Донецк 1 января 2015

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и именно поэтому вы обвинили форумчанок с другими "понятийными рамками" чем ваши в бесчеловечности. бесчувственности и ограниченности?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас жизнь всячески пытается просто из Донецка выпроводить, а вы - цепляетесь, вот и все, как мне кажется. Но советовать не буду ничего, уже многие вам писали о необходимости выезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не для разжигания спросила, ведь это действительно важная информация, + и если, допустим, я могу предположить, что раз автор не хочет написать виновной стороны - значит, вероятно, обвиняет в этом не ДНР, иначе что за проблема была бы ответить? Но вот почему по определенным районам - это как раз непонятно. Ну если бы автор ответила, что по районам, откуда велся обстрел со стороны ДНР - а затем днровцы уехали, а ответка прилетела туда, где их уже и нет, то как раз про это я читала уже, что такое случается. И это объяснимо.Но, наверное, другая есть причина, и именно ее мне было важно узнать.Но я понимаю и автора, который не хочет выдавать лишнюю информацию, тем более мало ли из каких секретных источников полученную - сейчас все так легко при желании отслеживается любым желающим, что страшновато и говорить лишнее. Тем более если автор живет в Донецке, а значит, особенно уязвим сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за то, что написали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С сегодняшнего дня проезд в зону АТО по спец.пропускам. Вопрос - а 10 дней..на БП жить? Да что то нужно делать, но у нас как обычно- все через жопу+ Версия для печатиКомментарии (0)Послать ссылку другуПопасть в зону АТО с 11 января можно будет через семь коридоров, но только по спецпропуску. Об этом сообщает Диалог со ссылкой на  руководителя пресс-центра АТО Романа Туровца. В сообщении напоминается, что украинские власти определили семь транспортных коридоров для въезда и выезда из зоны АТО:1. "Луганск - Счастье - Новоайдар";2. "Луганск - Станица Луганская - Широкий";3. "Фащевка - Дебальцево - Артемовск";4. "Горловка - Артемовск";5. "Донецк - Курахово";6. "Донецк - Мариуполь (через Волноваху)";7. "Новоазовск - Красноармейск - Талаковка - Мариуполь".На территории этих коридоров оборудовали специальные пункты проверки гражданских. "С завтрашнего дня (11 января - ред.) проехать через эти пункты можно будет только по специальным пропускам", - сказал Роман Туровец. Для того, чтобы получить пропуск, нужно подать специальный пакет документов, куда входит:- Заявление, в котором описан маршрут передвижения и сроки нахождения в зоне АТО;- Паспорт (оригинал и копия);- Копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую/неконтролируемую украинскими властями территорию (например, документ подтверждающий, что человек проживает в зоне АТО, справка о месте захоронения близких в зоне АТО, справка о болезни близких, проживающих в зоне АТО, справка с работы или другие документы).Подать документы можно будет прямо в пунктах пропуска. Пропуск изготавливается в течении 10 дней. Пропускной режим будет касаться всех граждан, достигших совершеннолетия.Если вы собираетесь ехать зону боевых действий или из нее, стоит подготовиться заранее. Однако если дело срочное, и у человека есть весомые аргументы, военные готовы пойти навстречу и пропустить его по облегченной процедуре в виде исключения, - говорится в сообщении.В выдаче пропуска могут и отказать. Например, если будут подозрения, что человек принимал участие в нарушениях гражданского порядка или не может доказать необходимость поездки в зону АТО.Военные просят отнестись к ужесточению пропускного режима с пониманием."Мы не можем проконтролировать огромный участок границы, поэтому вынуждены поступить столь радикально. Это делается исключительно ради безопасности граждан", - сказал руководитель пресс-центра АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы с июня не в Донецке, до сентября жили у родителей, потом квартиру сняли, а в Донецк наездами ездили- квартиру проверить и подработать я ездила( хоть каеая то копейка) сейчас вообще уехали в поисках " лучшей жизни" ищем...работу, жиль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жилье, жизнь как бы выпроводила, но продолжает подбрасывать неприятности(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это капец+ я тоже думаю, что будет "весело"(, зато как возрадуются пророссийски настроенные граждане, что они были правы. Мне давно рассказывали, чтоб наша семья возвращалась, а то Луганск скоро закроют и мы не сможем приехать.Самое грустное в этом всем, что опять будут страдать пенсионеры, и обычные люди, а те кто несет войну как катались туда сюда, так и будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам остается только делать домыслы Лично я, прочитав фразу:"Да, стреляют обе стороны - одна из черты города - вторая в город. Все понимают куда стреляет украинская сторона - в лесополосу или пустыри - но когда летят снаряды града - они поражают километры в диаметре и естественно захватывают жилые дома. И стреляющие знают об этом - и продолжают стрелять. Осознанно стреляют и попадают в мирные кварталы."задаю себе вопрос "Кто стреляет из города?"т.к. Донецк - неконтроллируемая территория укр. властями, следует ответ: "стреляют террористы". Поправьте меня, пожалуйста, если выводы сделаны ошибочно.Дальше хуже. От куда у них появляются боеприпасы, оружие чтобы производить выстрелы из города такое продолжительное время?Наверняка на постоянной основе им кто-то это все поставляет. вопрос "Кто?"После нескольких волн мобилизаций, во избежание захвата новых территории и продвижения вглубь Украины, худо-бедно вооружили наших мужчин и отправили контроллировать незахваченные территории террористами. Когда идет обстрел наших военных что им остается делать? Наблюдать? Отступать?Ну наверное не для этих целей их туда отправляли.Теперь домыслы: наши стреляют в ответ, попадают по мирным жителям, есть жертвы, разрушения. Это беда и настоящая война.Жители Донецка знают и понимают что происходит. Не могу отвечать за всех, но многие наверняка не хотят рисковать жизнью родных и стараются выехать. Условия для жизни будут 100% тяжелыми, но многие идут на это чтоб не рисковать жизнью.Лену, Lwenysh, глупо обвинять в том что она передает сводки происходящего не находясь в Донецке. Ей также как и вам больно и небезразлично. Ваши позиции могут не совпадать, но это не обозначает что она голословно что-то озвучивает. Ее также возмущает позиция нашей власти на молчаливое наблюдения передвигающихся колон военной техники и со многими действиями она не согласна.Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. Мне также важно понять что нам самом деле происходит. Очень больно когда гибнут и жители Донецка, Луганска, и наши военные (чьи-то мужья, отцы, дети...) Когда я общаюсь с подругой детства, которая живет в Донецке в Петровском районе (общение бывает очень редким, приблизительно 1 раз в мес.), она убеждает что все отлично: и свет, и вода, и газ, и помощь из России, и поддержка от росс.депутатов... Она хочет жить в России. Правда не поехать туда, а чтоб Донецк стал Россией. Вы же понимаете - это нарушение территориальной целостности страны. и поэтому, по мере возрастающего желания жителей Донецка быть Россией у нас будет возрастать количество мобилизаций. Автор: tinatintinatin, очень надеюсь что вы меня поправите если я глубоко заблуждаюсь в своих выводах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для полноты картины, остается озвучить, кто бомбит населенные пункты, контролируемые ВСУ. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" в своей стране " ... следовательно , у нас с вами не одна страна ? тогда всё понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть , добровольческим батальонам , о которых вы пишете , надо: а ) сидеть и не возникать в ответ , когда на них летят снаряды , а молча копать могилы для себя и своих друзей ;б) забрать все свое оружие и убраться с рубежей в Киев ;Предложите третий вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не понятно зачем из Киева возвращатся туда , где идет война?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но вы продолжаете жить с мыслью о возврате туда, а его не будет уже, не должно быть в ваших помыслах, там уже не будет нормальной жизни. Моя мама тоже постоянно думает: как там моя квартира, у меня ж там швейная машинка, то да се, может, получится вернуться, всю жизнь ведь там рпожила и т.д. Я ей постоянно говорю: забудь о квартире, не было ее и нет, иди вперед, возврата туда не будет, увы.:( Понятно, что это все кровно заработанное, обжитое, много того, что ценно и памятно, но нужно это обрубить, как будто и не было. И строить все заново. Лучше остаться без квартиры, чем жить в городе, где есть квартира, но нет работы, закона, справедливости, морали, будущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что же делать? реально ж мы не контролируем всю границу с зоной АТО, если ее можно так назвать, и на этой территории сейчас в свободном обороте разного рода оружие, царит беззаконие, всякие казаки и прочая нечисть, нельзя допустить открытой границы со всей этой бедой.:( Речь идет о десятках миллионов людей ведь. Как не жестоко это будет звучать, но тут перевес - до миллиона пенсионеров и 40+ миллионов людей на остальной части украины, где нельзя допустить той же ситуации, что в захваченных областях. Если что - у меня есть родственники со стороны мужа в Донецке (своих, слава богу, всех вывезла), свекровь вот тоже все рвется от нас "домой". Так что для моей семьи это тоже многое усложнит. Но лучше так, чем всякие деды морозы и моторолы с калашниковыми в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, Вы правы, все надеялись и не смотря на все надеемся, что освободят Донецк, но умом понимаем, что конечно жизни там не будет.Было б денег по больше, Мне кажется я бы легче " отпустила" все это, всю эту ситуацию. А так, конечно квартира " держит" мысли...Но я вот сегодня сидела на солнышке, подставила вавки свои на лице под ультрафиолет...и думаю- не хочу возвращаться вообще, хочу уже на новом месте что то созидать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах