Реформа детской поликлиники

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у нас выходные не считают () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и главное заходить можно, а не как у нас тюремные палаты и низзя! куда пошла! стоять! + реально же, что в РД закрыто все и никого не пускают. что в обычных больницах сказки насчет чистоты рассказывают, часы посещения устанавливают, жестяк как в тюряге реально[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне кажется, что есть лимиты какие-то или еще какая-то хрень () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, несуществующу статистку вести, потом специальные люди вводят это в компьютер и министерство здравоохранения получает потом данные: угу, гриппом столько-то болели, столько-то ветрянкой и пр. Вместо того, чтобы 1 картотеку ощую создать и все, кляцнул - и все видно, сколько чего когда и с кем[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я не про Украину [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там глядишь и очередь поменьше станет))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не фаст фудах. Я о спорте с ранних лет, закалке, меньшем сидении в Киеве же дети по 40 человек в классе сидят, уроки, потом продленка, вечером домашние задания. У меня старшая - 20 человек в классе, уроки до 12-30, потом обед, и каждый день - то народные танцы, то аэробика и еще мы ее возим на худ гимнастику. в 16-30 я ее забираю - все дом задания уже сделаны. Иначе, ребенок просто сядет, согнется в 3 погибели перед теликом, и будет чахнуть. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть лимиты конечно, у меня свекровь месяцами не может к кардиологу записаться хотя с сердцем серьезно у нее. Мы ее уже почти уговорили повезти полное обследование сделать за деньги, бо толку от этих ожиданий[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не путайте, Вы гражданин другой страны, у Вас другая страховка и Вам могут сделать то, что не делают их гражданам :)А запросы надо уметь формировать. То же узи органов малого таза ждать 3 мес, но если симулировать острую боль, можно получить и сразу :) уметь врать надо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в очереди дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я понимаю о чем Вы. но наши еще до этого не доросли до сих пор в мозгу сидит мысль "если что, меня оБЯЗАНЫ лечить". А когда сам платишь - уже думаешь, что можно делать, а что нельзя. У нас пока не могут принять на себя ответственность за свое здоровье. Легче ходить и ругать докторов дураков, следить, сколько перчаток сменили и прочее. Но по прежнему допускают в постель без проверки, детей купают при этом в кипяченой воде до 2-х лет и поят только теплым молоком, никакой закалки, здорового пофигизма. все на крайностях[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот знаете, скажу честно + очень хочу жить в какой-то цивилизованной стране. И одна из причин почему - я не хочу врать. Не умею этого делать и не хочу этому учиться. И читать, что даже в нормальных странах приходится врать (ладно, симулировать или преувеличивать) - меня такое огорчает :([+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вчем? В дровах? В бедноте? ну да, ждет нас мало радости, но надо не терять оптимизм [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не врите, ждите приема у педиатра 2 месяца, вон, недавно моя френдесса из Швеции об этом писала [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бред полнейший, но с другой стороны, многие его хотят с одной стороны, обвиняют врачей в заражении гонореей в роддоме, с другой - тащат туда повально своих мужей и свекровей, которые несут дополнительную флору, ходят, дышат, пользуются общим туалетом. мужа в родзал можно, а один вход для детей и взрослых упаси бог. Ну где логика, Галь?)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, но у нас же очень много детей водят на танцы, бассейн, разные секции + практически все дети чем-то спортивным занимаются.Удобно, что в школах как раз есть секции и кружки - водить, возить не надо. У кого нет - многие водят куда-то. Я бы не сказала, что в этом проблема есть.Подумала обо всех знакомых детях - не знаю ни одного, кто бы не занимался каким-нибудь видом спорта или даже несколькими.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что ждать тоже не хо + дайте почитать, что писала, плз.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что она будет против, я сюда вынесу тема была в ФБ общая, так что. Но я хочу не об этом. Многие , а наверное все, думают, что вот в Еееееерооооопе! Да тааамммм!!! Нет скажу Вам мои дорогие сограждане, вы даже не представляете, КАКИМИ благами вы пользуетесь и бесплатно. Если у тебя температура-будь добр, лечись сам. Тебе надо к врачу, как ты сам решил, не получиться, дорогой: врач слишком высокооплачиваемая профессия, чтобы выслушивать твои " истории". Поэтому сначала к медсестре. И я промолчу, что не бесплатно.... Ты можешь никогда так и не встретиться с врачом по поводу своих соплей или температуры. Для примера: мой ребёнок ждал встречи с врачом 2 месяца, два! Пока дождались , острый период прошёл)))) врач на дом-это вообще фантастика!!! Много практики лечения по телефону)))) позвонил врач, выслушал, поставил диагноз( вот тут для меня более, чем странно) , выписал лекарство и гудбай....Люди научились из банальной простуды( а по честному из многих болезней) выкарабкиваться сами, а не чихнув и тут же "03".... Не знаю, хорошо это или плохо, но одно точно хорошо-у людей есть уважение к доктору. Прошу заметить, всё описанное мною не относиться к скоропомощным случаям.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто нет идеальных условий нигде на самом деле + скажу уже как поостывшая мама 2х детей ))) надо чуток попуститься )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если твой ребенок чихнет в коллективе все....уползай )))))))) .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том, что надо иметь здоровый пофигизм и знаешь, я когда еще беременная была, купила книжу "Уильям и Марта Серз", я офигела от того, как четко написано, как надо лечить детей и в каких только случаях вызывать врача. А так - прямо ликбез для молодых мам)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)))))))))) вспоминаю мамский)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что запостили здесь. Да, очень похоже на правду () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже я как вспомню яка я була со старшей аж стыдно )) + особенно помню свой звонок к доктору "ВД скажите а это нормально. что Лиза уже 6й час спит?" )))) какой же у нас сдержанный доктор ))))) как же спокойно он мне рассказывал, что раз ребенок спит, то ему хорошо, что я могу во сне дать ей бутылочку и она может спать еще пару часов ))) так и было. дрыхла аж до мокрого памперса )))))) нет вот всетаки есть положительные моменты в рождении детей после 25лет ))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немного о другом, Оля в нашем городке ок 2 тыс жителей, 1 школа. никаких секций нету. а занятия аэробикой и народными танцами - это не кружки и секции по желанию родителей или за деньги, это БЕСПЛАТНАЯ обязательная программа. Вот ты говоришь, что нету знакомых у кого бы дети чем-то не занимались. У меня, например, есть, и это -в Киеве! А я не говорю, про мальнький городок какой-то в Украине, где кроме школы нету даже стадиона!я не говорю о секциях, бассейнах танцах.Дальше, рассказываю: у нас община выиграла несколько проектов от ЕС, и сейчас получила финансирование и уже почти готовы - фитнес-зал, спорт площадка для игры в баскетбол, стадион у нас уже есть. Было бы еще хорошо - бассейн, хотя в 10 км от нас есть таковой, тоже построен по европрограммам, но работает только летом (отапливать очень дорого). Я об этом. Чтобы дети росли и знали, что не только мама с папой их повезут куда-то, но и прежде всего есть место для спорта, где можно бесплатно заниматься, а не висеть с сигаретой или планшетом. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах