Реформа детской поликлиники

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, як заплатиш один раз за швидку хоча б по собівартості, відразу відпаде бажання використовувати її як таксі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це точно... .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это же экономически невыгодно-делить на амбулатории, которые находятся в одном здании и честно, я понимаю, что разные есть люди, но ухудшаются условия для тех, кто не умеет "драть горло"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете - наша с Вами и их экономика, подозреваю очень отличается. Давайте подождем развития событий. И будем оценивать по факту реальности. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да. Вчера обнаружила 2 пятнышка на салфетке (я беременна 10 недель), ни болей, ничего больше. Пятна не алые, а еле коричневые. Пока была на работе (перед УЗИ) почитала, что народ пишет на форумах по этому поводу. Скорую и все тут. Пусть кто-то умирает, а скорая по пробкам в центр будет ехать из-за двух пятенПонятно, когда кровотечение и т.д., то не вопрос, но взять такси всегда ведь можно, а то и самой доехать, как я вчера и сделала - до УЗИ или врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждать нельзя.Если сейчас написать подписи против, то педиатров вернут обратно Потому, как уже сейчас морально давят-а педиатрам нравится, при том, что они сидят в абсолютной опе и переселяться должны сегодня днем в типа отличные кабинеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не понимаете, о чем говорите, поэтому верите в силу подписей еще раз, если больной умер - подписи ничего не решат, он не оживет. если их вернут обратно, система не изменится и как было говно так и останется[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, абсолютно верно а сколько скорых не доезжает из-за истерии мам, это целые оды можно писать. Они на первом месте. На втором "тетеньки с гиперкризом", но их частично перекрывает неотложка. На третьем - алкашня после перепоя. На четвертом (этих бы вообще, не только штрафовал, еще на 15 суток сажала) - разборки между супругами с вызовом скорой в виде показательного "посмотри, до чего ты меня довел". Приезжаешь и чувствуешь, что дрыном бы щас обоих обработать и было бы в самый раз, распущенные раздолбаи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В неотложку меня отправили из амбулатории. Неотложка отказала, вернула на амбулаторию. Амбулатория разводит руками (+) Вот тогда беру ребенка и везу в больницу. Там есть приемная и педиатр. Температура 39 не возникает на пустом месте. От чего лечить ребенка? Просто сбить температуру меня не устраивает. А врач диагностировал ангину и назначил лечение. Могу я, не имея мед. образования, сделать это самостоятельно? Сколько я могу ждать выхода на работу педиатра? Зачем мне вызывать скорую, что бы ребенка отвезли в больницу на осмотр, если я могу сделать это самостоятельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так возьмите у понравившегося педиатра телефон и в таком экстренном случае просто лично ему позвоните и попросите прийти, объясните ситуейшен или спросите, куда можно подвезти и показать ребенка, вот и все, упомяните, что отблагодарите. ВСЕ, больше никаких скандалов и нервов! В амбулатории же сидит мегера в регистратуре, она мегера от того, что ей ничего не перепадает от этих вызовов.А если ждать начала-конца реформ, то и умереть можно, увы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, просто форсмажор - не было врачей были бы, сработала бы амбулатория. Ну так бывает. В таких случаях лучше (если Вы считаете, что консультация необходима срочно), звонить в 103 (не вызывать машину), и узнать, какой стационар дежурит для самообращения и все. И тогда Вас примут и окажут помощь. Потому что действительно, не все больницы принимают по самообращению.Температура 39 легко может возникнуть на ровном месте в виде банального ОРВИ, и сразу паниковать не стоит. А осмотреть горло ребенку может любая мать. Гнойная, фолликулярная, лакунарная ангина - хорошо видна любому. Белые налеты и точки на гландах может распознать любой человек даже без медобразования. Если видите такое - конечно, лучше к врачу и то, ничего смертельного за сутки не произойдет. Если подобного нет - легкие сопли, горлышко болит, дышит спокойно - то вызов врача достаточен просто в ближайшие дни.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам здоровьичка и малышу Вашему! Пусть все будет хорошо!!! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же, понятно, вот здесь расписано http://costua.com/calculator/Что при средней ЗП в 2000 грн человек тратит на здравоохранение аж 998 грн в год, то есть 83 гривны в месяц..... При том, что реальная стоимость услуг в десятки раз выше. Как-бы, наверное, остальное должна покрывать держава, как при СССР, но она НЕ покрывает. А те, кто не платит налоги, вообще ничего не тратит на здравоохранение, а им пользуется. И я сейчас не о "конвертщиках", они редко пользуются госмедициной в повальном варианте. А о мамочках в декрете, которые всем и вся рассказывают, какие они налогоплательщики, уже 3-5-7-й год....о приниципиально не работающих домохозяйках, рассказывающих тоже самое. Все хотят от того несчастного эскулапа, который такой же заложник системы и от регистратуры, потому что у нее бумаги нет..83 гривны в месяц.... при себестоимости одного анализа крови минимум 30 грн...Страдают неплохо те, у кого высокая белая ЗП, те платят ощутимо и сравнимо с ценой на страховой полис годовой. И им естественно обидно. Но сколько их таких???[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Система и так говно и эдак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будете неприятно удивлены, но на такси или авто вы можете приехать только до 8-00, после вас не примут. я уже один раз с маточным кровотечением сидела до начала первого, пока они решали как же меня принять, и все пытались отправить в жк за направлени угу, с кровтечением и дикой болью.у врача в жк может быть неприемные часы, а частные клиники не имеют права выписывать направление в гос. больницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частная клиника имеет право выписывать направление А о том, чтобы с действительным кровотечением, когда по ногам льет, отправили в ЖК, я слышу впервые. Вы сидели с 8 утра до часу дня в приемном и истекали кровью? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 8.30 до начала первого. в 8 утра было принято ехать на машине сразу в больницу, потому в жк врачи начинают прием с 9.00. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие правила в больнице - либо по направлению, либо по скорой. дурой тогда была+ и нужно было тогда не сидеть и ждать, а прикинуться полной идиоткой и вызвать скорую в больницу... не пришлось бы ждать столько времени.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая гинекология это была? И действительно, кровотечение? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при 7-м роддоме. да, было кровотечение. осмотр провели около 10 утра и отправили дальше ждать "у моря погоды" с диагнозом аборт в ходу. около часа таки оформили. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были подобные случаи с 7… . Но в целом, это не правило, все же. И если что, частная клиника имеет право направлять в стационар и скорую на себя вызывать, если нужно. Не дай Бог, пригодится.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу частных клиник... накануне вечером, когда началась легкая мазня, я была на узи+ в известной раскрученой (не вашей) частной клинике, где на узи посмотрели, поставили диагноз "отслойка", а так как срок был около 6-ти недель, то отсутствие серцебиения тоже сказали, что нормально, рекомендовали завтра посетить моего врача из жк и через неделю приходить к ним на повторное узи.....ни о какой госпитализации, направлении в стационар и пр. речи даже не было не смотря на уже таки обильную мазню.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выводы делать сложно, скорее, Вы правы, чем не правы, но по пунктам - отслойка отслойке рознь. Во многих случаях это НЕ показание к госпитализации и при небольших отслойках в 90% все заканчивается хорошо- отсутствие СБ в 5-6 недель тоже не показатель для паники (сколько тем возмущенных было на ликаре о врачах-перестраховщиках, вот, врач сказал замершая, дал направление на выскабливание, а я переделала узи через пару дней, все ок, вывод - врач-сука). В такие моменты и в такие сроки обычно назначают "пересмотреться", или ХГЧ в динамике посдавать- если мазня, как Вы говорите, была таки уже даже не мазней, то конечно, врачи клиники не правы - как минимум, Вам надо было назначить сохраняющую терапию и дать рекомендации, в каких случаях вызывать 103 (кстати, в таких случаях, когда уже кровит, вызывать 103 не только можно, но и нужно и это правильно). Либо, дать сразу направление либо вызвать на себя скорую и сопроводить женщину в стационар.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах