Донецк 1 января 2015

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Галя, надеюсь вы прочли.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прочла:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Новым годом! Мира Вам и добра! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 декабря....вчера...сильный артобстрел Донецка, много пострадавших, в том числе мирных( не менее 10 ) атака на Марьинку, Пески, Красногорвку- с 6 утра и до ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня родственники везли ребенка в садик (Донецк), пропускали колонну танков, у меня по этому поводу только одна уже эмоция и мысль: "российские танки пропускают, под украинские кидаются. " Как говорили в винни-ухе: "Что это значит и какие из этого следуют выводы"? Хоть я сама из донецка родом, только летом оттуда вывезла брата, маму и бабушку, у нас там осталась недвижимость, но я считаю, что в Донецке украинского почти ничего не осталось и умирать за него не стоит. Все проукраинские должны заявить об этом, им должны помочь выехать (родственники прежде всего, волонтеры, государство). Остальные пусть варятся в своей счастливой республике. И очень надеюсь, что Украина все же сделала выводы из того, как события развивались в Крыму и этих двух республиках, и дальше будет действовать более жестко, чтобы не допустить подобного на остальной украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с вами согласнс,оттуда и так Выехали в большинстве своём проукраински население остались те кто за Россию или кому все равно. Меня бог де помочь переселенцам надо,конечно,но среди них много,к сожалению,сочувствующих республикам,но вот в Россию почему то ехать не хотят и там быть не хотят,надо отгородить их и прекратить терять из за них наших военных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом еще в мае писала. Нужно было изначально помочь выехать всем проукраинским жителям Донбасса и оказать им здесь реальную помощь. А остальные пусть живут так, как мечтали. Были ли бы наши хлопцы живы, а так конца и края этому не видно.Похоже, что такое положение дел многих устаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульен. И сколько не говори "сахар", а во рту сладко не становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Власть поступает так, как ей выгодно, мнение граждан никогда не учитывалось, так что будем играться с Крымом и Донбассом до усрачки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но только считаю, что порошенко должен договариваться с путиным+ Тот загнан в угол и, кажись, собирается на донбассе до последней мотороллы сидеть, все очень затянулось, скоро европе надоест и она поотменяет все эти санкции, так как никто не в восторге от финансовых потерь, в европу путин не придет, во всяком случае, в ближайшее время, а на украинцев всем насрать. Так что, нужно торговаться с пуйлом, признавать крым, подписывать нормальные контракты и продавать им все по рыночной цене, взамен пытаться на донбассе что-то решать. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договариваться надо,но не признавать оккупированные территории Потому,что дай палец руку отхватят.Донбасс в большой мере начал эту историю потому,что решили,что так как Крым достанется.но отвоевывать не вижу смысла,в большей мере потому,что население там само не знает что хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже считаю, что признавать аннексию крыма нельзя, как-то это вообще создание всех условий Путину. Собственно, это одна из причин его действий в этих республиках. Тактика два шага вперед - один назад. Заворил кашу в Крыму и в Донецкой, Луганской областях. А теперь и шаг назад - отдам то, что никому и не нужно (Дон, Луг), но признайте Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 января. 50 камазов гум.конвоя заехали в Донецк. Арт. обстрел продолжается. Есть попадания в куйбышевском районе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, понимаете, что нам бы хотелось и реальность - это две большие разницы, пуйлу зажали яйца и ему не хочется убежать, поджав хвост+ он пытается сохранить лицо, мне кажется, что если дать ему такую возможность, то можно сохранить оставшуюся Украину, а если не дать, то что будет? то, что сейчас происходит - война. Войну нам не выиграть никак, сколько этому продолжаться, чего добиваемся? Я не вижу вообще никаких "перспектив" или не знаю, какое слово тут подобрать. Скоро будет дефолт, скорее всего, люди стали беднее в несколько раз, некоторые личности стали богаче в несколько раз, война продолжается, я не вижу никаких предпосылок, что может измениться при такой же дальнейшей тактике.Донбасс всем "остогыд" по самое нимагу, конечно, плюс, там разруха и миллионы, ненавидящих нашу страну, людей, но и без угля тоже, оказалось, невесело, тут не знаю, как правильно даже...Вообще, когда я думаю о масштабах катастрофы, то мне хочется спрыгнуть с крыши. Я не говорю уже о бедности и смертях, страшно еще и то, что понимаешь, сколько предателей сидит в тылу, все эти командиры, пограничники, вата еб*чая, простите, не представляю, когда что-то измениться может с таким грузом:([+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера разговаривала с одноклассницей о наших донецких учителях, и вот что не дает мне покоя - как оттуда вывезти тех, кто физически не может выехать. К примеру, учительница начальных классов наша. Она замужем была недолго, детей нет, зато на ней двое родителей 80+, которые с трудом передвигаются. Т.е. не сможет она их вывезти автобусом, потом поездом и т.д. ЖИвут в районе путиловского вокзала, это как раз район недалеко от аэропорта, разрушенный, отопления нет. Пенсию выехать переоформить не в состоянии, денег нет. В таком же положении (без детей, муж умер, мать старенькая, частный сектор) моя крестная. Хочу им помочь, посылками передать продукты, бытовую химию, может, еще что-то. Не уверена, что лекарства можно почтой переслать. Автолюкс пока работает. И еще душа болит за учительницу украинского языка мою, она прививала нам любовь к Украине, языку, культуре. Как она там, как ее найти... Очень надеюсь, что дети ее вытянули и давно они за пределами этого проклятого места. А еще мой учитель физики, тоже хороший человек, как там он...И да, меня больше всего убивает количество предателей и тех, кто наживается на войне и горе. :( Это у меня убивает всяческую надежду на победу и будущее страны.:( Это - даже страшней такого агрессора-соседа. Как говорят, разом й батька бити легше. А как его бить, когда тут не вместе, а друг против друга даже. Очень показательна в этом плане история с тем, когда под одессой что ли застряли в снегу тысячи машин, люди побросали их, а когда вернулись - с машин многих было снято все, что можно. Не русские ж оккупанты это сделали, верно? Тогда о чем речь, что хорошее нас может ждать?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в уверены, что они остановятся в нынешних границах? и не пойдут дальше "освобождать" земли от "украинских окупантов". Я не уверена :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка за сегодня+ Сводка за 8 январяКУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:- попадание в дорогу на пересечении улиц Пятницкого и Огинского, также по ул. Огинского между ул. Пятницкого и ул. Зоологической, повреждены линии электропередач и газопровод- ул. Маршала Жукова, 13 - прямое попадание в квартиру на 8 этаже в 4 подъезде, в здании повреждено остекление со стороны террикона- ул. Маршала Жукова, 13 - прямое попадание в кв.44 на 2 этаже, крайний подъезд к дому №17 - ул. Маршала Жукова, 17 - наблюдалось непродолжительное возгорание кровли от осветительных снарядов- пр. Кремлевский, 9 - попадание в 5 этаж под крышу- пр. Кремлевский, 17 - прямое попадание в кухню на 4 этаже, 1 подъезд со стороны АТБ- ул. Кренкеля, №№? - приземление между дворами. В двух домах повреждено остекление, фасад и крыша, также повреждена кровля в 2 хоз.постройках, в одной пробита стена- ул. Куйбышева, 134 - попадание во двор дома, повреждены забор и гараж- ул. Куйбышева, 147 - приземление возле дома, повреждено остекление- ул. Куйбышева, 160 - приземление возле дома, повреждено остекление- ул. Куйбышева, 172 - на верхних этажах повреждено остекление- ул. Куйбышева, 190 - приземление на дорогу возле дома, попадание в спальню на 3 этаже, в здании повреждено остекление - ул. Куйбышева, 192 - повреждено остекление- 3 снаряда приземлилось в огороды недалеко от ул. Румынская- пр. Степаненко, 26а - попадание в торец дома (ИН)КИРОВСКИЙ РАЙОН:- Абакумова - 2 приземления в посадку за Лобецким ставком- п. Флора - приземление града (ИН)ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:- 10я - 2 приземления в посадкуВебка на АП: https://www.youtube.com/watch?v=hx_CUXrw7K8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ есть фото( в фб тоже уже есть) апалченцы разгружают гум.конвой,- машины все с боекомплектом, коробки длинные- снаряды для РСЗО БМ 21 ГРАД и ураганов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жалко людей которые там остались.( Эта война столько невинных душ простых, бедных людей унесла и еще унесет.( Сколько отцов, братьев, мужей, просто любимых людей и друзей потеряли люди... Сколько преданных сердец перестало биться за этот год.( А сколько еще людей в плену по обе стороны.((( Самое страшное горе- горе всех матерей и отцов которые растили своих детей не для войны. В ВОВ Сталин отправил своих сыновей на войну со всеми воевать и вся страна как один винтик работала для победы. Они знали тогда что нужно дойти до Берлина. А сейчас? Было и тогда много пролито крови бессмысленно и не на поле боя, но сейчас вообще черт ногу здесь сломал. Страну изменить нельзя. Надо или жить по ее правилам и законам или уезжать если можешь,но без обвинений и недовольства, иначе эта машина просто сломает хребет и заткнет рот таким способом. Народ гнется под всех кто приходит к власти и для всех людей работают только их правила, все остальное лишь видимость свободы слова и действий. Я не верю что что-то зависит от людей, зависит все только от тех кто ею правит или собирается править и от тех кто ими манипулирует. Ну и еще зависит как карта для нас и для каждого из правящих ляжет. Поэтому эта война закончится лишь тогда,когда им это будет выгодно,а не нам.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 января. Бои на Песках и АП продолжаются со вчерашнено дня.В Песках есть раненые и погибшие. Арт обстрел Донецка не прекращается- громыхает, есть попадания ночью и уже утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению все так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите видео. Относительно погоды сейчас...Такой мороз....Бедные люди. В фейсбуке просили лекарства от пневмонии,бронхита,цистита. и тд С циститом воевать это вообще мрак.Видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=9-nlDIgTHzs[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка за 9 января + за вчера п погибшим мирным-2 и 7 раненых+ Хроника событий в Донецке за 09.01.15 (обновление 17:45)Артобстрел Донецка 09.01.15По предварительным данным снаряды попали:Куйбышевский район:- пр-т.Кремлевский,25 (рядом с домом попал снаряд, повреждено остекление, перебита газовая труба)- пр-т.Колхозный,1а (попадание) (ИН)- ул.Лузина,3 (попадание в крышу дома) (ИН)- ул.Свободы,№? (разрушение хозпостроек, повреждение дома)Кировский район:- Абакумова (приземления в ч/с возле ставка) (ИН)- Лидиевка (приземления в поле ближе к колонии) №124Киевский район- пр-т.Манежный,27 (прямое попадание) (ИН)- ул.Башкирская (горят дома) (ИН)- пр.Киевский,58 (вылетели окна,дом цел) (ИН)- пр.Киевский,81 (повреждено остекление лицевой части в доме, на всех 4 этажах) (ИН)- р-н Метро (попадания)Петровский район: - ул. Кирпичнозаводская,17 (есть пострадавшие)- лесхоз - 12я шахта(ИН) - ул.Нижневартовская (попадание в машину, возле завода пластмасс попадание в дорогу) - ул.Гастелло,№? (вылетели стекла,тяжело ранен мужчина)- ул.Удачная,№? (попадание в дом)В Куйбышевском районе ранен мужчина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите, я могу отвезти посылки в Донецк. Вы пришлете мне на украинскую территорию, а я отвезу. Только после 14 где то смогу- но это ньюансы, спишемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах