Реформа детской поликлиники

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

страховка... ну вот семья, мама зарабатывает 2,5 тыс. грн, папа 3,5 тыс. грн., 2-е детей. какую страховку они могут себе позволить?+ из доступных на сегодня - это за 600 грн и ходи куда хочешь и лечишь как хочешь аж за 1000 грн в год по этой страховке.а только один медосмотр в школу/садик тянет минимум 5 врачей. и дальше что?[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки и есть + и об этом я пишу ниже. Нет идеальных условий. Есть те, что в данном конкретно случае подходят или не подходят вам и вашей семье.Я могу сказать, что для меня "В Европе" это прежде всего уважение к пациенту, но там есть перегибы в сторону врачей, в смысле на врача тоже могут наехать по любому писку ((Но вот моя Европа=уважение , что тут встречается очень редко. В остальном все так и есть. И кстати наш врач тоже по телефону ставит диагнозы, это я для перестраховки могу притащить к нему ребенка прослушать.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я родила раньше, но пофигистка была во многом :-) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас просто многие мамани Считают, что на их сопли акадЭмик должен выехать, а еще прийти, узнать, как в доме принято ходить, поменять носки и вообще.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас Шерлока смотрю, Ватсон в ботинках по ковру, ОМГ :-) Врач и не соблюдает гигиену :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас в маленьких городках наоборот дети ведут более здоровый образ жизни, чем городские дети + а бесплатные обязательные занятия - у моего малого в школе ритмика. Он ее не любит, так как вальс танцевать приходится... Но она есть и он ходит.Еще при школах есть много кружков спортивных, которые стоят совсем не дорого. И я не считаю, что они должны быть обязательными, так как у всех разные интересы. Если бы меня в школе заставляли обязательно бегать на длинные дистанции, к примеру - я бы этого не пережила, а вот на короткие - с удовольствием.Не должно быть обязаловки.И хватает спорта в Украине. Было бы желание.Мы летом по Болгарии много табличек видели, что Евросоюз денег дал и было что-то очередное построено или отремонтировано.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу страховку в этой стране + и я знаю о чем я говорю, тем более, что многие наши врачи вполне аргументированно обосновывают страховку в нашей стране неоправданной и невозможной в том виде, в котором ее получают в других странах.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылочка о реалиях семейной медицины в англии :-) http://www.proza.ru/2010/01/06/1546Дама из России очень возмущена была. В то время, как здесь ругали участковых, то они аж 4 часа шли на вызов, то у них бахил нет, то антибиотик (о ужас) назначили без анализа крови, то еще что-то, а люди в Гейропе уже загнивали по-черному.. Причем ,я не говорю, что описаннле есть идеал. Я говорю о том, что бесплатная социальная медицина никогда не будет уже такой, как в СССР, с этим просто надо смириться и проще смотреть [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле хз, почему был нарушен порядок заполнения палат, + который особенно важен в инфекционном отделении. Не должно быть так, чтобы свежепоступившего инфекционного больного клали в одну палату с тем, кого на выписку готовят. Тасуют обычно так, чтобы палата заполнилась за сутки-двое, потом следующая и так по кругу. А то так можно и месяц готовить...Понятно, что все равно туалет и столовая общие, это ж ротавирус, а не холера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выкручиваются многие. У меня 2 детей, нету страховки и я не хожу в частные клиники. Я нашла доктора, котороая мне нравится, котороая адекватна, и если кто из нас заболел - звоню ей и уточняю, когда она может прийти. Если речь идет о моей болезни (а доктор - закончила курс семейной медицины, но изначально была педиатром) - еду к ней на прием, причем, бывает, она меня ждет в неурочное время. Я плачу ок 150 грн - если кто-то 1 болен, если мнодественные больные у нас - 200 грн. Она всегда довольна, и никогда ценник не ставит свой. Карточку к школе нужно - пожалуйста (она как семейный доктор имеет право поставить свои визы за врачей, кроме окулиста, если конечно нету проблем), даже не буду писать, сколько я заплатила, потому что сумма смешная.Анализ нужен - вызываю на дом прекраснейную медсестру, как оказалось оптимистки на ФБ ее знают и тоже уважают, небольшая сумма - и анализ после обеда Вам продиткован по телефону, забрать можно в любой момент. Жили мы на ДВРЗ - снимали квартиру - я первым делом познакомилась с учасковой педиатриссой, с медсестрой, с лаборантом, потому как нам надо было ребенку часто делать анализ крови на сахар и общий. Если бы я делала в Синево или в Диле - разорилась бы, честно. А так - на дом, и доктор доволен и дети здоровы. Моему мужу как иностранцу сколько раз в Украине оказывали профессионально помощь, он тут обзавелся стоматологом, и это не стоит бешенных денег!Сейчас дети уже почти 10 месяцев в Болгарии, тоже мы в прекрасных отношениях с семейным доктором, там правда у нас младшая без прививок, и с этим очень строго, но мы пока тянем, педиатр - вообще класс, была в РД когда родился мой муж еще))) Но очень грамотный доктор, когда я рассказала о нашей проблеме (гемангиома у младшей, и что мы лечили анаприлином) - она сказала, да, я знаЮ, это сейчас препарат номер 1 для лечения Г на лице, а в Киеве все делали круглые глаза. И у меня уже есть ее моб телефон, пока я не злоупотребляла, но если что, знаЮ, что она поможетТак что - если оень нужно - выход есть![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сейчас, но ведь речь в части темы идет необходимости страховой медицины. и когда у врача/медсестры будут достойные зп, они уже не будут ходить по частным вызовам. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще одна, о европейской медицине для детей с комментариями Комаровского http://letters.komarovskiy.net/voprosy-iz-evropy-chast-ii.html[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про заполнение палат + вот мне было очень интересно, почему в гинекологии, когда я лежала на сохранении, в четырехместной палате три девочки лежали на сохранении и одна кровать каждый день заполнялась новой девочкой на аборт. Тем, кто всеми правдами и неправдами пытается сохранить беременность не добавляло оптимизма видеть, что кто-то добровольно прерывает беременность. Неужели нельзя в другую палату тех, кто на аборт?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховая медицина будет частью реформы, и по идее, страховка не будет стоить дорого, более того, должны сделать так, что если человек работает, автоматом отчисления идут на его страховку - при мин зарплате - минимальные. А не так как сейчас, когда страховка дорогая, потому что массово ее не покупают[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати насчет аппендицита + 3го числа в 9 утра будит меня младшая словами "мама Лизе плохо, болит живот и она не может встать с кровати" я звоню 102 спросоня )) потом 103, с вопросом что мне делать, в смысле что мне посоветуют сделать или хотя бы узнать какая больница сегодня дежурная, а у меня вместо этого вызов принимают, я в шоке бегом одеваюсь, через 10 минут у нас в квартире уже врачи, молодые ребята в гриндерсах )) краснеют , но выщупывают ребенка оба, долго и нудно, через часа полтора у нас еще и врач нарисовалась, впервые за 12.5 лет после скорой у нас была врач, я вааще офонарела )) но не успокоилась, я еще достала своего врача, но он успокоил что у ребенка нет острой стадии, это была суббота, в понедельник ребенок уже был на осмотре у нашего врача )) ну а так как это было 5е число то попасть на узи стало проблемой, но я чекнутая и прийдя 6го к своему врачу в обычную поликлинику заглянула в ту самую детскую, совмещенную со взрослой. да еще и без записи )) мне выдали все справки в бассеин, выдали направление на узи и номер телефона, в 11 ребенку за 70грн уже сделали узи где то в районе Куреневки )) вот тада я выдохнула, что нет апендицита. Чекнутая. Но как подумаю, что бы я делала в Израиле или любой другой стране, я честно не могу дать ответ на этот вопрос ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) мы были в педиатрии.И таки там свободное посещение родственниками, но ребенку на прогулку нельзя А те, с ротавирусом из дома приехали.Они там рвоту сняли, чтобы их в инфекцию не перевели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой здоровый образ жизни ведут в деревнях и маленьких городках-? на травке бегают? косяки они курят и бутылки собирают. И то им не нужны стадионы и бассейны и танцы? Ага, киеву хорошо, а остальные - им и так хорошо! Фигня это, а не хорошои недостает ни спорт залов, ни стадионов, вместо 150 моллов и ТЦ дурных, луше бы построили ДОСТУПНЫЕ спорт сооружения. Вот к примеру, дети в школе, родители на работе: в классе есть 3-4-5 групп детей по интересам: 1 группа ходит бесплатно в бассейн, 1 - на карате, 1 на танцы и еще там что для разнобоя. Я не имею в виду бег на доинные дистанции, потому что это уже ближе к проф спорту, а чисто любительски- кружок-секция. И дети, пока родители на работе - занимаются. А не так - у кого мама не работает, она возит, а у Пети папа после работы забирает, у кого - няня или бабушка. И - добавлю- не всем по карману 1-2 секции! Оля, ну согласись, что когда поедешь в Амстердам и видишь, сколько людей отказываются от поездки на авто заменяя ее велосипедом, понимаешь, что Украине еще далеко! А ведь это не только экономия, это здоровье, это экология![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах вон оно что! Ну так а как же они хотели лечиться, если скрывали симптоматику? + или с какой целью тогда ехали в больницу? Рассчитывали провести регидратацию под видом "ацетонемической рвоты"?Тогда, пожалуй, трудно было предотвратить инфицирование, если никто не подозревал ротавирус. А если бы подозревали - госпитализировали бы в инфекционное отделение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, а какая модель тогда оказания мед помощи? Льготы, субсидии, бесплатный прием? Как тогда реформировать???? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не добавляло, конечно, это оптимизма... А вы спросили бы у палатного врача, + можно ли как-то решить этот вопрос.Я сама не сталкивалась именно с конфликтом интересов в гинекологическом стационаре, но у нас в неврологии старались сортировать, пока есть возможность: призывники, например, в отдельных палатах (они здоровые как лоси и мешают больным). Но не всегда получается, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, проехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скрывали, их пролечили от бронхита и отправили на выхи домой, палату прокварцевали и заполнили, а через двое суток началось Они дома с рвотой отсидели и вернулись в больницу.Врачи про ротавирус были в курсе.Почему я знаю?Потому, что они сами назвали вид вируса который мы подцепили и похвалили, что выкарабкались самию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про велосипеды - согласна на 100%! Но и в Украине, в частности в Киеве есть сподвижки в сторону велодвижения + А занятия спортом - правда, было бы желание, а чем заняться - найдется. И я не говорю про дорогие виды спорта - горные лыжи, большой теннис и прочее... Но например играть в футбол, гонять на великах, подтягиваться на турниках (забыла, как красиво это называется. Подтягиваются под музыку с выкрутасами), для маленьких городов и сел все это доступно. Было бы желание. Мой крестник живес в Корсунь-Шевченковском. Ему 11 лет. Так как городок небольшой, специально водить его никуда не надо, он сам везде дойдет. Так вот он и ходит на море всяких секций. И спортивных, и музыкальных и еще каких-то... И это при том, что денег в семье практически нет даже на основное, не говоря уже о дополнительном. Но желание есть - занимается.Я не говорю о том, что не надо ничего улучшать. Конечно же надо! Но и заявлять, что нет никаких возможностей - тоже не надо. Возможности найдутся, было бы желание.п.с кстати, Наташ, хотим снова летом в Болгарию, нам очень понравилось. Но место, где мы отдыхали, сейчас продает только олн инклюзив. А мы хотим только завтраки. Как думаешь, ждать еще, может появятся у них только завтраки? Или искать что-то другое, пока еще возможно раннее бронирование и минимальные цены?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была моя первая беременность, я была в шоке от того, что вообще попала на сохранение + в шоке от того, что была в больнице... Мне даже в голову не пришло у врача что-то спрашивать. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах