кого должен отправить. Про планы не знаю. Я не семейник. Хотя, после института мы все семейники :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? Почему в одной стране 1 врач имеет 1-2 тысячи пациентов, а то и больше, в то время как у нас на 1 больного минимум 1 медсестра, и 4 врача[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня справки уже оч давно убивают, нафига!!! они вааще нужны!! НАФИГА! ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я знаю))) в целом - особо больных в очереди как раз немного. Пока еще есть визиты на дом - в очереди половина выздоравливающих, половина вообще здоровых. Чего так наши маманьки трясутся, я не знаю :) И кашляющие бабушки - в большинстве кашляют далеко не из-за простуд.....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, значит таки есть четкая инструкция :) А я думала, что на усмотрение... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Галя, не трави душу, слава Богу, я уже с этим дела не имею... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких усмотрений, Вы шо)) бо придет страховая и как "усмотрит" :) Они четко свою работу знают[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это формальность, которая отнимает время, деньги и ни о чем не говорит () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та полюбому, реально справки дурное дело ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в цивилизованных странах, Оля, есть не 1-2 частные клиники а-ля Борис и Исида а 50 и гражданин страны прежде всего стремится меньше болеть, ведет здоровый образ жизни, имеет страховку, по которой ему что-то там полагается. Не хочется в очереди забесплатно сидеть - взял и пошел в частный кабинет, часть суммы за прием покрыла страховка, часть заплатил. Тут он уже думает - болеть выгодно и недорого, и просто с соплями и выс температйрой в очередь не пойду торчать. Выпью колдрекс, чаем запью, носочки шерстяные одену, и обогреватель прикручу, бо дорого. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще лучше - отменить это дурацкую тему со справками. Никто в Европе такой фигней не страдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы выше написали, что есть хитроумные посетители, которые умудряются таки выбивать направления + надо нашим друзьям сказать об этом (если они не в курсе, конечно). Может действительно как-то не так формулируют запросы :)Кстати, еще вспомнила. Мы всегда в поездках в другие страны пользуемся одной и той же страховой. Несколько раз приходилось вызывать врача на дом. В Израиле - даже в гостиницу в Эйлате врач приехал. В Германии по привычке попытались сделать тоже самое. Страховая приняла запрос, сказали ждать врача. Друзья наши очень удивились. Говорят, у них нет врачей на дом... В итоге страховая перезвонила и очень удивленно сказали, что таки да, на дом врачи не приезжают, пиляйте сами в клинику и адрес дали.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас к примеру, если ребенок школу не посещает 5 раз без уважительной причины нету справки от врача то помощь детскую не дают, поэтому стараются меньше болеть и меньше ходить за справками[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только за это стоило стоять на майдане)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) все могло быть.Но если ребенка после ротавируса поселяют в палату к ребенку пр.здоровому и он через равный промежуток времени заражает еще двоих, то путь заражения ясен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, в Киеве тоже уже не 1-2 частные клиники. Их уже столько расплодилось + И про образ жизни я не совсем согласна. Фаст-фуды есть везде и при образе жизни, когда все время куда-то спешишь - они очень удобны, но совсем не здоровы. И злоупотребляют ими во всех странах, где они есть.Кстати, сужу по себе. По городу мотаюсь, жратки охота, йогуртом зимой я не наедаюсь, чизбургер куда лучше )))) Мечтаю, чтобы кто-то открыл у нас сеть фаст-фудов здоровой, вкусной еды от которой не поправляются. Были бы деньги, открыла бы сама. Думаю, были бы востребованы. Потому что уже даже в нашей стране многие начинают задумываться о здоровом питании.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так и будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что там врачу не приходится писать истории болезней, которые есть и которых нет ))))) Но писать НАДО и МНОГО! Ужс! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помощь детскую? помощь дается до 3 лет в Украине насколько я помню, да и еще ж момент + справку в школу нужно брать если ребенка нет более 3х дней, причем считают выхи тоже, грубо говоря если ребенок в пятницу засопливил и я оставила ее дома, то в понедельник нужна справка. Млина это трындец какой то ей богу.Ото спасибо в младшей школе я хотя бы могу позвонить и не брать справку, только когда уже реально заболела.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, у них есть определенное кол-во направлений на месяц например к кардиологу - 10 штук. Пришел 11 пациент - все поздно,жди след месяца. И еще в направлении (бланк неподдельный, с защитой) указывается код заболевания по классифкатору. Т.е. если нету оного там, то и направление фиг выпишут[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах