Реформа детской поликлиники

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, вместо платить зароплату 20 врачам, лучше заплатить 2-3м и чтобы они ощутили эту зарплату у себя в кармане и были мотивированы оказывать качественную медпомощь, а не заниматься попрошаничеством[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но кстати, что интересно, когда мы с малым таки достояли очередь и попали к врачу, ему на месте сразу же сделали + экспресс анализ крови. Сразу врач сказал, что вирус, а не бактерии и назначил лечение. Было очень удобно.Но вот наши друзья, которые нас привезли к врачу, были очень удивлены - так как получить направление на анализ крови для ребенка не могли уже давно - не было показаний. А тут прям сразу, без направления и результат сразу. Тогда подумали, что может от страховки зависит.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, работать будут врачи в двух зданиях. Только педиатров пересилили в поликлинику к взрослым, а в детскую вводят семейников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от страховки зависит и от умений "жаловаться" умные эмигранты так жалобу составляют, шо им еще и узи сделают по ходу и анализ кала))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в одной поликлинке собрали узких спецов а в другую семейников. Возможно, будет экономичней в плане оборудования аппаратурой. Легче реестр вести. Мы ж не знаем всех деталей[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не в том дело - вызовов, думаю, у нее немного, и чаще всего это именно обед дело в другом - там писательство справок и бумажек сведено к минимуму Все компютеризировано и быстро, вот это главное. Конечно, наверное, зависит от доктора. Наша доктор чемпион Балкан по бегу. Она потрясающей энергии человек, в меру сдержанна, улыбчива, с юмором, эрудирована и просто пример для подражания в плане здоровья.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Пока со здоровым ребенком посидишь в общей очереди, то можно и опять на больничный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та там и жаловаться не надо, там у ребенка астма... Но все равно нет показаний () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они физически не смогут разорваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, справки, журналы и бумажки - это зло разделение потоков нужно было уже очень давно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здрасьте, астма - это серьезно .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вы так думаете, не могу понять? ну почему в других странах такого не происходит? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в том то и дело.Узкие получаются с семейниками Если не трудно, могли бы обрисовать идеальный вариант оказания детям амбулаторной медпомощи.Просто, для того, чтобы я могла увидеть т.з удобную для врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это у меня сарказм такой. Я-то понимаю, что серьезно. Мама ребенка - тоже понимает + но направление на анализ крови выбить не может. И не только на анализ крови. Многие обследования и визиты к узким специалистам почему-то очень трудно получить. Семейный врач не направляет и все. А без его направления не примут их. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю.Ребенок в стационаре подхватил ротавирус от девочки, которую перевели в палату.Причем врачи знали, что с ней, но родителям не сочли нужным сообщить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я напишу по какой системе работает. На каждое отделение несколько секретарей, электронные очереди, централизованная компьютеризированная связь. Запись на рандеву по телефону круглосуточно и по интернету; анализы сдаются оt рассвета до заката, результ Я напишу по какой системе работает. На каждое отделение несколько секретарей, электронные очереди, централизованная компьютеризированная связь. Запись на рандеву по телефону круглосуточно и по интернету; анализы сдаются оt рассвета до заката, результаты анализов можно получить через пару часов.Врачи настолько прекрасно подготовлен что на обследование пациента уходит среднем 4 минуты. Никто не гоняет чаи, ни один пациент не сидит под дверью больше получаса, насколько я столкнулась очень компетентный, и даже была удивлена как быстро ставят правильный диагноз когда наши врачи вообще не в состоянии поставить оный.[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и это тоже, но главное - зачем? неужели трудно выделить час, для таких детей и раздать им справки?))) многие не болеют, а например к бабушке уезжают. понятно что мин осмотр нужен, а вдруг я вру, но посмотреть горло и живот на предмет сыпи это минута. чего ж жизнь терять?))) я ж не иду на прием, мне не нужна мед помощь, мне только нужна бумажка, без которой дети не получат образование))) так же и медосмотры. ну выделили бы какое-то время, на обязательные осмотры школьников, которые ежегодно требуют. нет же, у нас все в общ очереди, я вечно отпрашиваюсь с работы, потом отрабатываю, капец короче. хотя на моих детей 2 мин тратят, а на тех кто передо мной - по часу на каждого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не детский врач, и в поликлинике не работаю я не знаю, как ИМ удобней. Идеального варианта социального нет. вообще за систему многопрофильных госпиталей. Чтобы завез и в одном здании можно было бы получить любую помощь - от наложения гипса до серьезной операции. Чтобы пациент не гонял по городу, а если ему нужна консультация смежных специалистов - получал ее, не выходя за пределы госпиталя. Госпитали должны быть высоко оборудованы. Их не может быть много - несколько на город.По районам достаточно маленьких амбулаторий, в которые приходят пациенты. Отдельно - отделение для номенклатурных услуг. вызова на дом отменить. Неотложку убрать. Скорую перепрофилировать в реальную скорую, а не в сборник для бомжей и консультанты для зеленых соплей в 2 часа ночи.Развить сеть телефонных консультаций, во многих случаях они помогают. Плановые визиты на дом могут осуществлять медсестры. Расширить возможности медсестер, чтобы они делали работу, от которой должны освободить врача.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это стационар, не поликлиника, там "флора" погуще а ротавирус можно подхватить везде. Равно как и любой другой[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За справки даже вопроса нет, я бы вообще их нафиг отменила половина справок - дурня. Да, я согласна - разделение потоков, но не в плане - больные здоровые, а в плане - по нужде - кому справка - отдельно, в целом осмотреть - нет ли сыпи и прочего - может медсестра.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но госпиталь=стационар.Правильно или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что дорого, а они умеют считать хочешь - плати отдельно, но это дорого.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно)), но ребенка готовили на выписку.И 100% заражение ротавирусо произошло там-врач даже не удивился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпиталь гораздо сложнее стационара там есть и амбулатория, и травмпункт, и отделение скорой, на верхних этажах уже идет подразделение на отделения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В штатах много госпиталей по такому примеру и рожают, кстати, тоже там. Эта система хорошо видна даже в художественных фильмах - сериалы Хаус, Скорая помощь. Низ - приемник, амбулатория, скорая, верх - узкоспециализированые отделения. И никакого советского "разные вход". Один мощный рецепшн внизу. Он распределяет потоки.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах