Реформа детской поликлиники

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реорганизация детской поликлиники Вот тема не про здоровье, а про организацию помощи.Затеянное разделение первичной помощи и узких спецов мне уже не нравится.А сейчас у "переживающих" за здоровье детей новая тема-выселить отдельных педиатров во взрослую поликлинику совместив часы приема с терапевтами, а в здании детской поликлиники привести семейных врачей и оставить узких специалистов с физиотерапией.Зачем и для чего это нужно непонятно. НО как бы сделать так, чтобы хорошо стало больным и врачам, а не только чиновникам МОЗ поставить галочку про успешно проведенную реформу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этой "реформе" как минимум два года....+ надеюсь, что её так и не проведут, ибо нет ничего страшнее наших "семейных докторов"[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет это он-лайн процесс в отдельно взятой поликлинике. И мне нужны обоснования, почему это плохо.Потому, что детская стоматология уже успешно слита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас педиатры во взрослой п-ке уже пару лет+ Это жесть:( К чихающим и кашляющим детям под кабинетами добавились чихающе-кашляющие бабушки и дедушки, которые ходят через детское отделение. А еще они могут сесть посидеть, передохнуть, поплевать в платочек ( простите). Буее. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще последний год замечаю, что вокруг какой-то сюрреализЬм происходит, не подвластный моему сознанию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно я напишу обоснования? потому, что за основу берут "как у них", а делают все "как у нас".Нашу поликлинику уже разделили. Участковых нашего участка поселили в "Семейную медицину". Дааа, мне стало классно - у меня врач через дорогу стал находиться, а не за 2 км! НО!Место (бывшая квартира на первом этаже, или может там нежилой фонд был - не в курсе) такое, что задняя дверь (со стороны педиатра) открывается редко, графика её "открытия" нет. Заходя в помещение лечебницы, дети вынуждены проходить через облако надышавших пенсионеров, которые "в сезон" приходят туда тоже отнюдь не здоровыми.Потому, что очередь к участковому приходится занимать минимум за час, иначе - кукурикаты прийдётся очень долго в очереди больных детей.Потому, что детский туалет закрывается на ключ,который до начала приёма врача достать нереально, а как только я побежала во взрослый, (не садить же мне ребенка в коридоре или на улице в мороз, да и даже не в мороз!), Главная Санитарка всея Больницы с таким ором меня оттуда выперла, что мой ребенок начал плакать от испуга! Потому, что наша участковая имеет такую нагрузку, что не всегда успевает к началу приёма, а бегает она на своих двоих по району, за копейки! Дай ей Бог здоровья, что она еще такой человек - отзывчивый и ответственный!Короче, реформы это круто, но когда они не через ж..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем эти перемещения педиатров, семейных врачей из помещения в помещение?++ что, уже от перемены мест слагаемых сумма меняется по новым требованиям? Какой в этом сакральный смысл?Это так, в воздух вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас типа все крыло отводят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что кабинетов нет во взрослой поликлинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу Вас успокоить, что ничего страшного в этом нету я двоих своих детей с рождения до почти 2-3 лет выходила в детскую амбулаторию, которая находилась в 1 здании со взрослой и впритык к кабинетам взрослых терапевтов. Ничего, пережили. А потом просто нашли хорошего педиатра, которого вызывали домой к детям, и даже если сами с мужем болели - она прошла курс семейной медицины и очень внимательна, начитанна, отзывчива. Всегда назначит адекватное лечение как ребенку так и нам с мужем. Вот с узкими спецами - да, будет тяжелее, но есть частные клиники, куда можно попасть без проблем на прием, были бы деньги.Да, и страховка медицинская станет нормой жизни что способно облегчить нашу жизнь. В Болгарии, к слову, уже давно так, лет 15 как, и никаких проблем нету сходить к врачу (дети до 18 лет бесплатно, если нужно направление - его выписывает семейный доктор) а если еще и деньги платишь, то относятся очень хорошо. Из всех ситуаций есть выход[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отвлекающий маневр, чтобы боялись вмешаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас уже вовсю "работает" но бред ситуации заключается в том + что 1. Теперь к врачу можно попасть только по записи, причем записываться нужно самому, по телефону не запишут, только если дома оч далеко ито возможно. Запись на след неделю в пятницу после обеда, прийдя в субботу есть шансы попасть на следующую пятницу.2. Просто прийти можно конечно, но не факт что вас примут, это после всех кто по записи, а потом если время будет то и вас3. Состояния когда у ребенка кашель и насморк, но без температуры не ждут записи, но на дом врач не вызывается как бы и тут веселье как раз и начинается, ибо ребенок вроде как болен, ты врача вызвать не мо и попасть к нему не мо ))) Мне то оно пофигу, я туда за справками хожу, и маму прошу меня за справкой записать, но сам факт веселый конечно.4. Врачей уже с год как выселили со здания рядом, во взрослую, что бы вы понимали кабинетов штук 8, расстояние от сидения до входной двери в кабинет ровно 50см. Когда в этом прости господи проходе собирается более 4 мам и 4 детей все , дышать нечем, пройти сложновато, красота. Регистратуры нет, карты у врачей. Зато стоит 2эт полупустое здание рядом со взрослой поликлиникой в которой сидит 2.5 врача лор и лор, время от времени появляется еще какой то врач ))) Мне, как маме у которой есть свой врач оно как бы чисто интересно, я себе 6го пошла во взрослую к своему врачу, забежала на 9 без записи к педиатру в детскую все справки взяла и ушла, но что делать людям у которых нет своих врачей? ведь ребенок не под запись болеет? как быть в таком случае я себе с трудом представляю. Т.е опять все сводится к "дать денег" что бы попасть. Недоработанно на мой взгляд это. Либо надо оставлять какой то час на людей без записи, либо как то решать это все. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда они исчезли? кто там теперь? или людей так много наплодилось, что кабинетов не хватает?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что эти действия министерства "спонукають" граждан ходить к частникам или в частные клиники+ по крайней мере я так и делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а кто/что теперь в тех кабинетах, из которых выселили? (+) я реально не в курсе. Я давно не хожу в госполиклиники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это после мединститута приходят семейные врачи, а не педиат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там пусто )) ау можно кричать и эхо слушать + я зимой не помню...а к школе решила пройти врачей, подумала если не смогу за день два пойду к частникам, прошла часа за 4 всех, оформила карту сразу. Но в той где оставили узких на 2 этажа сидит 2-3 врача и все , здание реально чуток подправить и подкрасить такая была бы детская шикарная. Я не поняла этого прикола честно ((( Но спасибо у нас вход хотя бы сделали не только со стороны взрослой, есть отдельный.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так много специалистов, то откуда очереди страждущих больных?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас проводили слушанья и пока есть шанс что то поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просто сюр()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу закрытого туалета - небольшой письменный стук в Минздрав открывает все двери, в т.ч. и туалетныепроверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот только что поняла, что даже не знаю ГДЕ в нашей туалет то + ибо гардероб помню да, мне взрослой тетке там страшно ((а туалета походу нет, надо идти во взрослый наверное, как раз мимо отделения где делают флюрографию[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, поймите, что бесплатной медицины не будет! не хотите в частную - плиз, страховку оформите и ходите куда угодно. Не вижу проблем. На эту тему Латынина писала[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и не хожу уже давно - меня эти очереди с очумевшими невоспитанными тетками под кабинетом+ и в кабинете, кстати, такими же, отнимали много нервов.Есть категория соотечественников, которые могут себе позволить только эти госучреждения. Но это их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах